irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Appoigny/F Club Show 15.09.2013
Richterin: Rüden / Males Frau Marpe/D 
Richter: Hündinnen/Females Herr Pain/UK
Ergebnisse: Marcello Poli/I
Bilder: Monette Daubenfeld//LUX ,Françoise Bur/F, Marion Marpe/D, Eric Schmitt,
Ludovica SALAMON

Richterin: Frau Marpe/D
Males Intermediate Class (4/2)

EXC 1 Res.CACS
ERAGON DELLA BASSA PAVESE - 20/12/11
 (CAREDIG DENZIL x WIKIKI DELLA BASSA PAVESE)
Br.: SALAMON Ludovica Ow.: SCORZA SALAMON Ludovica
Eragon 15.09.13

VG 2
 GHOST OF MUMA - 29/10/11
 (FINGARGH CUNAARDRI x EXTRA OF MUMA) 
 Br.: BARREDA Gilles Ow.: POUSSINES Gilles

ABS
 GALLAGHER OF JOALLAND'S BAY - 19/10/11
 (ARES CELTIC ALANDA x BAGHEERA OF JOALLAND'S BAY
 Br.: BERNARD Gwénaëlle Ow.: BERNARD Gwénaëlle

ABS
 HEAVEN DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT - 02/06/12
 (AOTEAROA KALDAUN CYRANO x DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT)
 Br.: BASSET Brigitte Ow.: CHABANNE Sabine

Open Class (14/11)

EXC 1 CACS BOS
 DOCTEUR HOUSE DU GRAND CHIEN DE CULANN - 16/10/08
 (UNESCO DU GRAND CHIEN DE CULANN x SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS)
 Br.: MAISON Frédéric Ow.: VERWAERDE Dany
Docteur House Du Grand Chien De Culain 15.09.13

EXC 2
GRAHAM D'HARCOURT - 04/11/11
 (TEAM SPIRIT DRAG QUEEN x DAPHNEE D'HARCOURT)
 Br.: DOUIS Pascal Ow.: DOUIS Pascal

EXC 3
 EXCALIBUR DU GRAND CHIEN DE CULANN - 08/09/09
 (CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN x SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS)
 Br.: MAISON Frédéric Ow.: VERWAERDE Dany

EXC 4
 FALCON II DU GRAND CHIEN DE CULANN - 02/10/10
 (ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN x SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS)
 Br.: MAISON Frédéric Ow.: VERWAERDE Dany

EXC
 GIANNI D'HARCOURT - 11/09/11
 (TEAM SPIRIT DRAG QUEEN x AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK)
 Br.: DOUIS Pascal Ow.: BERGERON-KERSPERN Christine

EXC
 CHARLIE CHAPLIN VON DER SAALMUHLE - 17/03/09
(GENTLE PEPPER VON DER SAALMUHLE x ANGEL VON DER SAALMUHLE)
Br.: SCHMUTZLER Claudia Ow.: SCHMITT Eric
Charlie Chaplin von der Saalmühle 15.09.13

EXC 5
 MAGNUS MAXIMUS VON WILAR - 30/10/10
 (IRISH LION VON WILAR x OKARINA VON DEN SARRAZENEN)
Br.: KLEINDIENST Sune Ow.: SCHMITT Eric
Magnus Maximus von Wilar 15.09.13

VG
 FRAGON DES COEURS DE LUNE - 29/11/10
(CONROY OF DANELLA x CARLA DES COEURS DE LUNE)
 Br.: DELUET Micheline Ow.: DELUET Micheline

VG
 GRAHAM DU GRAND GERMANCE - 04/01/11
(BRIBIBA'S STORMY KNIGHT x DINA VALLEY DE LA PIERRE OISEAU)
 Br.: PASSAYS Jean-Philippe Ow.: GIRAUDET Laurence

