irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Freiburg CAC LS 01.05.10
Richterin: Frau Märki-Casanova/CH
Ergebnisse: Gabi Epple
Bilder: Sune Kleindienst, Peter Wenzel

Rüden Jugendklasse

V1, Jug.CAC, Jug.VDH, Jugend Landessieger
Ballalyn`s Balow`s Take That   22.06.2009
(Amarach Melafhlin at Tatteredgown X Sade Thlois at Ballalyn)
Z.: Mc Millan,  B.: Schildknecht/F

SG 3
Garwen of Ardmore  31.05.2009
(William of Nutstown X Enya of Ardmore)
Z.: Haase,  B.: Sacher

G
Gillighan of Kirld Ground Castle   07.01.2009
(Cedric of Kirld Ground Castle X Eleanor of Our Valley)
Z.: und B.: Daubenfeld

V2, Res. Jug.CAC, Res. Jug. VDH
Gawain of Ardmore   31.05.2009
(William of Nutstown X Enya of Ardmore)
Z.: Simon-Haase,  B.: Winterhalter

SG 4
Kian-Balou v. Wilar   13.01.2009
(Irish Lion v. Wilar X Gil-Chalie v. Wilar)
Z.: Kleindienst,  B.: Fels

Rüden Offene Klasse

V 2, Res. CAC, Res. VDH
Cherkann du Jardin de Delight   16.01.2007
(Mc Lights Forget me not from Ballalyn X Theole du Jardin de Delight)
Z.: Grannier,   B.: Schildknecht

V 1, CAC, VDH, Bester Rüde, Landessieger
Jolly-Boy v. Wilar   23.07.2008
(Finn-Icebear v. Wilar X Hannah v. Wilar)
Z.: und B.: Kleindienst
Jolly Boy 01.05.10

Hündinnen Jugendklasse
Hü.Jk. 01.05.10

V 1, Jug. CAC, Jug.VDH, Jugend Landessieger, Jug. BOB
Majestic Giants Celtic Aspacia   03.03.2009
(Inishmaan Charles X Jala v.d. Sarazenen)
Z.: und B.: Epple
Aspacia 01.05.10

V 3
Gwenyfhar of Ardmore   31.05.2009
(William of Nutstown X Enya of Ardmore)
Z.: Simon-Haase,  B.: Haase

V 2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
Welwitschia v.d. Sarrazenen   10.12.2008
(Lord v.d. Sarrazenen X Happy Girl v.d. Sarrazenen)
Z.: Sarrazin,  B.: Bur

Hündinnen Offene Klasse
Hü. OK 01.05.10

SG3
Do-Lynn   03.05.2008
(Herr Leon Irish Valiant X Bakara du Haras des Pierre de Lune)
Z.: Poitrin,  B.: Schildknecht

V 1, CAC, VDH, Beste Hünd. Landessieger, BOB
Jamila v. Wilar   23.07.2008
(Finn-Icebear v. Wilar X Hannah v. Wilar)
Z.: und B.: Kleindienst
Jamila 01.05.10

V 2, Res. CAC, Res. VDH
Eireen of Kirld Ground Castle   20.11.2007
(Marvin v.d. Sarrazenen X Erinn v. Wilar)
Z.: Daubenfeld,  B.:Wenzel
EireenLS_01.05.2010

Hündinnen Gebrauchshundklasse

SG1
Cortina z Netluckych pastvin   13.03.2005
( Apollo AR Vlci pisen X Amanda z Netluckych pastvin)
Z.: Nemeckova,   B.: Kos

Hündinnen Siegerklasse

V 1, VDH
Qimana v.d. Sarrazenen   06.02.2007
(Marvin v.d. Sarrazenen X Da-Wa-She v.d. Sarrazenen)
Z.: Sarrazin,  B.: Bur

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de