irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Dortmund Bundessieger CACIB 16.10.2010
Richterin: Frau Kenis Pordham
Ergebnisse, Bilder: Günter Pietschmann

Rüden/Jugendklasse

Sg

KNALLASEN-S GAGNIDZE  gew. 14.06.2009
(Irish Gentle Patrick, Knallasen's Caccini)
 Z.:Wieslander, Heien;  Bes.: Gottschalk, Silke
Dortmund 16.10.10 (1)

V3
GALAXY GATEKEEPER FIONNMAE  gew. 27.04.2009
(Tsarskaja Prihot Mr. X, Xenia of Tir Na Nog)
Z. u. Bes.: Cornelisse, Jose
Dortmund 16.10.10 (2)

V2 Res Jgd VDH Res Jgd CAC
GENTLE GIANT FIONNMAE  gew. 27.04.2009
(Tsarskaja Prihot Mister X, Xenia of Tir na Nog)
Z.: Cornelisse, Jose; Bes.: Starick, Astrid
Dortmund 16.10.10 (3)

V1 Jgd VDH Jgd CAC Bundesjugendsieger
DAHMRAK’S HANLON  gew. 12.11.2009
(Mon Ami v.d. Oelmühle,Dahmrak’s Saraid)
Z. u. Bes.: Hohenberger, Sabine
Dortmund 16.10.10 (4)

V4
GAELTARRA EIREANN OTEARY  gew; 10.07.2009
(Solstrand Yorick of Baronglen, Gaeltarra Eireann Mo)
Z.: Jansen, J.; Bes.: Bussemaker-v.d. Kerk
Dortmund 16.10.10 (5)

Rüden / Zwischenklasse

V1 VDH CAC CACIB BOB Bundessieger

DAHMRAK’S EOGHAN  gew. 01.02.2009
(Cronos Salutaris, Dahmrak’s Nuance)
Z. u. Bes.: Hohenberger, Sabine
Dortmund 16.10.10 (6)

Sg3
TEMHAIR'S GISMO  gew. 12.01.2009
(Carrickancena Slieve Gullion, Carlotta Hound of Hovel)
Z.: Mueller, Helga; Bes.: Neteier, Michaela
Dortmund 16.10.10 (7)

Sg2
TEMHAIR'S GORDON  gew. 12.01.2009
(Carrickaneena Slieve Gullion, Carlotta Hound of Hovel)
Z.: Mueller, Helga; Bes.: Mueller, Helga u. Mössinger, Bernd u. Dagmar
Dortmund 16.10.10 (8)

Rüden / Championklasse

V2 Res VDH

AURELIUS DI CASTELLO BERGE  gew. 07.02.2007
(Ch. Masterpiece v.d. Ruempol, Holiday Celtic Alanda)
Z.: Stein, Dr. J. u. E.; Bes.: Hofmann, Hanny
Dortmund 16.10.10 (9)

Sg
ENOS VON DER WOLFSHÖHLE  gew. 14.03.2007
(Iceman von der Oelmühle, Yule von der Wolfshöhle)
Z. u. Bes.: Heuser, Irmtraud u. Hanna
Dortmund 16.10.10 (10)

V3
AGENT MULDER VON DER EICHENKOPPEL  gew. 05.09.2006
(Amorbikkel of First Avenue, Beleave vom Elsengrund)
Z,: Lück, Sabine; Bes.: Lück, Sabine u. Maria
Dortmund 16.10.10 (11)

V4
GAELTARRA EIREANN THE GRAND WAZOO  gew. 07.04.2007
(Gaeltarra Eireann Tyas Thyrone, Gaeltarra Eireann Pride of Justice)
Z. u. Bes.: Jansen, .
JDortmund 16.10.10 (12)

V1 VDH
WINSTON DELLA BASSA PAVESE  gew 20.05.2007
(Conchobar Gastone, Reena della Bassa Pavese)
Z.: Salamon, Antonio; Bes.: Scorza, Francesco
Dortmund 16.10.10 (13)

Rüden/OffeneKlasse

V2 Res VDH

 SKIBBERDEENS RUDOLPH  gew. 26.12.2007
(Pitlochry’s Catweazle, Pitlochry’s Venus)
Z. u. Bes.: Hermsen, Christa
Dortmund 16.10.10 (14)

Sg3
DYKA’S GENTLE CRISU  gew. 29.03.2008
(Warlock's Octan, Dyka's Gentle Bounty)
Z. u. Bes.: Dyka, Beritt
Dortmund 16.10.10 (15)