VG
 GRUSS D'HARCOURT - 04/11/11
 (TEAM SPIRIT DRAG QUEEN x DAPHNEE D'HARCOURT)
 Br.: DOUIS Pascal Ow.: TAMANTI Mireille

G
 GORDON DU JARDIN D'ALYSEE - 18/04/11
 (DAHMRAK'S NEWCOMER x QIMANA VON DEN SARRAZENEN)
 Br.: BUR Françoise Ow.: BAUSCHLEID-PROEBE Nicole-Silke

ABS
 GARY D'HARCOURT - 09/01/11
(TYSON VON DER OELMUHLE x ALEGRIA OF MUMA)
 Br.: DOUIS Pascal Ow.: PETETIN Chantal

ABS
 GREEN CLOVER GARY-OWEN - 11/05/11
 (BALLALYN'S BARLOW'S TAKE THAT x DO-LYNN)
 Br.: SCHILDKNECHT Anne-Sophie Ow.: SCHILDKNECHT Anne-Sophie

ABS
 KING GELERT OF NUTSTOWN - 16/08/11
 (DONOVAN OF NUTSTOWN x CLOCAN QUEEN CLEOPATRA)
Br.: KELLY John & Kathleen Ow.: BISSON Christophe

Champion Class (3/3)

EXC 1
 DONNERHALL DELLA BASSA PAVESE - 08/05/11
 (STONEYBROOK KIOWA AT BASSA PAVESE x UMA DELLA BASSA PAVESE)
 Br.: SALAMON Ludovica Ow.: SCORZA SALAMON Ludovica
Donnerhall Della Bassa Pavese classe champion 15.09.13

EXC 2
 HEAVEN OF KIRLD GROUND CASTLE - 28/03/10
 (WILLIAM OF NUTSTOWN x ELEANOR OF OUR VALLEY)
 Br.: DAUBENFELD Monette Ow.: VESIN Françoise
Heaven of Kirld ground Castle classe champion mâle 15.09.13

VG 3
 GASPARD D'HARCOURT - 09/01/11
(TYSON VON DER OELMUHLE x ALEGRIA OF MUMA) 
Br.: DOUIS Pascal Ow.: MARIAGE Yvette

Youth Class (5/3)

VG 1
 JUSTER OF KIRLD GROUND CASTLE - 26/06/12
 (GELERT SPIRIT'S BIG FOOT x ESCADA OF KIRLD GROUND CASTLE)
 Br.: DAUBENFELD Monette Ow.: BEAUMONT Christine.
     Juster of Kirld ground castle Jugendklasse Rüden 15.09.13    

 VG 2
 ALIXSTOWE H'UAINE - 02/07/12
(ALIXSTOWE DARY x DANIKA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE)
 Br.: ALIXANIAN Gérard Ow.: LEBECQUE Mireille.                    

 G 3
 HORSON DES GEANTS DE LA BERNALINE - 13/09/12
(GRUAGACH LEAL PALADIN x DIDO DES LEGENDES DE GASCOGNE)
                Br.: JOLIBOIS Aline/CAPEL Bernadette Ow.: BAJOT Carole.                                               

  ABS
 HURLEY LEAL DES GEANTS DE LA BERNALINE - 13/09/12
(GRUAGACH LEAL PALADIN x DIDO DES LEGENDES DE GASCOGNE)
               Br.: JOLIBOIS Aline/CAPEL Bernadette Ow.: CAPEL Bernadette.                                                                     

ABS
      HIGOR D'HARCOURT - 01/06/12
 (KELTAIRS DRUGSTORE COWBOY x ERMIONE I D'HARCOURT)
Br.: DOUIS Pascal Ow.: ROUGEAYRES Arlette

Novice Class 9-12 months (2/2)

P
 HIGGINS DE L'ECURIE DES BRIQUETS - 27/09/12
 (SAMMANIYI DALOU x ISHA DE L'ECURIE DE CAYENNE)
 Br.: COLLARD Laurence Ow.: COLLARD Laurence.                 

