irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Bremen CACIB  31.07.2010
Richterin: Frau Peschges/D
Ergebnisse: Sabine Kipar

Rüden Jüngstenklasse

fehlt

Eyk-Max von den Sudewiesen  geb.2.12.09
(Campino v.d.Sudewiesen-Antonia v.d.Sudewiesen)
Z.S.u.F.Kipar,B.A.Allmrodt

Rüden Jugendklasse

Sg1

Arum vom Welzerberg  geb.16.8.09
(William of Nutstown-Kate of Nutstown)
Z.S.Ottofuelling,B.C.Westig

Rüden Offene Klasse

V2 Res.CAC,Res.VDH,Res.CACIB

Campino von den Sudewiesen  geb.14.10.07
(Dan vom Arsbecker Hof- Dudulon Bealtaine Lile)
Z.u.B.S.u.F.Kipar

V3
Pavarotti vom Elsengrund  geb.22.5.08
(Pitlochry`s Vincent- Chasa vom Elsengrund)
Z.S.Bensmann,B.C.Hanke

V1 CAC,VDH,CACIB
Portos vom Elsengrund geb.22.5.08
(Pitlochry`s Vincent- Chasa vom Elsengrund)
Z.S.Bensmann,C.Nietschke

Hündinnen Jugendklasse

V2 Res.Jgd.CAC,Res.Jgd.VDH
Amber von der Tielenau  geb.17.9.09
(Team Spirit Drag Queen- Outer Limit`s Keep Smiling)
Z.M.u.D.Preus,B.S.Thiemann

V1 Jgd.CAC,Jgd.VDH,Jgd.BOB
Mighty Hunter`s Que sera  geb.27.2.09
(Pitlochry`s Catwaezle- Mighty Hunter`s Nice Tiny)
Z.u.B.R.u.M.Jaacks

Hündinnen Zwischenklasse

V1 VDH

Dudulon Cushla Macree  geb.2.11.08
(Erinwood Rushmore-Aine Mairi v.d.Sudewiesen)
Z.u.B.A.Kelka/M.Seffers

Hündinnen Offene Klasse

V2 Res.CAC,Res.VDH,Res.CACIB

Gulliagh Eriu  geb.17.3.08
(Gulliagh Ardtully- Gulliagh Ginny)
Z.M.u.T.Finney.B.B.Ahrens u.N.Bösche

V1 CAC,VDH,CACIB,BOB

Clara von den Sudewiesen  geb.14.10.07
(Dan vom Arsbecker Hof- Dudulon Bealtaine Lile)
Z.u.B.S.u.F.Kipar

Sg3
Daisy von den Sudewiesen   geb.11.7.08
(Gentle Pepper v.d.Saalmühle- Antonia v.d.Sudewiesen)
Z.S.u.F.Kipar,B.S.Oehm
 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de