Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

EIWC Finnland 15.06.2014
Richter / Judges: Finney Ian, Pinkney Louise, Behan Jim
Ergebnisse / Results: Tuula Savolainen/FIN, Julie Hübner
Bilder / Pictures: Tuula Savolainen/FIN

MALES JUNIOR (Judge: FINNEY IAN)

VG - Debitus Laetus Legenda
EX - Doscartha Eastwood
G - Fernmark Perkunas
SUFF - Jaslane's Last Hero
EX3 - Irish Coffee vom Alpetal
VG - Kråksångens Figaros Bröllop
EX - Mami's Beardie Rauno Ruisleipä
VG - Mami's Beardie Risto Räppääjä
Ex1 - Milly Zver fram Warrior
VG -Neuschwanstein Iw&D's Posaidon
Ex2 - Oscailte Dileas Declan
VG - Oscailte Dileas Delano
VG - Oscailte Dileas Dolan
VG - Oscailte Dileas Duer
EX4 - Riverwolf Dom Perignon
G - Sapwood's Mystery Game
EX - Sapwood's Mystery Of Science
VG - Sapwood's Mystery Plan
VG - Tumanny Albion iz Volshebnogo Lesa
EX - Unikalny Shans iz Volshebnogo Lesa

MALES INTERMEDIATE (Judge: PINKNEY LOUISE)

DISQ
- Brokenwheel Q-Indlen
SUFF - Brokenwheel Q-Inlan
EX1 - Hubert vom Alpetal
G - Mami's Beardie Quiet Wind Of Street
SUFF - Riverwolf Kimball Cho
DISQ - Riverwolf Red John
G - Riverwolf Sam Bosco
G - Sapwood's Extreme Explorer

MALES OPEN (Judge: Pinkney Louise)

Ex1 BOS - Always my Bryan Roan Inish
G
- Backwoods Kay Of Neuschwanstein
EX3 - Ballyjamesduff av black Gracier
SUFF - Carricaboy av black Glacier
G - Brimwulf's Amon Amarth
SUFF - Brokenwheel Propofol
VG - Brokenwheel Proteus
SUFF - Brokenwheel Prox
EX3 - Broughadowey Setanta
VG - Doscartha Albin
SUFF - Fernmark Nightwatch
SUFF - Fernmark Nightwing
SUFF - Fernmark Nodens
DISQ - Filomeides Keegan
G - Filomeides Kirby
DISQ - Filomeides Leandros
EX - Furlongs Di Vito
EX - Glor na Gael Attila
EX - Gogamagog's Innis
DISQ - Gogamagog's Jaeger
EX - Gogamagog's Jamar
EX4 - Gogamagog's Jaser
G - Gutgebaut Dark Justice
G - Merian Kilrooney
EX - Orakul Keltov iz Volshebnogo Lesa
EX - Oscailte Cara Cuana
EX - Piercetown Canter Bury Bell
SUFF - Sapwood's Extreme Me
DISQ - Sapwood's Original Legacy
DISQ - Sapwood's Really Plays Silly
G - Sapwood's Story Of Mananaun
DISQ - Whitefang Heart Of Gold
SUFF - Whitefang Hijack My Heart
DISQ - Wolfmann Oillin O'connor
DISQ - Yli-Kymen Eka Leevi
G - Yli-Kymen Inksa

MALES WORKING (Judge: Pinkney Louise)

EX1
- Izbrannik Keltov iz Volshebnogo Lesa
G - Siofra's Gear Up

MALES CHAMPION (Judge: Pinkney Louise)

VG
- Brokenwheel Nobilis
VG - Brokenwheel Oner
EX - Cappuccino Cupcake from Castaway
G - Carel Wolf Tino-Taurus
EX - Cuaontroime Aithin
DISQ - Filomeides Kearney
DISQ - Filomeides Kieran
DISQ - Jaslane's Ice Man
EX - Mami's Beardie Oh My God
DISQ - Mami's Beardie Pig-Pen
EX3 - Merian Nelson
EX4 - Oscailte Aon Oistin
EX2 - Pitlochry’s Darragh
EX - Riverwolf Black Cadillac
EX - Tinwhistle's Forte Piano
VG - Tinwhistle's Silver Thunderbird
VG - Tsarskaja Prihot Sigurd Severnaya Legenda
EX4 - Tsarskaja Prihot Tamerlan Velikiy Voin
DISQ - Zeus vom Alpetal

FEMALES JUNIOR (Judge: FINNEY IAN)

VG
- Debitus Laetus Laudator
VG - Debitus Laetus Leaena
EX - Doscartha Edelweiss
G - Doscartha Elizabeth
EX - Doscartha Emily Prentiss
VG - Fernmark Phaedra
VG - Fernmark Pyrrha
EX4 - Glor na Gael Briseis
EX - Irish Queen Vom Alpetal
EX - Jaslane's Like An Angel
VG - Jaslane's Little Ira
DISQ - Mami's Beardie Räyhä Reetta
EX3 - Merian Tarces Parthena
CAN NOT BE JUDGED - Oscailte Dileas Davan
VG Siofra's Kassandra
VG - Iz Volshebnogo Lesa Taina Vekov
EX1 - Tinwhistle's Aida Di Verdi
EX2 - Tinwhistle's Mary Poppins
VG - Udacha Keltov iz Volshebnogo Lesa
EX - Utrennyaya Zvezda iz Volshebnogo Lesa
VG - Yli-Kymen Julmettu
G - Yli-Kymen Jämerä

