Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Darmstadt  CAC 14.04.2018
Richter: Herr A. Foss/NO
Ergebnisse, Bild: Regina Simon-Haase und Michael Haase
Bilder: Nicola Ahrend

Rüden Jüngstenklasse (1)

VVSP1 Jü. BOB
Duku Celtic Alanda | PKR x10582 | 19.08.2017
(Noe Celtic Alanda  -  Opale from Grahams Akra)
Z: Karol Skowronek  B: Cristina Wüger

Rüden Zwischenklasse (2)

V2 Res.VDH
Pitlochry´s Knight Ryder | NHSB 3068960960 | 01.01.2017
(Kiss Roan Inish  -  Skibberdeens Elva)
Z: Conny Fernhout-Schildt  B: Frank Bastuck,

V1 VDH CAC BR BOS
Appropriate Buffò Dio | VDH/DWZB IW 16330 | 09.10.2016
(Pitlochry´s Uncle Jack - Ballinskellig my fair Lady) 
Z/B: Nicola Ahrend
Buffo 14.04.18

Rüden Championklasse (1)

V1 VDH
Inferno Grande von der Eichenkoppel | VDH/DWZB IW 15664 | 29.01.2015
(Hellboy von Averlon - Elektra von der Eichenkoppel)
Z: Sabine & Maria Lück  B: Reiner u. Pia Paul

Rüden Offene Klasse (3)

Fehlt
O sole Mio von den Erzminen | VDH/DWZB IW 15715 | 06.03.2015
(Glor na Gael Ivanhoe - Mata Hari von den Erzminen)
Z/B: B. Lins-Tennert & S. Tennert

SG2
Xtra Magic Surycan | CMKU IW/4526/14 | 07.08.2014
(Dave Surycan von der Eichenkoppel - Nena Surycan)
Z: Ivana Vesela B: Pia Paul

V1 VDH Res.CAC
Celian Celtic Alanda | PKR X 10582 | 15.08.2016
(Celtic Alanda  -  M:  From) 
Z: Karol Skowronek B: Cristina Wüger

Hündinnen Veteranenklasse (2)

Platz 1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB
Celtic Impressions Endless Summer | VDH/DWZB IW 13486 | 10.07.2009
(Jerimas vom Elsengrund  -  Amlu-Ulmena Aurellia) 
Z: Frank Bastuck  B: Astrid Amling

Fehlt
Kir Royal von den Erzminen | VDH/DWZB IW 13668 | 25.12.2009
(Knalläsen`s Collan - I´m Izzy Bizzy von den Erzminen)
Z: Brigitte Lins & Sven Tennert B: Brigitte Fenn

Hündinnen Baby Klasse (1)

VVSP1 Baby BOB
Temhair´s Okissi | VDH/DWZB IW 16646 | 10.11.2017
(Dan of Shengail  - Temhair´s Kiss)
Z/B: Helga Müller

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG1
Temhair´s Nele | VDH/DWZB IW 16436 | 16.03.2017
(Furlong´s Raphael - Temhair´s Jule) 
Z/B:Helga Müller

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1 VDH
Amlu-Ulmena Eureka | VDH/DWZB IW 16184 | 28.06.2016
(Anton CelticAlanda - Amlu-Ulmena Curly-Sue) 
Z/B: Astrid & Norbert Amling

Hündinnen Championklasse (1)

Ohne Bewertung
Amlu-Ulmena Coco Chanel | VDH/DWZB IW 14978 | 08.01.2013
(Eraser of First Avenue  Eine Fee vom Vesperkreuz)
Z/B: Astrid Lumb

Hündinnen Offene Klasse (3)

V3
Dyka’s Gentle Inflagranti | VDH/DWZB IW 15437 | 30.04.2014
(Dyka’s Gentle Happy Hippo - Dyka’s Gentle Finocchi)
Z: Beritt Dyka  B: Silke Nagel

V2 Res VDH Res CAC
Juna of Ardmore | VDH/DWZB IW 16179 | 25.05.2016
(Medwyn of Beltine - Moosbeere vom Welzerberg)
Z/B: Regina Simon-Haase und Michael Haase
Juna of Ardmore 14.04.18

V1 VDH CAC BH BOB
Appropriate Babbitt at Broadway | VDH/DWZB IW 16332 | 09.10.2016
(Pitlochry´s Uncle Jack - Ballinskellig my fair Lady)
Z/B: Nicola Ahrend
Babbitt 14.04.18