Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Brüssel/B  CACIB  20.12.2015
Richter: Herr E. Sistermann
Ergebnisse: Katharina Witt-Groß

Rüden Babyklasse

VV1
Lutten –Scha du grand Chien de Culann*27.08.15
(Joss d’harcourt x Adina vd Oelmuhle)
Z: Dr Maison F.B: Mouette B.

VV2
Power & Elegance Bram Beamer*26.07.15
(Mucha Moor’s Rüdiger x Mucha Moor’s Wilma)
Z: Witt-Groß K.B: Groß D.

Rüden Jüngstenklasse

VV1 Jü.BOB
Lug d’ardalie*19.06.15
(Gaelik of Joalland’s Bay x Eireann of Muma)
Z: Berges I.B: Manfredini A.

Rüden Jugendklasse

Fehlt
Appropriate Adriano Popluzzo*06.11.14
(Cualainn Jethro x Balllinskellig my fair Lady)
Z/B: Ahrend N.

V1 Jgd.BOB Benelux Junior Winner
O’Coolio of First Avenue*20.02.15
(Oakwoods Kalahari x Korinth of First Avenue)
Z: Vandamme R.B: Janssens G.-R.

Fehlt
Owynn of Beltine*18.02.15
(Castlekeep’s Alphard x Kaylynn of Beltine)
Z: Thijs-Knapen R.-D.B: Pintens-Sieben B.u.P.

Rüden Zwischenklasse

V2
Jasper de la Pierre Oiseau*20.06.14
(Iouri of Kirdl Ground Castle x Faelyn de la Pierre Oiseau)
Z: Cardon S.B: Dal Zuffo G.C.

V1 CAC CACIB BOB, Belgian Winner, Benelux Winner
Lord-Nelson von der Sillerquelle*22.06.14
(Y’ll never walk alone von der Oelmuhle x Joyce von der Sillerquelle)
Z: Muller V. W.B: Donne-Mazurek L. P.

Rüden Offene Klasse

V2
Alixtowe H’uaine*02.07.12
(Alixtowe Dary x Danika du Hara des Pierres de Lune)
Z: Alixanian G.B: Lebecque M.

V1 R.CAC R.CACIB
Anton Celtic Alanda*24.11.13
(Damraks Hanlon x Olimpia Celtic Alanda)
Z/B: Skowronek K.

Rüden Championklasse

Fehlt
Joe Conner von der Sillerquelle*30.05.12
(Dahmrak’s Hanlon x Isn’t she lovely von der Oelmuehle)
Z: Muller V. W.B: Mueller W.

Fehlt
Leighton v.d. Tortelduif*30.11.12
(Culainn Jethro x Izzy v.d. Tortelduif)
Z: Bosman-Van Rooijen H.B: D’Hooge P.

Hündinnen Babyklasse

VV1 Baby-BOB
Power & Elegance Beautiful Mind Belfast*26.07.15
(Mucha Moor’s Rüdiger x Mucha Moor’s Wilma)
Z: Witt-Groß K.B: Watzelt N., Witt-Groß K.

Hündinnen Jüngstenklasse

VV1
Vejgari Passion*03.04.15
(Capuccino Cupcake from Castaway x Vejgari Mishka)
Z: T. PodolakaB: Bosman-Van Rooijen H.

Hündinnen Jugendklasse

V1 Benelux Junior Winner
Next Generation Nirvana of First Avenue*12.08.14
(Jaskraljas Black Jack x Genuine of First Avenue)
Z/B: Dr Vandamme R.

Fehlt
Appropriate At Ascot’s Adornica*06.11.14
(Cualainn Jethro x Balllinskellig my fair Lady)
Z/B: Ahrend N.

V2
Jakarta du Grand Chien de Culann*17.11.14
(Townley of Shantamon x Golden Eye du Grand Chien de Culann)
Z/B: Maison F.

OB
June du Grand Chien de Culann*24.08.14
(Hyro von Averlon x Esperanza du Grand Chien de Culann)
Z: Maison F.B: Monfort J.

V3
Kiara of Nutstown at Rex Quantum*09.02.15
(Fear of Nutstown x Isobel of Nutstown)
Z: Mrs Kelly K.B: Hane T.

Hündinnen Zwischenklasse

V1
Lou of Kirld Ground Castle*01.01.14
(Aotearoa Marohi Rangatira x Escada of Kirld Ground Castle)
Z/E: Daubenfeld M.

V2
Nevel van de Tortelduif*13.05.14
(Jaskraljas Black Jack x Izzy van de Tortelduif)
Z/B: Bosman-Van Rooijen H.

Hündinnen Offene Klasse

V1 R.CAC R.CACIB
Irresistible Iroise du Grand Chien de Culann*14.01.13
(Just in Time of First Avenue x Five du Grand Chien de Culann)
Z: Maison F.B: Marting P.

SG
Kaylynn of Beltine*02.07.11
(Jaxx of Beltine x Devlynn of Beltine)
Z/B: Thijs-Knapen R.-D.

V2
Mamzel Hantise des Loups*24.03.13
(Green Clover Gary Owens x Fadiese D’Ardalie)
Z/B: Manfredini A.

SG3
Nononsensenona of First Avenue*12.05.14
(Broughadoway Setanta x Kacey of First Avenue)
Z/B: Dr Vandamme R.

SG4
Pitlochry’s Tokyo*04.04.13
(Pitlochry’s Darragh x Irish-Diamond Adolfa)
Z: Frs. N.J.G. FernhoutB: Klaarbergen, V.J.w.

Hündinnen Championklasse

V2
Femke’s Footsteps Coffey*07.04.13
(Cualainn Jethro x Lailaps’Megan)
Z/B: Somers A.

Fehlt
Ibiza du Grand Chien de Culann*04.01.13
(Justintime of First Avenue x Five du Grand Chien de Culann)
Z/B: Maison F.

V3
Lennox van de Tortelduif*30.11.12
(Culainn Jethro x Izzy v.d. Tortelduif)
Z/B: Bosman-Van Rooijen H.

V1 CAC CACIB BOS, Belgian Winner, Benelux Winner
Mucha Moor’s Wilma *14.10.2012
(Mucha Moor’s Uccas x Mucha Moor’s Sunney)
Z: Piesik K. B: Witt-Groß K.