Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Gelsenkirchen CAC 19.05.2018
Richter: Herr G. Decruy / B
Ergebnisse: Elke Pietschmann
Bilder: Elke Pietschmann, Melanie Bußmann

Rüden Jugend Klasse

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB

43 Feldmann von der Oelmühle  20.07.17
(Rosenstolz von Averlon x Baccara Celtic Alanda)
Z: J. Rösner  B: V. Kirchberg
Gelsnkirchen 19.05 (1)

Rüden Zwischen Klasse

V1 VDH

44 Grey Guardians Elliot  01.08.16
(Rudi of Nutstown x Kellyhide’s Isadora)
Z: R. u. M. Uhlig  B: S. Wolny
Gelsnkirchen 19.05 (2)

Rüden Offene Klasse
Gelsnkirchen 19.05 (14)

V1 VDH CAC BR BOB

45 Next Generation Noalan of first Avenue  12.08.14
(Jaskralja’s Black Jack x Genuine of first Avenue)
Z: R. Vandamme  B: G. Janssens
Gelsnkirchen 19.05 (3)

V2 Res.VDH Res.CAC

46 O sole mio von den Erzminen  06.03.15
(Glor na Gael Ivanhoe x Mata Hari von den Erzminen)
Z/B: B. Lins Tennert
Gelsnkirchen 19.05 (4)

SG4
47 Grey Guardians Dylan  21.11.14
(Wolfhouse Umberto xKellyhide’s Isadora)
Z: R. u. M. Uhlig  B: S. Wolny
Gelsnkirchen 19.05 (5)

V3
48 Gideon Gandhi di Castello Berge  06.04.14
(Culainn Jethro x Dolche Vita di Castello Berge)
Z: E. Stein  B: B. Katthöfer


Hündinnen Veteranen Klasse

Platz 1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB

49 Kolonia von den Erzminen  25.12.09
(Knalläsen’s Collan x I’m Izzy Bizzy von den Erzminen)
Z/B: B. Lins Tennert
Gelsnkirchen 19.05 (7)

Hündinnen Jüngsten Klasse

VVSP1 Jü.BOB

50 Schiwa vom Luchemer Brückchen  22.10.17
(O sole Mio von den Erzminen x Paige vom Luchemer Brückchen)
Z/B: I. Siemoneit
Gelsnkirchen 19.05 (8)

Hündinnen Jugend Klasse
Gelsnkirchen 19.05 (15)

G

51 Eowyn of Mag Mor  24.05.17
(Precious Power Amigo x Fenella Really Irish)
Z: K. Störmer  B: S. Wießing
Gelsnkirchen 19.05 (9)

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC
52 Palim Palim von den Erzminen  26.11.16
(Fleetwind Cutter x Mata Hari von den Erzminen)
Z/B: B. Lins Tennert
Gelsnkirchen 19.05 (10)

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC

53 Freyja Firnwind von der Oelmühle  20.07.17
(Rosenstolz von Averlon x Baccara Celtic Alanda)
Z: J. Rösner  B: Dr. E. Kryl
Gelsnkirchen 19.05 (11)

Hündinnen Zwischen Klasse

V1 VDH Res.CAC

54 Quissel von den Erzminen  30.11.16
(O sole Mio von den Erzminen x Laissez Faire von den Erzminen)
Z/B: B. Lins Tennert
Gelsnkirchen 19.05 (12)

Hündinnen Offene Klasse

V1 VDH CAC BH BOS

55 Ocool Odyssea of first Avenue  20.02.15
(Oakwoods Kalahari x Korinth of first Avenue)
Z/B: R. Vandamme
Gelsnkirchen 19.05 (13)

 

Gelsnkirchen 19.05 (16)

Gelsnkirchen 19.05 (17)