 P
 HORUS OF MUMA - 28/10/12
(GEORGES V D'HARCOURT x ERIU OF MUMA)
 Br.: BARREDA Gilles Ow.: EUVRARD Robert

Junior Class – 6-9 months (2/2)

P
 ITHAQUE OF GUDERE DU GRAND CHIEN DE CULANN - 14/01/13
 (JUSTINTIME OF FIRST AVENUE x FIVE DU GRAND CHIEN DE CULANN) 
                    Br.: MAISON Frédéric Ow.: BROQUARD Jean-Marie.                                                                     

  QP
 ISILDUR D'ARDALIE - 09/02/13
(FAUNE DU GRAND CHIEN DE CULANN x DIVA OF MUMA)
 Br.: BERGES Isabelle Ow.: GUYOT Pierre

Veteran Class (1/1)

EXC 1 Best Veteran
 ATTILA - 30/08/05
 (TENOR OF MUMA x ULLA DE BUSHLAND)
 Br.: BERGES Isabelle Ow.: SAULUE Sylvie
Attila classe veteran male 15.09.13

FEMALES – Richter: PAIN (UK)

Intermediate Class (2/2)

EXC 1 -
 HEIRIN D'ARDALIE - 07/03/12
 (ETHAN OF MUMA x DIVA OF MUMA)
Br.: BERGES Isabelle Ow.: SALAIGNAC Arlette

VG
 GULLIAGH EVANDRE - 25/05/12
 (GULLIAGH ARAMIS x GULLIAGH CORRIG)
 Br.: FINNEY Ow.: DEBRUILLE-ROHAUT François

Open Class (37/33)

EXC 1 CACS
 BALLINSKELLIG MY FAIR LADY - 14/09/09
 (PITLOCHRY'S ANDREAS x WONDERFULL GIRL VON DER OELMUEHLE)
Br.: VAN LEEST Ow.: AHREND Nicola

EXC 2 Res.CACS
 WELWITSCHIA VON DEN SARRAZENEN - 10/12/08
(LORD VON DEN SARRAZENEN x HAPPY GIRL HIYONKA VON DEN SARRAZENEN)
 Br.: SARRAZIN Wolfram & Marisa Ow.: BUR Françoise
Welwitschia von den Sarrazenen 15.09.13

EXC 3
 EVA D'HARCOURT - 27/08/09
 (TYSON VON DER OELMUHLE x ALEGRIA OF MUMA)
 Br.: DOUIS Pascal Ow.: DOUIS Pascal

EXC 4
 ESTELLA D'HARCOURT - 27/08/09
( TYSON VON DER OELMUHLE x ALEGRIA OF MUMA)
 Br.: DOUIS Pascal Ow.: CHIRPAZ Didier

EXC 5
 GRACIEUSE DES SOURCES DE L'AUBOI - 28/04/11
 (ADAM DE LA POMME VERTE x CONTESSE LYSE-MARIE D'HARCOURT)
 Br.: DE NIJS Antoine Ow.: COUBRET Hélène

EXC 6
GAIA D'HARCOURT - 09/01/11
 (TYSON VON DER OELMUHLE x ALEGRIA OF MUMA)
 Br.: DOUIS Pascal Ow.: PETILLON Dominique

EXC
 ALIXSTOWE GANACHE - 19/05/11
 (PITLOCHRY'S RAMSES x DECADENT DESIRE FIONNMAE)
Br.: ALIXANIAN Gérard Ow.: CAULIER Fabrice

EXC -
ALIXSTOWE GIPSY - 13/05/11
 (JE N'AI RIEN OUBLIE ANGUS x ALIXSTOWE CLASBY)
 Br.: ALIXANIAN Gérard Ow.: CAULIER Fabrice

EXC
 DOLORIANE DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT - 25/03/08
 (BRAN-BOW DES SOURCES DE L'AUBOIS x UTHOPIA DES SYLPHIDES DE LA BAIE D'ARGENT)
 Br.: BASSET Brigitte Ow.: BASSET Brigitte

