Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Donaueschingen  13.08.2016
Richterin: Frau Jocelyne Gagné / CA 
Ergebnisse: Sune Kleindienst, Marcella Grassi
Bilder: Sune Kleindienst 

Rüden Veteranenklasse

1. Platz, Vet.CAC, Vet.VDH, Veteran Winner Donaueschingen 2016
Jolly-Boy von Wilar  * 23.07.2008
Finn-Icebear von Wilar / Hannah von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
Jolly-Vet.Winner 13.08.16

Rüden Baby-Klasse

VV 1, Baby BOB, Baby BIS
Charles dei Mangialupi  * 27.02.2016
Tommy dei Mangialupi / Glor na Gael Victoria
Z+B: M.Poli

Rüden Jugendklasse

V1 JgdVDH JgdCAC Junior Winner Donaueschingen 2016
Lord Connley of Cù Caraíd | SHSB 741026 | 15.04.2015
Carrickanab Cormac at Cuaontroime / Green Clover Fina-Lady)
Z: Ivana Kos B: Ivana Kos

Rüden Zwischenklasse
732-Zw.Kl.Rü. 13.08.16

V 1, Res.CAC, Res VDH
O'Coolio of First Avenue  * 20.10.2015
Oakwoods Kalahari / Korinth of First Avenue
Z: Regine Vandamme B: G.Janssens

Sg 2
Lord Seamus of Cù Caraid  * 15.04.2015
Carrickanab Cormac at Cuaontroime / Green Clover Fina-Lady
Z:Ivana Kos B: C.Wittig

Rüden Championklasse
738-Ch.Kl.Rü. 13.08.16

V 1, VDH, BR, BOS, Winner Donaueschingen 2016
Tommy dei Mangialupi  *15.01.2013
Justintime of First Avenue / Karla dei Mangialupi
Z: M. Poli, B: A. Riva

Rüden Offene Klasse
737-Rü.O.Kl. 13.08.16

V 3
Next Generation Noalan of First Avenue  * 12.08.2014
Jaskralja's Black Jack / Genuine of First Avenue
Z: Regine Vandamme B: G. Janssens

Sg
Bailey aus dem Kemptener Wald  * 19.11.2012
Glor na Gael Ivanhoe / Anouk aus dem Kemptener Wald
Z: Barbara Lukas B: G. Rüdenauer

V 4
Skibberdeen's Elwood  * 27.07.2014
Always my Bryan Roan Inish / Maxima von der Oelmühle
Z+B: C. Hermsen

Fehlt
Kiss Roan Inish  * 12.05.2014
Broughadowey Tir Eoghain / Pitlochry's Xzantha
Z: Petra Tomasovicova B:Fernhout-Schildt

V
Apple of my Eye Clan Vegelin  * 24.09.2013
Pitlochry's O Bryan-Orak / Pitlochry's Java
Z+B: J.W.van Klaarbergen

V 1, CAC, VDH
Dwarfs Valley O'Neil  * 09..05.2014
De Majodian Bodyguard / Wolfhouse Wild at Heart
Z+B: Larisa Blazevica LV

V 2, Res VDH
Will Scarlet dei Mangialupi  * 30.11.2013
Baloo dei Mangialupi / Grand Prix Roan Inish
Z: M. Poli B: A. Riva

Hündinnen Veteranenklasse

Platz 1, Vet.CAC, Vet.VDH, BH, Vet.BOB, BOB, Vet.BIS
Veteran-Winner Donaueschingen 2016
Karla dei Mangialupi  * 13.01.2008
Lavinia dei Mangialupi / Pitlochry's Zardos
Z+B: M. Poli

Platz 2, Res.Vet.CAC, Res.Vet.VDH
Brettenhall's Kurkuma  * 07.03.2008
William of Nutstown / Brettenhalls Feinsliebchen
Z+B: Berger - Vincon

Hündinnen Jugendklasse
747-Hü.Jugendkl. 13.08.16

V 4
Mady von der Sillerquelle  * 05.10.2015
Joe-Conner von der Sillerquelle / Baywatch von der Oelmühle
Z+B: Viola + Wolfgang Müller

Sg
Lady Chandra of Cù Caraid  * 15.04.2015
Carrickanab Cormac at Cuaontroime / Green Clover Fina-Lady
Z+B: Ivana Kos

