irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Bad Homburg CAC LS 28.08.10
Richter: Herr Eberhardt
Ergebnisse: Elke Stein
Bilder: Inge Siemoneit, Günter Pietschmann

Rüden, Veteranen-Klasse
 
V1, Vet.-CAC, Vet.-VDH, Vet.-BOB, Landessieger

Fionnbharr vom Youghal, geb. 30.08.2000
(Aylett vom Youghal x Eloy vom Youghal)
Z: Saliger / B: Köhler
Bad Homburg 28.08.10 (1)
 
Rüden, Jugendklasse
 
V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB, J-Landessieger, Bester Rüde

Dahmrak's Hermann, geb. 12.11.2009
(Dahmrak's Saraid x Mon Ami von der Oelmühle)
Z: Hohenberger / B: Herrmann
Bad Homburg 28.08.10 (2)
 
Rüden Offene Klasse
 
SG1

Drechlethan Realy Irish, geb. 15.06.2008
(Bloody Mary Realy Irish x Wolfhouse Umberto)
Z: Dobrovolna / B: Schwarz
Bad Homburg 28.08.10 (3)
 
G
Filian of Ardmore, geb. 27.06.2007
(Ana of Ardmore x Nutstown Richard)
Z: Simon-Haase / B: Burhop
Bad Homburg 28.08.10 (4)
 
Hündinnen Veteranenklasse
 
V1, Vet.-CAC, Vet.-VDH

Racine von den Sarrazenen, geb. 28.08.1999
(Isthar von den Sarrazenen x Attila of Rough Liberty)
Z: Dr. Sarrazin / B: Ahrend
Bad Homburg 28.08.10 (5)
 
Hündinnen Jüngstenklasse
 
VV1, Jüngsten-BOB

Kir Royal von den Erzminen, geb. 25.12.2009
(I'm Izzy Bizzy von den Erzminen x Knalläsen's Collan)
Z: Lins / B: Fenn
28.08.2010 Bad Homburg 002 Kir Royal
 
Hündinnen Jugendklasse
 
V1, J-CAC, J-VDH, J-Landessieger

Boann Balfama, geb. 18.09.2009
(Chayenne Stribrny potok x Melodream Maker O'Marksday)
Z: Rudolecka / B: Siemoneit
Bad Homburg 28.08.10 (7)
 
V2, R-J-CAC, R-J-VDH
Celtic Impressions Endless Summer, geb. 10.07.2009
(Amlu Ulmena Aurelia x Jeremias vom Elsengrund)
Z: Bastuck / B: Lumb
Bad Homburg 28.08.10 (9)
 
SG3
Celtic Impressions Endeavor, geb. 10.07.2009
(Amlu Ulmena Aurelia x Jeremias vom Elsengrund)
Z: Bastuck / B: Reasoner
Bad Homburg 28.08.10 (8)
 
Hündinnen Zwischenklasse
 
V1, VDH

Eine Fee vom Vesperkreuz, geb. 24.01.2009
(Austria Miss 2006 vom Vesperkreuz x Pitlochry's Zardoz)
Z: Wolf / B: Lumb
Bad Homburg 28.08.10 (12)
 
V2, R-VDH

Early Morning von der Oelmühle, geb. 30.01.2009
(Tosca von der Oelmühle x Fortune Race Iron)
Z: Papenfuss/Roesner / B: Kraushaar-Gräser
Bad Homburg 28.08.10 (11)
 
SG3
Gwenn von der Wolfshöhle, geb. 11.11.2008
(Zippy von der Wolfshöhle x Enos von der Wolfshöhle)
Z + B: Heuser
Bad Homburg 28.08.10 (10)
 
Hündinnen Offene Klasse
 
V1, CAC, VDH, BH, Landessieger, BOB

Arielle di Castello Berge, geb. 07.02.2007
(Holiday Celtic Alanda x Masterpiece v.d. Ruempol)
Z + B: Stein
28.08.2010 Bad Homburg 036 Arielle
 
V2, R-CAC, R-VDH
Eily von der Wolfshöhle, geb. 14.03.2007
(Yule von der Wolfshöhle x Iceman von der Oelmühle)
Z + B: Heuser
28.08.2010 Bad Homburg 037Elly
 
V3
Amlu Ulmena Amanda, geb. 12.04.2007
(Luz del Abby's Haskia x Santos Salutaris)
Z + B: Lumb
28.08.2010 Bad Homburg 038Amanda
 
V4
Waverine's Barenaked Ladie, geb. 20.03.2007
(Knallasen's Lucretia x Wolfhouse Schubert)
Z: Vandel / B: Köhler
28.08.2010 Bad Homburg 039Ladie
 
SG
Dahmrak's Rathnait, geb. 15.06.2006
(Dahmrak's Gipsy-Queen´x Dahmrak's Number One)
Z: Hohenberger / B: Reasoner
Bad Homburg 28.08.10 (13)

 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de