EXC
 FALOHA OF BEAUTY IN THE WIND - 07/12/10
 (DAHMRAK'S NEWCOMER x BETTY BOOP OF JOALLAND'S BAY)
 Br.: GRZEGORZEK Catherine Ow.: MONTANER Maryvonne & Georges

EXC
 GLOR NA GAEL VICTORIA - 30/06/10
(BALOO DEI MANGIALUPI x GLOR NA GAEL KENDRA)
 Br.: JUHASZ Csilla Ow.: M. IORI Daniela/POLI Marcello

EXC
 GRETA D'HARCOURT - 11/09/11
 ( TEAM SPIRIT DRAG QUEEN x AKHTAMAVA OF SHENANDOAH CREEK)
Br.: DOUIS Pascal Ow.: DOUIS Pascal

EXC
 GUERANDINE DES COEURS DE LUNE - 07/10/11
 (CEDRIC OF KIRLD GROUND CASTLE x EGERANE DES COEURS DE LUNE)
 Br.: DELUET Micheline Ow.: DELUET Micheline

VG
 ALIXSTOWE FAILTE - 20/02/10
 (EMBASADOR OF FIRST AVENUE x ALIXSTOWE CLASBY)
 Br.: ALIXANIAN Gérard Ow.: ALIXANIAN Gérard & Monique

VG
 ARABERARA ORPOLA - 05/07/10
(ARABERARA INDREI - ARABERARA LEGRESSA)
 Br.: GRASSI Marcella Ow.: GRASSI Marcella

VG
 DALKEY ISLAND DU CHRYSTAL D'OSSIAN - 04/04/08
 (THORNDAL DES GEANTS DE LA BERNALINE x VENTRY OF SHENANDOAH CREEK)
 Br.: CHARDONNET Christian/VERRIER Alain Ow.: CHARDONNET Christian/VERRIER Alain

VG
 EACHANE DU CHRYSTAL D'OSSIAN - 23/09/09
(CHAMBORD DU GRAND CHIEN DE CULANN x ATHLONE OF SHENANDOAH CREEK)
 Br.: CHARDONNET Christian/VERRIER Alain Ow.: MONFORT José

VG
 EGERANE DES COEURS DE LUNE - 15/10/09
 (SOLSTRAND YORICK OF BARONGLEN x ASPHODELE DES COEURS DE LUNE)
Br.: DELUET Micheline Ow.: DELUET Micheline

VG
 ETHEL DE THIRLBECK - 15/03/09
 (NUTSTOWN BALBRIGGAN x UTHA LA DOUCE)
Br.: MARCHAL Frédéric Ow.: SOURIS Sophie

VG
 FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN - 02/10/10
 (ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN x SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS)
 Br.: MAISON Frédéric Ow.: HURET Marie-Christine

VG
 FAME DE L'ECURIE DES BRIQUETS - 04/06/10
 (BAYARD OF JOALLAND'S BAY x CHOKY OF JOALLAND'S BAY)
Br.: COLLARD Laurence Ow.: COLLARD Laurence

VG
 FEELING DU GRAND CHIEN DE CULANN - 02/10/10
 (ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN x SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS)
 Br.: MAISON Frédéric Ow.: VERWAERDE Dany

VG
 FIFTEEN DU GRAND CHIEN DE CULANN - 20/05/10
(INISHMAAN CHARLES x BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULANN)
 Br.: MAISON Frédéric Ow.: BERTAUD Agnés

VG
 GAELA OF MAG MOR HALL - 04/09/11
 (MAC GILLIGAN OF GREEN IRELAND x CLOCAN GRAINNE)
Br.: LAGALISSE Olivier Ow.: LAGALISSE Olivier

VG
 GAELA OF MAG MOR HALL - 04/09/11
(MAC GILLIGAN OF GREEN IRELAND x CLOCAN GRAINNE)
 Br.: LAGALISSE Olivier Ow.: LAGALISSE Olivier

VG
 GOLDEN EYE DU GRAND CHIEN DE CULANN - 15/09/11
(ERAGON DU GRAND CHIEN DE CULANN x BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULANN)
Br.: MAISON Frédéric Ow.: MASSON Valérie

