irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Euro Sighthound Gödöllo /H 18.05.2013
Richter: Herr Behan/IR, Herr Brixhe/B
Ergebnisse: Marcello Poli/I
Bilder: Marcello Poli/I, Gubernati Guido/I, Frau Brixhe / B, Jessica Wolf 

sissi 18.05.13

Rüden/Jüngstenklasse (1/1)

VVsp1
 KEIRON OF LINDISFARNE 28/08/2012
 (Knox von der Oelmühle x Fiona of Lindisfarne)
 Z.: U. Eckardt B.: Isakova S.

Rüden/Jungendklasse (5/5)

V1 ESH J.WINNER J.BOB
GLOR NA GAEL ATTILA 30/06/2012
 (Culainn Jetro x Glor na Gael Naomi) - Z. u. B.: Juhasz Csilla

V2
NEUSCHWANSTEIN IWDS NOEL  03/05/2012
 (Temhairs Hillie Billie x Gulliagh Scotta Thepie Neuschwanstein)
 Z. u. B.: Teleki Zahoran Magdalena

SG
 MACLEOD OF TWILIGHT DREAM  09/05/2102
 (Parnell of Shantamon x Irish Beauty of Twilight Zone)
Z. u.B.: Szetei Victoria

SG
KELLYHIDE'S I.D.  20/12/2011
 (Wolfhouse Toscanini x Kellyhide's Bardot)
 Z.: B. Isen B.: Koloskov Olga u. Valery

SG
 GOLDEN DANCER FROM STARSTONE  28/06/2012
 (Carroy Fleetwind Rider x Mightly Hunters Tina Turner)
 Z.: S. Mayrvoger B.: Isakova S.

Rüden/Zwischenklasse (3/3)

V1 CAC
 GOLDFINGER DU GRAN CHEIN DE CULANN  15/09/2011
 (Eragon du Gran Chien de Culann x Baltique du Gran Chien de Culann)
Z. u B.: Maison Frederic

V2 Res.CAC
 ARTUFIORICHIARI 11/11/2011
 (Big Foot Gelert Spirit x X-Lady von den Sarrazenen)
 Z. u. B.: Galli Marcella
Artu Fiori Chiari  18.05.13

V3
 LAUREL OF TWILIGHT DREAM 21/05/2011
 (Tullaghan's Delwin x Fen-Berry of Twilight Zone)
 Z..: V. Szetei B.: Szabo Csilla

Rüden/Offene Klasse (11/11)

V1 CAC ESH WINNER BOB
 TSARSKAJA PRIHOT TAMERLAN VELIKIY VOIN 01/10/2009
 (Tsarskaja Prihot Kazanova x Tsarskaja Prihot Eva Lotta Ta Esche Shtuchka)
 Z. u. B.: Beresneva Natalia

V2 Res.CAC
 SKIBBERDEEN'S RUDOLF  26/12/2007
 (Pitlochry's Catweazle x Pitlochry's Venus)
 Z. u. B.: Hermsen Christa

V3
 BARNESMORE COLLIN  27/03/2011
 (Sarivello Sagittarius x Kenia v.d Oelmühle)
 Z.: M. Martin B.: Teleki-Zahoran Magdalena

V4
 FAUNE DU GRAN CHEIN DE CULANN  20/05/2010
 (Innishmaan Charles x Baltique du Gran Chien de Culann)
 Z. u B.: Maison Frederic

V
 CONCHOBAR NOTORIUS 01/06/2010
 (Conchobar Morfeo x Conchobar Ermione)
 Z.: L. Valerani - B.: Merzario Pierluigi

V
 IRISH CREAM VOM VESPERKREUZ 29/01/2011
 (Brady of Irish Cream x Miss Austria 2006 vom Vesperkreuz)
 Z.: S. Wolf - B.: Slizard Domokos

V
 MILIY ZVER RUSSIAN STANDARD 29/10/2009
 (Baloo dei Mangialupi x Tsarskaja Prihot Krasotka Miliy Zver)
 Z. u. B.: Lemyaskina Svetlana

V
 GLOR NA GAEL MANUS  03/02/2008
 (Glor na Gael Ivanhoe x Glor na Gael Deidre)
 Z. u B.: Juhasz Csilla

