Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Hannover - Garbsen  LS/CAC  20.07.2019
Richter: Herr B. Fritz
Ergebnisse: Heide Minke
Bilder: Heide Minke, Sarah Glahé

Rüden Jugendklasse
Rüden Jugend 20.07.19

SG 2
57 Bert vom Elsengrund 13.04.2018
(Wallace Surycan x Zora vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann  B: Martina Böhmer

SG 3
58 Rahamane's Higgins 21.09.2018
(Laoighaire of Lough x Rahamane's Ceana)
Z: Bettina Abdourahamane  B: Sylvia Howorka

V1 Jgd CAC Jgd VDH Jgd LS
59 Jerett Caer Dallben 07.06.2018
(Leon do chroi Bombadil x Sapwoods After Sunset)
Z: Veronika Vocetkova  B: Dagmar Dierick

Rüden Offene Klasse

V1 CAC VDH BR LS
60 Zazou vom Elsengrund 15.10.2015
(Gentle Giant Fionnmae x Vanilla von Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann  B: Christina Kummer

Hündinnen Veteranenklasse

V1 Vet CAC Vet VDH Vet BOB Vet LS 4.Platz Vet BIS
61 Aoigheann of Mag Mor 04.12.2010
/Ballyphelan Davey Jones x Bridget vom Verner Holz)
Z/B: Karin Störmer
BOB Hündinnen Veteranen  20.07.19

V2 Res Vet CAC Res Vet VDH
62 Upsala vom Elsengrund 07.07.2011
(Agent Mulder von der Eichenkoppel x Pippilotta vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann  B: Corinna Hanke

Hündinnen Jugendklasse
Hündinnen Jugend 20.07.19

V1 Jgd CAC Jgd VDH Jgd BOB Jgd LS
63 Belinda vom Elsengrund 13.04.2018
(Wallace Surycan x Zora vom Elsengrund)
Z/B: Susanne Bensmann

SG3
64 Rahamane's Hieretha 21.09.2018
(Laoighaire of Lough Ree x Rahamane's Ceana)
Z/B: Bettina Abdourahamane

V2 Jgd Res CAC Jgd Res VDH
65 Rhona of Lough Ree 05.02.2018
(Laoighaire of Lough Ree x Kiearah of Lough Ree)
Z/B: Heidemarie Minke/Volker Siebelink

Hündinnen Zwischenklasse
Hündinnen Zwischenklasse 20.07.19

o.B.
66 Rahamane's Gemma 20.01.2018
(Kronprinz vom Welzerberg x Rahamane's Béibhinn)
Z/B: Bettina Abdourahamane

V2 Res VDH
67 Quiana of Lough Ree 07.11.2017
(Lough Ionmhain Norman x Labhaoise of Lough Ree)
Z/B: Heidemarie Minke/Volker Siebelink

V1 CAC VDH BH BOB LS
68 Dyka's Gentle Lakritz 31.01.2018
(Mighty Hunter's Zambucca x Dyka's Gentle Incognito)
Z/B: Beritt Dyka

Hündinnen Championklasse

V1 VDH
69 Dairine of Mag Mor 26.12.2015
(Jaskralja's Black Jack x Fenella Really Irish)
Z: Karin Störmer  B: Sarah Glahé

Hündinnen Offene Klasse

V1 Res CAC VDH
70 Ananas vom Elsengrund 22.03-2017
(Brimwulf's Amadune Rammas x Yrika vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann  B: Christina Kummer

SG3
71 Deja Vu Macis Castle 30.10.2016
(Magh Itha's Thor x Lightness Lara Fionnmae)
Z: Veronika Strbiková  B: Corinna Hanke

V2 ResVDH
72 Zora vom Elsengrund 15.10.2015
(Gentle Giant Fionnmae x Vanilla vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann  B: Heike Seidel