Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Gelsenkirchen  CAC  14.05.2016
Richter: Herr B. Scheerens/BE 
Ergebnisse: Elke Stein

Rüden, Babyklasse

vvsp 1
Xalibur’s Oran Jones
(Hell Boy von Averlon x Pabbles vom Luchemer Brückchen)
Z: Delaby /B: Vrancken-Roemers

Rüden, Jüngstenklasse

vsp 1
Hidalgo di Castello Berge
(Wolfhouse Yale x Enza di Castello Berge)
Z: Stein / B: Bohle
 
 Rüden, Jugendklasse
 
SG1

Power & Elegance Bentley Famous Spear
(Mucha Moor’s Rüdiger x Mucha Moor’s Wilma)
Z: Witt-Gross/B: Reichert
 
SG2
O Sole Mio von den Erzminen
(Glor na Gael Ivanhoe x Mata Hari von den Erzminen)
Z + B: Lins-Tenenrt
 
 Rüden, Zwischenklasse
 
V1, R-CAC, VDH

Skibberdeen’s Elwood
(Always my Bryan Roan Inish x Maxima von der Oelmühle)
Z + B: Hermsen
 
V2 R-VDH
Lord-Nelson von der Sillerquelle
(Y’ll Never Walk Alone von der Oelmühle x Joyce von der Sillerquelle)
Z: Müller / B: Luc Donne
 
 Rüden, Offene Klasse
 
V1, CAC, VDH, BR, BOB

All I Want von der Oelmühle
(Dahmrak’s Hanlon x My Fair Lady von der Oelmühle)
Z + B: Rösner
 
V2 R-VDH
Gideon Gandhi di Castello Berge
(Cualainn Jethro x Dolce Vita di Castello Berge)
Z: Stein/B: Katthöfer
 
SG3
Mucha Moor’s Rüdiger
(Bram of Ardmore x Aarouna an Siubhalagh)
Z: Piesik /B: Witt-Gross
 
 Hündinnen, Veteranenklasse
 
Platz 1, Vet-CAC, Vet-VDH Vet-BOB

Grey Guardians Ashton
(Sambo Salutaris x Outer Limit’s Illusion)
Z + B: Uhlig
 
Platz 2, R.-Vet-CAC, R.-Vet-VDH
Exactly Dana of Lough Ree
(William of Nutstown x Yamuna of Lough Ree)
Z. Minke/B. Bußmann
 
 Hündinnen, Jugendklasse
 
V1, J-CAC, J-VDH, J-BOB

Oki Doki von den Erzminen
(Glor na Gael Ivanhoe x Mata Hari von den Erzminen)
Z + B: Lins-Tennert
 
SG2
Power & Elegance Blizzard Butterfly
(Mucha Moor’s Rüdiger x Mucha Moor’s Wilma)
Z + B: Witt-Gross
 
 Hündinnen, Zwischenklasse
 
V1, R-CAC, VDH

Celtic Shamrock Charming Candra
(Precious Power Antaris x Abigael vom Alpetal)
Z: Berse / B: Reehaus
 
 Hündinnen, Siegerklasse
 
V1, VDH

Mucha Moor’s Wilma
(Mucha Moor’s Uccas x Mucha Moor’s Sunny)
Z: Piesik / B: Witt-Gross
 
 Hündinnen, Offene Klasse
 
V1, CAC, VDH, BH, BOS

Gloria di Castello Berge
(Cualainn Jethro x Dolce Vita di Castello Berge)
Z + B: Stein
 
V2 R-VDH

Mata Hari von den Erzminen
(Wolfhouse Umberto x Kolonia von den Erzminen)
Z + B: Lins-Tennert