irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Gelsenkirchen CAC 26.12.2012
Richter: Herr Langer
Ergebnisse: Günter Pietschmann
Bilder: Günter Pietschmann, Holger Rühmer

Rüden Jugend Klasse

O.B.
Donovan of Danella  07.07.11
(Dahmrak’s Jaragon x Chelsea of Danella)
Z: M. Daniel  B: C. Runow
Gelsenkirchen 25.05 (1)

Zwischen Klasse

Fehlt
D’artagnan v. d. Sarrazenen  14.01.11
(Marvin v. d. Sarrazenen x Kiwana v. d. Sarrazenen)
Z: M. Sarrazin  B: N. Ahrend

Offene Klasse

V3
Kid Rock v. d. Saalmühle  30.10.10
(Cliff v. d. Saalmühle x Vicky v. d. Saalmühle)
Z: C. Schmutzler  B: B. Abdourahamane
Gelsenkirchen 25.05 (2)

SG
Endor Orge of Galway  17.09.09
(Bono of Treackea’s Garden x Easy Runner Evergreen)
Z/B: M. Magon
Gelsenkirchen 25.05 (3)

V2 Res.VDH Res.CAC
Skibberdeen’s Rudolph  26.12.07
(Pitlochry’s Catweazle x Pitlochry’s Venus)
Z/B: C. Hermsen
Gelsenkirchen 25.05 (4)

Disq.
Grey Guardians Brian  07.06.09
(Team Spirit Drag Queen x Outer Limit’s Illusion)
Z/B: R. u. M. Uhlig
Gelsenkirchen 25.05 (5)

SG4
Waldi vom Welzerberg  04.09.08
(William of Nutstown x Bellflower vom großen Moor)
Z: S. Ottofülling  B. C: Runow
Gelsenkirchen 25.05 (6)

V1 VDH CAC BR
Quaterback v. d. Oelmühle  20.06.10
(Mon Ami v. d. Oelmühle x Hermine v. d. Sillerquelle)
Z/B: J. Papenfuß/Rösner
Gelsenkirchen 25.05 (7)

Hündinnen Jugend Klasse

SG2
Outer Limit’s Xtreme  09.12.10
(Christmas Star v. d. Oelmühle x Outer Limit’s Late Night)
Z: M. u. W. Asmuth  B: K. Pilch
Gelsenkirchen 25.05 (8)

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB
Rebecca Celtic Alanda  07.07.11
(Lime Light Celtic Alanda x Betty Celtic Alanda)
Z: K. Skowronek  B: J. Papenfuß/Rösner
Gelsenk. 26.05.12

Zwischen Klasse

V2 Res.VDH
Grey Guardians Chimaira  27.06.10
(Shadow v. d. Oelmühle x Grey Guardians Anoona Alayne)
Z/B: R. u. M. Uhlig
Gelsenkirchen 25.05 (9)

V1 VDH CAC BH BOB
Cuaontroime Gleann Taise  30.11.10
(Pitlochry’s Rolex x Calcara Siochan of Cuaontroime)
Z: M. Donnelly  B: J. Papenfuß/Rösner
Gelsenkirchen 25.05 (10)

Offene Klasse

V1 VDH Res.CAC
Skibberdeen’s Ardna  26.06.09
(Pitlochry’s Catweazle x Pitlochry’s Venus)
Z/B: C. Hermsen
Gelsenkirchen 25.05 (11)

V2 Res.VDH
Orge of Galway Enja  17.09.09
(Bono of Treacka’s Garden x Easy Runner Evergreen)
Z/B: M. Magon
Gelsenkirchen 25.05 (12)

Gelsenkirchen 25.05 (13)

 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de