VG
 GRUAGACH LEAL PAGAN - 31/01/11
 (GRUAGACH IN GRAPHICS x GRUAGACH JUNGLE GHOST)
 Br.: POWELL Jim Ow.: CAPEL Bernadette

VG
 IRISCH DREAM OF KIRLD GROUND CASTLE - 15/04/11
 (CEDRIC OF KIRLD GROUND CASTLE x ELEANOR OF OUR VALLEY)
Br.: DAUBENFELD Monette Ow.: BAUSCHLEID-PROEBE Nicole-Silke

VG
 ISHA DE L'ECURIE DE CAYENNE - 07/09/09
 (HIGHLANDER OF BELTINE x DELIGHT DU BAN DE CHEVIGNY)
 Br.: COMBES Henri/GHYSELINCK Ow.: COLLARD Laurence

VG
 TSARSKAJA PRIHOT TRINITY - 02/10/09
 (TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA x TSARSKAJA PRIHOT EVA LOTTA TA ESCHE SHTUCHKA)
Br.: BERESNEVA Natalia Ow.: FORT Muriel

VG
 GALAXIE DES GEANTS DE LA BERNALINE - 26/08/11
 (CONCHOBAR FAUNO x DIDO DES LEGENDES DE GASCOGNE)
 Br.: JOLIBOIS Aline/CAPEL Bernadette Ow.: LINDERME Jean-Michel

VG
 GIRL NEXT DOOR OF BLACKWOOD'S MANOR - 11/12/11
 (EDENHMADEUS YROISE OF JOALLAND'S BAY x CORNOUAILLE OF JOALLAND'S BAY)
 Br.: LOISON Pierre/LE GUEN Sandrin Ow.: GIRAUDET Laurence

G
 GRENADINE - 30/08/11
(BERNADOTTE DES AIRD RI DE LA TERRE DES LEU x ELIDE DES AIRD RI DE LA TERRE DES LEU)
 Br.: RUELLAN Ow.: CLIPET Stéphanie

G
 TSARSKAJA PRIHOT VALENSIA - 13/12/10
 (TSARSKAJA PRIHOT KAZANOVA x TSARSKAJA PRIHOT EVA-MARGARITA)
Br.: BERESNEVA Natalia Ow.: FORT Muriel

ABS -
ALIXSTOWE DONAGH - 15/04/08
 (EMBASSADOR OF FIRST AVENUE x PITLOCHRY'S YVET)
 Br.: ALIXANIAN Gérard Ow.: MAURER Denyse

ABS
 ELFY DU HARAS DES PIERRES DE LUNE - 28/08/09
 (BAROUDACK OF JOALLAND'S BAY x BELLADONE DU HARAS DES PIERRES DE LUNE)
 Br.: MALSOT Béatrice Ow.: PETETIN Chantal

ABS -
GLOR NA GAEL ZIBELINE-YROISE - 10/12/10
(GLOR NA GAEL IVANHOE x GLOR NA GAEL KILLALA)
 Br.: JUHASZ Csilla Ow.: BERNARD Gwénaëlle

ABS
 MILTONIA DEI MANGIALUPI - 25/04/11
(PITLOCHRY'S O'BRIAN-ORAK x BAGHEERA DEI MANGIALUPI)
 Br.: IORI Daniela/POLI Marcello Ow.: IORI Daniela/POLI Marcello

Working Class (2/2)

EXC 1
 ELEVEN DU GRAND CHIEN DE CULANN - 08/09/09
 (CASINO-ROYAL DU GRAND CHIEN DE CULANN x SCINTILLAS QUEEN OF CHRISTMAS)
 Br.: MAISON Frédéric Ow.: MARTING Philippe

VG 2
 DO-LYNN - 03/05/08
 (HERR LEON IRISH VALIANT x BAKARA DU HARAS DES PIERRES DE LUNE)
 Br.: POITRIN Pascal Ow.: SCHILDKNECHT Anne-Sophie