V1 VDH Res CAC Res CACIB
PITLOCHRY'S O BRYAN-ORAK  gew. 08.06.2007
(Pitlochry’s King-Kevin, Celtic Myst Brolley)
Z.: Fernhout-Schildt, B.C.; Bes.: Fernhout, Connie
Dortmund 16.10.10 (16)

Hündinnen / Jugendklasse

Sg4

CHARLOTTE DI CASTELLO BERGE  gew. 10.07.2009
(Catch Me of First Avenue, Anäis di Castello Berge)
Z. u. Bes.: Stein, Dr. Johann, Stein, Elke
Dortmund 16.10.10 (17)

Sg
OUTER LIMIT’S UPDATE  gew. 25.12.2009
(Team Spirit Drag Queen, Outer Limit's Kiss me Kate)
Z.: Asmuth, Monika u. Walter, Bes.: Wittert, Michael
Dortmund 16.10.10 (18)

V3
PEARL VOM STEINGRABEN  gew. 20.06.2009
(Dartanjan von der Alten Veste, Remblin Rose Fionmae)
Z.: Starick, Astrid; Bes.: Gerber, Susanne
Dortmund 16.10.10 (19)

V2 Res Jgd VDH Res Jgd CAC
MIGHTY HUNTER'S RAGTIME  gew. 20.10.2009
(Mighty Hunter's Odin Cashal, Mighty Hunter'sNext Baba Yaga)
Z. u. Bes.: Jaacks, Rüdiger
Dortmund 16.10.10 (20)

V1 Jgd VDH Jgd CAC Bundesjugendsieger
GAELTARRA EIREANN DARK ROSALEEN  gew. 10.07.2009
(Solstrand Yorick of Baronglen, Gaeltarra Eireann Mo)
Z. u. Bes.: Jansen, J.
Dortmund 16.10.10 (21)

Hündinnen / Zwischenklasse

V1 VDH CAC CACIB Bundessieger

HARD ROCK OF LAHROB  gew. 25.12.2008
(Je N'ai Rien Oubli<J Angus, Bridget of Irish Cream)
Z.: Olah, Zoltan: Bes.: Hermsen, Christa
Dortmund 16.10.10 (22)

V2 Res VDH
DAHMRAK’S DONAGH  gew. 21.01.2009
(Dahmrak’s Number One, Dahmrak’s Komptesse)
Z. u. Bes.: Hohenberger, Sabine
Dortmund 16.10.10 (23)

Hündinnen/ Gebrauchhundklasse

Sg1

IRISH GENTLES ROSHEE  gew. 24.09.2007
(Dartanjan von der Alten Veste, Dyka's Gentle Blizzard)
Z. u. Bes.: Dyka. Beritt
Dortmund 16.10.10 (24)

Hündinen / Offene Klasse

Sg

KNALLASEN'S DIASPORE  gew. 02.12.2007
 (Knallasen's Marcello, Knallasen's Xcellence)
Z.: Wieslander, Heien; Bes.: Gottschalk, Silke
Dortmund 16.10.10 (25)

V4
BARONESS DI CASTELLO BERGE  gew. 24.05.2008
 (Great Commotion v.d. Ruempol, Holiday Celtic Alanda)
Z.: Stein, Dr. J. u. E.; Bes.: De Haan-de Lcvie. Irmgard
Dortmund 16.10.10 (26)

Sg
EILY VON DER WOLFSHÖHLE  gew. 14.03.2007
 (Iceman von der Oelmühle, Yule von der Wolfshöhle)
Z. u. Bes.: Heuser, Irmtraud u. Hanna
Dortmund 16.10.10 (27)

V3
ATRACTTVE ALISHA FIONNMAE  gew. 01.04.2007
(Catch Me of First Avenue, Femme Fatale Fionnmae)
Z. u. Bes.: Cornelisse, Jose
Dortmund 16.10.10 (28)

Sg
GREY GUARDIANS ANOONA ALAYNE  gew. 13.09.2007
 (Sambo Salutaris, Outer Limit’s Illusion)
Z. u. Bes.: Uhlig. Renate
Dortmund 16.10.10 (29)

V2 Res VDH
PITLOCHRY’S SUNFLOWER  gew. 15.10.2007
(Pitlochry’s Sir Sean, Pitlochry’s Yezzebell)
 Z.: Fernhout, N.J.G.; Bes.: Fernhout, Connie
Dortmund 16.10.10 (30)

V1 VDH Res CAC
IRISH GENTLES RACHEL  gew. 24.09.2007
(Dartanjan von der Alten Veste, Dyka's Gentle Blizzard)
Z. u. Bes.: Gerber, Susanne
Dortmund 16.10.10 (31)

Dortmund 16.10.10 (32)

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de