irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Fribourg/CH 26.02.2012
Richter: Herr Lochs-Romans/NL
Ergebnisse: Daniela Iori, Marcello Poli/I
Bild: Alessabdro Calligaris/I

Rüden/Jugendklasse (2/1)

V1 J.CAC

 IOURI OF KIRLD GROUND CASTLE - 20.04.2011
(Easy Runner Higgins x Escada of Kirld Ground Castle)
 Z.: Monette Daubenfeld B.: Genevive Gaeng

Fehlt -

MAGNUS MAXIMUS VON WILAR - 30.10.2010
(Irish Lion Von Wilar x Okarina Von Den Sarrazenen)
Z.: Sune Kleindienst B.: Eric Schmitt

Rüden/Zwischenklasse (1/0)

Fehlt

HEAVEN OF KIRLD GROUND CASTLE - 28.03.2010
 (William of Nutstown x Eleanor Of Our Valley)
Z.: Monette Daubenfeld B.: Francoise Vesin

Rüden/Offene Klasse (3/2)

V1 CAC R.CACIB

MAC GILLIGAN OF GREEN IRELAND - 02.10.2009
(Ardghal Lad x CH. Saringa's Miss Hortense)
Z.: R.&R.-M. Erath B.: R.&R.-M. Erath

V2 R.CAC
JULIUS CAESAR VON DER OELMÜHLE - 18.10.2009
 (Mon Ami von der Oelmühle x Pitlochry's Noa)
Z.: Papenfuss/ Rösner B.: Lee Gartner

Fehlt
 CHARLIE CHAPLIN VON DER SAALMÜHLE - 17.03.2009
(Gentle Pepper Von Der Saalmühle x Angel Von Der Saalmühle)
Z.: Claudia + Manfred Schmutzler B.: Eric Schmitt

Rüden/Siegerklasse (1/1)

V1 CAC CACIB BOS

KIPPO DEI MANGIALUPI – 13.01.2008
(Pitlochry’s Zardoz x Lavinia dei Mangialupi)
Z.: D.  Iori + M. Poli B.: Alessandro Callegaris

Hündinnen/Baby Klasse (1/1)

VVsp

MORGANDY OF IRISH CREAM - 09.09.2011
(Yukon Jack von der Oelmuhle x Irish Cream Grania)
Z.: Vilmos Szabo B.: Contreras Aldebaran

Hündinnen/ Jugendklasse (2/2)

V1 J.CAC J.BOB
-
ADHARA RHO BRITANNIA - 03.09.2010
(Kellyhide's Fairytale x Adhara Proud melina Havelock)
Z.: V.Stöckli B.: Verena Stöckli-Sommerauer

V2 R.J.CAC
NIKI VON WILAR - 01.05.2011
(Steinway Sagittarius x Hannah Von Wilar)
Z.: Sune Kleindienst B.: Eliane Althaus-Marti

Hündinnen/Zwischenklasse (3/3)

V1 CAC R.CACIB

 BROUGHADOWEY TRIONA - 14.07.2010
(Bribiba's Drummer Boy at Broughadowey x Midnight Emma of Nutstown)
 Z.: William Mullen B.: Thierry Bergdoll

V2 R.CAC
 GLOR NA GAEL VICTORIA – 30.06.2010
(Baloo dei Mangialupi x Glor Na Gael Kendra)
Z.: C. Juhasz B.: D. Iori + M. Poli

V3
 SWEET CAROLINE VON DER OELMÜHLE - 11.10.2010
(Christmas Star Von Der Oelmühle x Wild And Wise Von Der Oelmühle)
Z.: Papenfuss/ Rösner B.: Michelle Davidson

Hündinnen/ Offene Klasse (5/5)

V1 CAC CACIB BOB

 JEANETTE OF IRISH CREAM - 26.03.2009
(Brady of Irish Cream x Branwen Roan Inish)
 Z.: Szabo Vilmos B.: Szabo Vilmos

V2 R.CAC -
KIMERA DEI MANGIALUPI – 13.01.2008
(Pitlochry’s Zardoz x Lavinia dei Mangialupi)
Z.: D. Iori + M. Poli B.: Vittorio Savina

V3
 EINE FEE VOM VESPERKREUZ - 24.01.2009
(Pitlochry’s Zardoz x Austria Miss 2006 vom Vesperkreuz)
Z.:S.Wolf-Nowotny B.: Astrid Lumb & Norbert Amling

SG4
 BROUGHADOWEY AH MHAIGH - 16.03.2008
(Gwernyfed Dal Dy Dir x Midnight Emma of Nutstown)
Z.: William Mullen B.: Thierry Bergdoll

SG
 CELTIC IMPRESSIONS ENDLESS SUMMER - 10.07.2009
 (Jeremias vom Elsengrund x Amlu-Ulmena Aurelia)
 Z.: Frank Bastuck B.:Astrid Lumb & Norbert Amling

Hündinnen /Siegerklasse (1/1)

V1 CAC

 ADA DEI MANGIALUPI - 09.10.2006
(Pitlochry’s Zardoz x Yolandedefoix dei Mangialupi)
Z.: D. Iori + M. Poli B.: Francesco Canali

 

Fribourg Sonntag BOS & BOB 26.02.12

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de