V
 FIGARO DE LA PIERRE OISEAU 25/06/2010
 (Baloo dei Mangialupi x Crerwy de la Pierre de Oiseau)
 Z.: S. Cardon B.: Labastrou Didier

V
PHILIPOPOLIS ALEXANDER THE GREAT 06/05/2011
 (Tsarskaja Prihot Konan Varvar x Tsarskaja Prihot Pervaya Lady)
 Z.: G. Papazyan B.: Genov Desislav

Zurückgezogen
 GLOR NA GAEL RALPH  01/09/2009
 (Glor na Gael Drystan x Glor na Gael Gemma)
 Z. u. B.: Juhasz Csilla

Rüden /Siegerklasse (5/4)

V1 CAC
 GALAXY GATEKEEPER FIONNMAE 27/04/2009
 (Tsarskaja Prihot Mister X x Xenia of Tir na Nog)
 Z.: J. Cornelisse B.: Strabikova Veronika

V2 Res. CAC
GELERT SPIRIT'S BIG FOOT  16/03/2009
 (William of Nutstown x By Happy von Theresierstein)
 Z.: A. Decker Spychala B.: Galli Marcella
Bigfoot Gelert Spirit's 18.05.13

V3
TSARSKAJA PRIHOT SIGURD SEVERNAYA LEGENDA 25/04/2009
 (Tsarskaja Prihot Kazanova x Tsarskaja Prihot Igra S Ognem)
 Z. u. B.: Beresneva Natalia

V4
BENJAMIN MATUSALEM 15/11/2008
 (Greystone Bequest of Celtic x Afrodita Irva)
 Z. u. B.: Draguonva Janka

Fehlt
LYNCH CUDAMARA  24/05/2009
 (Araberara Indrei x Feya Cudamara)
 Z.: D. Marianovic B.: Ovcharova K.

Rüden/Veteranenklasse (1/0)

Fehlt
 CESARO MEZI KAMARADI 19/04/2005
 (Finn Icebear von Wilar x Fergie Surycan)
 Z.: J. Buchingerova B.: Zatkova/Masarovikova Petra

Hündinnen/Jugendklasse (9/7)

V1 ESH J.WINNER
 GLOR NA GAEL ABIGAEL 30/06/2012
 (Culainn Jetro x Glor na Gael Naomi)
 Z. u. B.: Juhasz Csilla
GLOR NA GAEL ABIGAEL 18.05.13

V2
GLOR NA GAEL ANASTASIA 30/06/2012
 (Culainn Jetro x Glor na Gael Naomi)
 Z. u. B.: Juhasz Csilla

V3
 MIRACLE OF TWILIGHT DREAM  09/05/2102
 (Parnell of Shantamon x Irish Beauty of Twilight Zone)
Z. u.B.: Szetei Victoria

V4
AQUAMARINERAINDOGS 13/07/2012
(Donnerhall della Bassa Pavese x Conchobar Petra)
Z. u. B.: Grandis Nicola
Aquamarine Riandogs 18.05.13

V
 NEUSCHWANSTEIN IWDS NOA 03/05/2012
 (Temhairs Hillie Billie x Gulliagh Scotta Thepie Neuschwanstein)
 Z. u. B.: Teleki Zahoran Magdalena

SG
MAGHERA OF TWILIGHT DREAM  09/05/2102
 (Parnell of Shantamon x Irish Beauty of Twilight Zone)
Z. u.B.: Szetei Victoria

SG
CONCHOBAR QUELLA  20/01/2012
 (Conchobar Narwain x Conchobar Kalliope)
 Z.: L. Valerani B.: Grandis Nicola

Fehlt
 TSARSKAJA PRIHOT KRIMILDA 25/07/2012
 (Tsarskaja Prihot Sigurd Severnaya Legenda x Tsarskaja Prihot Margarita)
 Z.: N. Beresneva B.: Cerkasova Viktoria

Fehlt
 YOU ARE MY DESIRE VON DER OELMÜHLE  30/07/2012
 (Keltairs Drugstore Cowboy x Zandra von der Oelmühle)
 Z.: J. Papenfuss u. J. Rossner B.: Teleki Zahoran Magdalena

