irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

FCI-Euro-Sighthound 14.8.10, Schloss Grafenegg /A
Richter: Herr Pursglove/GB
Ergebnisse: Sune Kleindienst
Bilder: Sune Kleindienst, Christine Kraushaar

371-Schloss-Grafenegg 14.08.10

Irish Wolfhound Babyklasse Rüden

VV 
      
Amlu Ulmena Brutus  * 23.04.10
Jo-Jo von der Oelmühle / Amlu Almena Amanda
Z+B: Lumb

Jugendklasse  Rüden

V 1, JB

Jack Daniels von der Oelmühle * 18.10.09
Mon Ami von der Oelmühle / Pitlochry's Noa
Z: Rösner B: Kraushaar
Jack Daniels 14.08.10

Fehlt
Mighty Hunters Remy Martin

Zwischenklasse  Rüden

V 1, CAC

Einer wie Keiner vom Vesperkreuz  * 24.01.09
Pitlochry's Zardos / Miss Austria 2006 vom Vesperkreuz
Z+B Sandra Wolf

Sg 2
Blaine of Black Highlander's Eireen  * 26.03.09
Tullaghan's Delwyn / Aisha of Black Highlander's Eireen
Z: Irene Kamper-Griebaum B: Stattin Horst


Offene Klasse Rüden

V 2, Res.CAC

Kiannh of Nothern Forest  * 21,10.06
Bogus of Nothern Forest / Saro IW Ainscough
Z: Margit Honsa B: Berger-Kohlfürst Lisbeth

Sg
Ciaran of Cnoc Greina  * 16.05.07
Turas von den Eichelwiesen / Chandra vom Elsengrund
Z: Vogt-Müller Nadine B: Wolfgang + Erika Stocker

V 1. CAC, Eurosighthound-Winner
Baloo dei Mangialupi  * 03.06.07
Pitlochry's Zardoz / Dona Flor dei Mangialupi
Z+B: Poli

Sg
Luan of Nothern Forest  *30.08.07
Arnold of Celerts / X-Citing Flanna of Nothern Forest
Z: Margit Honsa B: Bernögger Marion

V 3
Ataman Castaway  * 18.12.07
Sir Tasman Salutaris / Agripna Artep Nitram
Z: Beata Lapuc B Mayerwöger Sandra

V 4
Ovid of Nothern Forest  * 09.07.08
Kiannh of Nothern Forest / X-Citing Flanna of Nothern Forest
Z: Margit Honsa B: Jelesits Leopold

Gebrauchshundeklasse Rüden

V 1, CAC

Kiafaolin of Nothern Forest  * 21.10.06
Bogus of Nothern Forest / Saro IW Ainscough
Z: Margit Honsa B: Angelika Fürnkranz

Championklasse Rüden

V 1, CAC

Irish -Lion von Wilar  * 05.03.07
Marvin von den Sarrazenen / Elena von Wilar
Z: Sune Kleindienst B: Geiselhart + Kleindienst
682-Rü.Ch.Kl

V 2, Res.CAC
Glor na Gael Lee Roy  * 28.08.07
Pergentino Pimentel dei Mangialupi / Dunhills Tara
Z: Juhasz Csilla B: Martina Bauer

Veteranenklasse Rüden

V 1

Yaskawn of Nothern Forest  * 11.04.01
Quiran of Nothern Forest / Una of Nothern Forest
Z: Margit Honsa B: Ringhofer Karin

Babyklasse Hündinnen

Fehlt

Grazie vom Vesperkreuz

Jugendklasse Hündinnen

V 1, JB

Briana of Black Highlander's Eireen  * 26.03.09
Tullaghan's Delwyn / Aisha of Black Highlander's Eireen
Z+B: Irene Kamper-Griebaum

V 2
Celtic Impressions Endless Summer  * 10.07.09
Jeremias vom Elsengrund / Amlu-Ulmena Aurelis
Z: Frank Bastuck B: Lumb

Zwischenklasse  Hündinnen

Sg 2

Naomi Zlatá Dolina  * 20.08.08
Goliás Sedý Lord / Cilly Legenda Trigon
Z: Svatlovslava Kovárová B: Loimer Irene

Sg 3
Glor na Gael Oona  * 16.12.08
Glor na Gael Ivanhoe / Glor na Gael Gemma
Z: Juhasz Csilla B: Sandra Mayrwöger