Champion Class (7/7)

EXC 1 BOB
 DAKOTA DELLA BASSA PAVESE - 08/05/11
 (STONEYBROOK KIOWA AT BASSA PAVESE x UMA DELLA BASSA PAVESE)
 Br.: SALAMON Ludovica Ow.: SCORZA SALAMON Ludovica
Dakota 15.09.13

EXC 2
 PAPPA COL POMODORO DEI MANGIALUPI - 09/10/06
(PITLOCHRY'S ZARDOZ x YOLANDEDEFOIX DEI MANGIALUPI)
 Br.: IORI Daniela/POLI Marcello Ow.: IORI Daniela/POLI Marcello

EXC 3
 ERNESTINE D'HARCOURT - 18/09/09
( TYSON VON DER OELMUHLE x BIRMANIE DU GRAND CHIEN DE CULANN)
 Br.: DOUIS Pascal Ow.: DOUIS Pascal

EXC 4
 ENNISKILLEN DU CHRYSTAL D'OSSIAN - 23/09/09
(CHAMBORD DU GRAND CHIEN DE CULANN x ATHLONE OF SHENANDOAH CREEK)
 Br.: CHARDONNET Christian/VERRIER Alain Ow.: CHARDONNET Christian/VERRIER Alain

EXC 5
 ESCADA OF KIRLD GROUND CASTLE - 21/11/07
(MARVIN VON DEN SARRAZENEN x ERINN VON WILAR)
Br.: DAUBENFELD Monette Ow.: DAUBENFELD Monette

EXC 6
 BYZANCE DU GRAND CHIEN DE CULANN - 22/12/06
 (FORTUNE RACE IRON x URANIE DU GRAND CHIEN DE CULANN)
Br.: MAISON Frédéric Ow.: MASSON Valérie

EXC
 QIMANA VON DEN SARRAZENEN - 06/02/07
(MARVIN VON DEN SARRAZENEN x DA-WHA-SHE VON DEN SARRAZENEN)
 Br.: SARRAZIN Marisa Ow.: BUR Françoise

Youth Class (3/3)

EXC 1 Best Junior
 HALLELUIAH DELLA BASSA PAVESE - 06/09/12
 (DONNERHALL DELLA BASSA PAVESE x BETTY BOOP DELLA BASSA PAVESE)
 Br.: SALAMON Ludovica Ow.: SCORZA SALAMON Ludovica
Halleluiah 15.09.13

EXC 2
 HELLYNE OF MAG MOR HALL - 09/08/12
 (MAC GILLIGAN OF GREEN IRELAND x CLOCAN GRAINNE)
 Br.: LAGALISSE Olivier Ow.: LAGALISSE Olivier

VG 3
 HAVANA DES GEANTS DE LA BERNALINE - 13/09/12
 (GRUAGACH LEAL PALADIN x DIDO DES LEGENDES DE GASCOGNE)
 Br.: JOLIBOIS Aline/CAPEL Bernadette Ow.: PINIARSKI Jean-Michel & Véronique

 

Novice Class 9-12 months (5/4)

VP 1
 HILL-TOWN DU CHRYSTAL D'OSSIAN - 18/09/12
(FAUNE DU GRAND CHIEN DE CULANN x ENNISKILLEN DU CHRYSTAL D'OSSIAN)
Br.: CHARDONNET Christian/VERRIER Alain Ow.: CHARDONNET Christian/VERRIER Alain

P 2
 HERBE-BLEUE DU LOGIS DES HARFANGS - 02/10/12
 (GARY D'HARCOURT x BACCARAT OF JOALLAND'S BAY)
 Br.: PETETIN Chantal Ow.: GIRAUDET Laurence

P 3
 HELICE DES COEURS DE LUNE - 12/11/12
 (FRAGON DES COEURS DE LUNE x EGERANE DES COEURS DE LUNE)
 Br.: DELUET Micheline Ow.: BISSON Christophe