FEMALES INTERMEDIATE (Judge: FINNEY IAN)

VG
- Brokenwheel Q-Ianna
EX1 - Carel Wolf Amalia
CAN NOT BE JUDGED - Casonidas Ailia
EX4 - Casonidas Jema
EX - Glor na Gael Abigael
EX2 - Mairead Maguire Ardfhuil O’Marksbay
EX - Mami's Beardie Queen Of Fairycastle
EX3 - Siringa iz Volshebnogo Lesa
VG - Iz Volshebnogo Lesa Solnechnaya Mechta
VG - Team Moalands Ever Dream
VG - Tsarskaja Prihot Iona
EX - Tsarskaja Prihot Ishtar
EX - Wolfborder's Broken Arrow

FEMALES OPEN (Judge: BEHAN JIM)

EX
- Art Cuinns Meant For You
VG - Brokenwheel Malva
VG - Brokenwheel Prology
EX - Casonidas Celesta
VG - Debitus Fulmen Femina
EX - Debitus Fulmen Fidius
EX - Doscartha Criminal Mind
G - Doscartha Dauntless
VG - Doscartha Deirbhile Aingeal
VG - Drumnaveigh av black Gracier
VG - Elaine Balfama
VG - Fernmark Nightingale
VG - Fernmark Nimue
VG - Gardener's Delight
EX - Gogamagog's Jacinda
EX - Gogamagog's Jamila
VG - Harmaasuden Alona
CAN NOT BE JUDGED - Jaslane's Keep A Memory
EX - Jaslane's Kiss And Tell
EX - Mami's Beardie Petunia Pig
EX - Mami's Beardie Poor Penny
VG - Merian Kilbirnie
G - Merian Wildrose
EX1 - Mia Paladuz
EX3 - Neuschwanstein Iw&D's Kristal Wigly Wagly
VG - Pfaffenhündchen Abigail To Brokenwheel
VG - Optitsa Phoenix iz Volshebnogo Lesa
VG - Rechenka iz Volshebnogo Lesa
EX - Riverwolf Wyoming
EX - Sapwood's Dream Image
EX4 - Sapwood's Really Irish Dream
EX - Siofra's Iliana
DISQ - Siofra's Julie
VG - Tequila Sapwood's Surycan
VG - Tinwhistle's Dolce E Piano
VG - Tinwhistle's Molto Piano
EX2 - Tinwhistle's Mustang Sally
EX - Tinwhistle's Sempre Piano
EX - Tsarkskaja Prihot Elissiv
VG - Whitefang Here Comes The Sun
EX - Wolfmann Onagh O'keefe
EX - Wolfmann Onora O'carrol
EX - Wolfmann Orlaith O'donnel
EX - Yli-Kymen Hilppa
EX - Yli-Kymen Ilona

FEMALES WORKING (Judge: BEHAN JIM)

EX1
- Branwen Balfama
EX2 - Miliy Zver Sessilia
VG3 - Oscailte Aon Orla

FEMALES CHAMPION (Judge: BEHAN JIM)

EX
- Ognennaya Strela iz Volshebnogo Lesa
EX - August Amber O’Marksbay
EX - Brokenwheel Nemesia
EX - Cavan av black Glacier
EX - Cazavina's Amira
EX - Dorothy Di Castello Berge
EX1 BOB - Doscartha Afrodite
EX
- Doscartha Aingae
EX4 - Doscartha Beatrix
EX - Filomeides Kleopatra
EX - Gogamagog's Feccna
EX - Gogamagog's Flanna
VG - Lavanda iz Volshebnogo Lesa
EX - Mami's Beardie Ladonna
EX - Mami's Beardie Oh Dear
EX - Mami's Beardie Oops
EX - Ode to Mckenzie from O’Marksbay
EX - Oscailte Cara Cinnie
VG - Ovatsia iz Volshebnogo Lesa
EX - Pennybright Winona
VG - Pitlochry’s Irish Gipsey
EX - Riverwolf Chiquitita
VG - Riverwolf Donatella Versace
EX - Sapwood's Original Lady
EX2 - Sapwood's Really Bright Light
EX - Sapwood's Really Special
EX - Siofra's Endless Summer
EX3 - Skibberdeen’s Bryanne
EX - Tinwhistle's Subito Piano
EX - Tinwhistle's Suzie Q
VG - Tsarskaja Prihot Evfrosinia
VG - Tsarskaja Prihot Yarkaja Zvezda Signu
EX - Vesennyaya Fantazia iz Volshebnogo Lesa
EX - Wiglywagly's Royal Baroness
EX - Yli-Kymen Aamu

FEMALES VETERAN (Judge: FINNEY IAN)

EX3
- Fernmark Kathla
VG - Jaslane's Felici
VG - Jaslane's Fiona
EX2 - Jaslane's Francesca
VG - Osumare Heather
EX4 - Pitlochry's Velvet
EX - Siofra's Cinnamon
EX1 VET.BOB - Wiglywagly's Erica Flower
 

Christabel Dei Mangialupi BOB Puppy 15.06.14

BOB and Best of opposite 15.06.14

BOB with judges and delegates 15.06.14