V 1, CAC
Eine Fee vom Vesperkreuz  * 24.01.09
Pitlochry's Zardoz / Miss Austria vom Vesperkreuz
Z: Sandra Wolf B: Lumb
716-Hü.Zwischenkl.14.8.2010

Offene Klasse Hündinnen
846-Hü.O.Kl.1-4

Sg

Inferna Surycan  * 04.09.05
Empire Surycan / Xana v.Schloss Neuschwanstein
Z: Ivana Vesela B: Wolfgang + Erika Stocker

V 4
Tarta-Tovarosi Bekes Arien  * 13.08.06
Athir Cliach Real Irish / Siegmond's Arien
Z: Dr.Baranyine Bekes Andrea B: Wolfgang + Erika Stocker

V 2, Res.CAC

Opappa col Pomodoro dei Mangialupi  * 09.10.06
Pitlochry's Zardz / Yolandedefoix dei Mangialupi
Z+B: Poli
721-Hü.O.Kl.14.8.10

V
Kaya of Nothern Forest  * 21.10.06
Bogus of Nothern Forest / Saro IW Ainscough
Z: Margit Honsa B: Ute Spatt
723-Hü.O.Kl.14.8.10

Fehlt

Icecat von Wilar

Fehlt
Amlu Ulmena Amanda

V 3
Biddy-Rhu aus Spatthausen  * 19.09.07
Yaskawn of Nothern Forest / Faible of Nothern Forest
Z: Ute Spatt B: Anita Greil

V
Bu IW aus Spatthausen  * 19.09.07
Yaskawn of Nothern Forest / Faible of Nothern Forest
Z+B: Ute Spatt

V
Merlene of Nothern Forest  * 18.12.07
Glenfalloch of Nothern Forest / Fweenad of Nothern Forest
Z+B: Margit Honsa

V
Nuala of Nothern Forest  *30.12.07
Garry O'Conner of Nothern Forest / Saro IW Ainscough
Z+B: Margit Honsa
727-Hü.Off.Kl.15.8.2010

V 1, CAC
Jamila von Wilar  * 23.07.08
MCh.Finn-Icebear von Wilar / MCh.Elena von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
770-Hü.O.Kl.14.8.2010

Gebrauchshundeklasse Hündinnen

V 3

Haylee of Nothern Forest  * 27.03.06
Zion of Nothern Forest / Beccalynn of Nothern Forest
Z: Margit Honsa B: Ute Spatt

V 1, CAC, BH Euro-Sighthound Winner
Bettine dei Mangialupi  * 09.10.06
Pitlochry's Zardoz / Yolande Foix dei Mangialupi
Z: Poli B: Sandra Wolf

V 2, Res.CAC
Flower of Twilightzone  * 17.05.07
Glor na Gael Drystan / Glor na Gael Eithlinn
Z: Dr. Viktoria Szetei B: Gabriele + Josef Köcher

Championklasse Hündinnen

Fehlt

Miss Austria vom Vesperkreuz 

V 3
Hannah von Wilar  * 28.04.06
Boothleg Fionnmäe / Elena von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
883-Hü.Champ.Kl.14.8.10

V 1, CAC
Ch.Adra z Petrikovských lesu  * 03.05.07
MCh. Imperator Legenda Belfast Midas / Electra Makarikari
Z: Sticha Petr. B: Pokorná Eva
866-Hü.Ch.Kl

V 2, Res.CAC
Ginger Rogers Roan Inish  * 30.07.08
ICh.Pitlochry's Catwaezle / ICh. Crazy Casey Roan Inish
Z+B: Petra Tomasoviscova
848-Hü.Ch.Kl

Veteranenklasse Hündinnen

V 1. Vet.Sieger

Yonadhee of Nothern Forest  * 11.04.01
Quiran of Nothern Forest / Una of Nothern Forest
Z: Margit Honsa B: Ute Spatt

V 2
Ailis of Nothern Forest  * 09.08.02
Quiran of Nothern Forest / Una of Nothern Forest
Z: Margit Honsa B: Schenkermayr Franz

714-ESW


051Zuchtgruppe 14.08.10

031-Paarkl.14.8.10

001-Jun.Handling 14.8.10

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de