V 1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Jgd.BOB, Junior-Winner Donaueschingen 2016
Confetti von der Oelmühle  * 05.09.2015
Joe Conner von der Sillerquelle / You are my Desire von der Oelmühle
Z: Rösner-Papenfuß B: V. Müller

V
Brettenhall's Runhild  * 08.04.2015
Gruagach Leal Paddy / Brettenhall's Minni
Z+B: Berger - Vincon

V 3
Fortheringhay's Brianna  * 29.10.2015
All I Want von der Oelmühle / Quality von der Oelmühle
Z: Christina Wüger B: Kraushaar-Neufang

V 2 Res Jgd VDH Res Jgd CAC
Fortheringhay's Belle of Eire  * 29.10.2015
All I Want von der Oelmühle / Quality von der Oelmühle
Z: Chr.Wüger B: Uwe Schmidt

Hündinnen Zwischenklasse

V 1, VDH
Lisbeth D'Harcourt  * 17.01.2015
Iony du Cerbat / Greta D'Harcourt
Z: Douis Pascal B: V.Müller
756-Hü-Zwischenklasse 13.08.16

Hündinnen Championklasse
794-Hü.Champ.Kl. 13.08.16

V 2, Res.VDH
Skibberdeen's Bryanne  * 14.05.2010
Skibberdeen's Rudolph / Pitlochry's Venus
Z+B: C. Hermsen

V 3
Paulina von Wilar  * 24.06.2013
Orewell jr. von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
788-Paulina 13.08.16

Fehlt
Irish Clover Hound of Hovel  * 08.09.2013
Green Clover Gary-Owen / Goldrush Hound of Hovel
Z+B: B.Schmidt

V 1 VDH
Iberia du Grand Chien de Culann * 12.08.2013
Goldfinger du Grand Chien de Culann / Esperenza du Grand Chien de Culann
Z+B: Frederic Maison

Hündinnen Gebrauchshundeklasse
799 Hü.Gebr.Hu.Kl. 13.08.16

V 2, Res.VDH
Miranda von der Saalmühle  * 24.03.2011
Cliff von der Saalmühle / Kim von der Saalmühle
Z: C.Schmutzler B: G.Rüdenauer

V 1, VDH
Cellar Hill's Amy  *05.03.2012
Brettenhall's Merlot / Blossom of Banshees Garden
Z+B: Gabriele Klenk

Hündinnen Offene Klasse
820-Hü.Offene Kl. 13.08.16

V
Pitlochry's Upperclass  * 23.09.2013
Pitlochry's Darragh / Pitlochry's Emmely
Z+B: Fernhout - Schildt

V 3
Dwarfs Valley on the Wings of Wind  * 09.05.2014
De Majodian Bodyguard / Wolfhouse Wild of Heart 
Z+B: Larisa Blazevica LV

V
Dwarfs Valley on Cloud Nine * 09.05.2014
De Majodian Bodyguard / Wolfhouse Wild of Heart
Z: L.Blazevica B: I.Micule LT

V
Queen Bee dei Mangialupi  * 25.01.2013
Mascotts Another Stripe / Jungle Book dei Mangialupi
Z+B: M.Poli

V 2, Res.CAC, Res.VDH
Pippi Langstromp dei Mangialupi  * 15.01.2013
Just in Time of First Avenue / Karla dei Mangialupi
Z+B: M. Poli

Fehlt
Temhair's Jule  08.07.2013
Eddy vom Alpetal / Temhair's Heaven can wait
Z+B: Helga Müller

V 4
Temhair's Kiss  08.09.2013
Eddy vom Alpetal / Temhair's Germany
Z+B: Helga Müller

V
Pina von Wilar  * 24.06.2013
Orwell jr. von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
808-Pina v.Wilar O.Kl. 13.08.16

V 1, CAC, VDH, Winner Donaueschingen 2016
Jakarta du Grand Chien de Culann
Tonwley of Shantamon / Golden Eye du Grand Chien de Culann
Z+B: Frederik Maison

V
Nononsense Nona of First Avenue  * 12.05.2014
Ch.Broughadowey Setanta / Kacey of First Avenue
Z+B: Regine Vandamme BE

 

743-Vet.BOB 13.08.16

751-Jgd.BOB 13.08.16

823-BOB 13.08.16