P 4
 HERMIONE OF MUMA - 28/10/12
 (GEORGES V D'HARCOURT x ERIU OF MUMA)
 Br.: BARREDA Gilles Ow.: PLANCHAT Isabelle

ABS
 ARABERARA PRIZA - 08/11/12
 (ERAGON DELLA BASSA PAVESE x ARABERARA ORPOLA)
 Br.: GRASSI Marcella Ow.: MAURER Denyse

Junior Class 6-9 months (4/4)

VP 1 Best Puppy
 IMALA DU GRAND CHIEN DE CULANN - 14/01/13
 (JUSTINTIME OF FIRST AVENUE x FIVE DU GRAND CHIEN DE CULANN)
 Br.: MAISON Frédéric Ow.: CATALA Elisabeth

VP 2
QUEEN BEE DEI MANGIALUPI - 25/01/13
 (MASCOTTS ANOTHER STRIPE x JUNGLE BOOK DEI MANGIALUPI)
 Br.: IORI Daniela/POLI Marcello Ow.: IORI Daniela/POLI Marcello

VP 3
 IRLANDE DU MAS DE CANTEPERDRIX - 20/02/13
 (GHOST D'HARCOURT x FALLING IN LOVE DU GRAND CHIEN DE CULANN)
 Br.: M. HURET Marie-Christine & J.C. Ow.: HURET Marie-Christine

P 4
 IRRESISTIBLE IROISE DU GRAND CHIEN DE CULANN - 14/01/13
(JUSTINTIME OF FIRST AVENUE x FIVE DU GRAND CHIEN DE CULANN)
 Br.: MAISON Frédéric Ow.: MARTING Philippe

Veteran Class (6/5)

EXC 1
 URANIE DU GRAND CHIEN DE CULANN - 18/12/03
 (SPARTACUS DU GRAND CHIEN DE CULANN x RIVIERA DU GRAND CHIEN DE CULANN)
Br.: MAISON Frédéric Ow.: MASSON Valérie
Uranie du Grand Chien de Culann 15.09.13

EXC 2
 BALTIQUE DU GRAND CHIEN DE CULANN - 27/07/06
(ERINWOOD RUSHMORE x ULTRASONIC DU GRAND CHIEN DE CULANN)
Br.: MAISON Frédéric Ow.: BERTAUD Agnés
Baltique du Grand Chien de Culann classe veteran femelle 15.09.13

EXC 3
 BOHEME DES GEANTS DE LA BERNALINE - 22/01/06
 (UN COEUR DES GEANTS DE LA BERNALINE x TCHELSY DES COEURS DE LUNE)
Br.: JOLIBOIS Aline/CAPEL Bernadette Ow.: JOLIBOIS Aline/CAPEL Bernadette
Boheme des Geants de la Bernaline classe Vetraran femelle 15.09.13

EXC 4
 ELEANOR OF OUR VALLEY - 16/09/05
(BEXTER VOM ARSBECKER HOF x COHIBA OF OUR VALLEY)
 Br.: SOMERHAUSEN Konstanze Ow.: DAUBENFELD Monette
       Eleanor of Our Valley classe Veteran femelle 15.09.13          

 EXC 5
 ACHASLLA OF NUTSTOWN - 15/09/05
 (MILLENIUM OF NUTSTOWN x SALLY OF NUTSTOWN)
Br.: Mme KELLY John & Kathleen Ow.: BISSON Christophe.
           Achaslla of Nutstown classe Veteran femelle 15.09.13        

 ABS
 ANOUK DES GEANTS DE LA BERNALINE - 03/05/05
(STANISLAS DES COEURS DE LUNE x UPSILONE DES GEANTS DE LA BERNALINE)
 Br.: JOLIBOIS Aline/CAPEL Bernadette Ow.: KERJAN-ENGRESSAT Laurence & Claude

 

Welwitschia v.d.Sarrazenen 15.09.13

BIS in Appoigny 15.09.13

 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de