Hündinnen/Zwischenklasse (2/2)

V1 CAC
 ARGINA HIGHLANDS HEARTH 11/08/2011
 (Knallesen's Collan x Espirit Moonvillage)
 Z.: S.Dolezalova B.: Gracer Ivana
ARGINA HIGHLANDS HEARTH 18.05.13

V2 Res. CAC
 BACKWOODS KATE OF NEUSCHWANSTEIN  20/09/2011
 (Calcara Biggle of Cuaonrroime x Neuschwanstein Iwds Giger Girl)
 Z.: S. Boros B.: Teleki Zahoran Magdalena
BACKWOODS KATE OF NEUSCHWANSTEIN 18.05.13

Hündinnen/Offene Klasse (7/7)

V1 CAC
 MILTONIA DEI MANGIALUPI 25/04/2011
 (Pitlochry's O’ Bryan Orak x Bagheera dei Mangialupi)
 Z. u. B.: Iori D. & Poli M.
MILTONIA DEI MANGIALUPI 18.05.13

V2 Res. CAC
FELING DU GRAN CHEIN DE CULANN  02/10/2010
 (Eragon du Gran Chien de Culann x Scintillas Queen of Christmas)
 Z..: D. Verwaerde u. F. Maison B.: Verwaerde Dany
FELING DU GRAN CHEIN DE CULANN 18.05.13

V3
 SKIBBERDEEN'S BRYANNE 14/05/2010 -
 (Skibberdeen's Rudolf x Pitlochry's Venus)
 Z. u. B.: Hermsen Christa
SKIBBERDEEN'S BRYANNE 18.05.13

V4
GLOR NA GAEL VAWE VEVINA 30/06/2010
 (Baloo dei Mangialupi x Glor na Gael Kendra)
 Z. u. B.: Juhasz Csilla

V
 TSARSKAJA PRIHOT VICTORIA 13/12/2010 -
 (Tsarskaja Prihot Kazanova x Tsarskaja Prihot Margarita)
 Z. u. B.: Beresneva Natalia

V
 MAMI'S BEARDIE POOR PENNY  08/11/2010 -
 (Pennybright Legolas x Mami'S Beardie Ladonna)
 Z.: A. Pirttilahti - B.: Holman Erja

V
 MILIY ZVER SESSILIA 01/07/2010
 (Glor na Gael Ivanhoe x Athcarne Ciara)
 Z.: S. Lemyaskina B.: Panasyuk A.

Hündinnen/Siegerklasse (6/4)
Hündinnen Siegerklasse 18.05.13

V1 CAC ESH WINNER BOS
 FRANCE DU GRAN CHEIN DE CULANN  20/05/2010
 (Inishmaan Charles x Baltique du Gran Chien de Culann)
 Z. u B.: Maison Frederic

V2
PAPPA COOL POMODORO DEI MANGIALUPI  09/10/2006
 (Pitlochry’s Zardoz x Yolandedefoix dei Mangialupi) -
 Z. u. B.: D. Iori + M. Poli
PAPPA COOL POMODORO DEI MANGIALUPI 18.05.13

V3
ATHCARNE CIARA  16/06/2007
 (Athcarne Cianan x Monageen Brid of Athcarne)
 Z.: T. Redmond B.: Lemyaskina Svetlana

V4
TSARSKAJA PRIHOT YARKAYA ZVEZDA SIGNU 26/11/2009
 (Tsarskaja Prihot Zhelanny Dolgozhdanny x Tsarskaja Prihot Margarita)
Z. u. B.: Beresneva Natalia

Fehlt
 EVITA MOONVILLAGE 13/04/2009
 (Quick Silver von der Saalmuhle x Arantis Sagittarius)
 Z.: I. Dobnova B.: Dragunova Janka

Fehlt
 MILIY ZVER ROBBERESS 29/10/2009
 (Baloo dei Mangialupi x Tsarskaja Prihot Krasotka Miliy Zver)
 Z. u. B.: Lemyaskina Svetlana

Jgd BOB 18.05.13

BOS 18.05.13

BOB 18.05.13

_DSC1464 18.05.13

_DSC1620 18.05.13

_DSC1459 18.05.13

_DSC1469 18.05.13

_DSC1474 18.05.13

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de