irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Bad Homburg 03.09.2011
Richter: Herr van Iersel/NL
Ergebnisse: Elke Stein
Bilder: Iris Hermann, Nicole Lothschütz

Rüden, Jüngstenklasse
 
VVSP1

D'Artagnan von den Sarrazenen
(Marvin v.d. Sarrazenen x Kiwana v.d. Sarrazenen)
Z. Sarrazin/B. Ahrend
Dartagnan v.d. Sarrazenen 03.09.11
 
VSP2
Neuschwanstein IW&D's Lord Luksly
(Shadow v. d. Oelmühle x Aura Neuschwanstein vom Vesperkreuz)
Z. Teleki-Zahoran/B. Lachmeyer
 
Rüden, Jugendklasse
 
G

Adonis of Asgaard's garden
(Knalläsen's Collan x Roisin v. d. Sarrazenen)
Z. Vossen/B. Graf-Gauglitz
 
V1, J-VDH, J-CAC
Amlu Ulmena Balu
(JoJo v. d. Oelmühle x Amulu Ulmena Amanda)
Z. Lumb/B: Islinger
 
G
Jesse James Backwoods
(Thor v Schloss Neuschwanstein x Cleo von Schloss Neuschwanstein
Z. Boros/B. Heinl
 
Rüden Zwischenklasse
 
V1, VDH, CAC

Dahmrak's Hermann
(Mon Ami v. d. Oelmühle x Dahmrak's Saraid)
Z. Hohenberger/B. Hermann
BILD0003_8 03.09.11
 
V2, R-VDH, R-CAC
Jack Daniels v. d. Oelmühle
(Mon Ami v. d. Oelmühle x Pitlochry's Noa)
Z.Papenfuss/Rösner / B.Christine Kraushaar
 
V3
Akon v. d. Sarrazenen
(Marvin v. d. Sarrazenen x Happy Girl Zyonka v. d. Sarrazenen)
Z. Sarrazin/B. Stocker
Akon v.d.Sarrazenen 03.09.11
 
Rüden Siegerklasse
 
V1, VDH, BR, BOS

Aurelius di Castello Berge
(Masterpiece v.d. Ruempol x Holiday Celtic Alanda)
Z. Stein/B. Hofmann
 
Rüden Offene Klasse
 
V1, VDH

Gianmore of Lindisfarne
(Colin-P. von der Alten Veste x Cara of Lindisfarne)
Z.Eckardt/B. Steinsdörfer
 
Hüdinnen Jüngstenklasse
 
VVSP1, Jüngsten-BOB

Dolce Vita di Castello Berge
(Embassador of First Avenue x Arielle di Castello Berge)
Z. + B. Stein
 
VVSP2
Day-Lady von den Sarrazenen
(Marvin v. d. Sarrazenen x Kiwana v. d. Sarrazenen)
Z. Sarrazin/B. Lothschütz
Day Lady v.d.Sarrazenen 03.09.11
 
Hündinnen Jugendklasse

V1 J-VDH J-CAC J-BOB
Lean do chroi Aoibheil Ailbhe
(Knocknarea Bacchus x Ballygran's Caronwyn Caitriona)
Z. Herrmann/B. Huber
 
Hündinnen Zwischenklasse
 
V1, VDH, R-CAC

Kir Royal v.d. Erzminen
(Knalläsen's Collan x I'm Izzy Bizzy v.d. Erzminen)
Z. Lins/B. Fenn
BILD0013_7  03.09.11
 
Hündinnen Siegerklasse
 
V1, VDH

Arielle di Castello Berge
(Masterpiece v. d. Ruempol x Holiday Celtic Alanda)
Z. + B. Stein
 
Hündinnen Offene Klasse
 
V1, VDH, CAC, BH, BOB

Charlotte di Castello Berge
(Catch Me of First Avenue x Anäis di Castello Berge)
Z. + B. Stein
 
V2, R-VDH
Amlu Ulmena Aurelia
(Santos Salutaris x Luz del abbys Haska)
Z. Lumb/B. Bastuck
 
V3
Celtic Impressions Endless Summer
(Jeremias vom Elsengrund x Amlu Ulmena Aurelia)
Z. Bastuck/B. Lumb
 
V4
Very Lovely Holly v. d. Sarrazenen
(Kiwani v. d. Sarrazenen x Lady v. d. Sarrazenen)
Z. Sarrazin/B. Lothschütz
Very Lovely Holly v.d.Sarrazenen 03.09.11
 
V
Haislin v. d. Wolfshöhle
(Pitlochry's Lancelot x Aislinn v. d. Wolfshöhle)
Z + B. Heuser
 
SG
Eily v. d. Wolfshöhle
(Iceman v. d. Oelmühle x Yule v. d. Wolfshöhle)
Z. + B. Heuser

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de