Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Grafenegg/A CAC Clubshow ÖKWZR 18.05.2014
Richter: Herr Dr. Frederic Maison/F
Ergebnisse, Bilder: Frank Bastuck

Rüden Jüngstenklasse:

Fehlt

Valon of Northern Forest *24.10.2013
B.: Karin Ringhofer

Vsp
Houston of Starstone *07.10.2013
B.: Sandra Mayerwöger

Rüden Jugendklasse:

V2

Evo IW aus Spatthausen *08.06.2013
B.: U. Parzer & Ute Spatt

V1 Jugend Bester, ÖKWZR Junior Sieger 2014
Three Little Birds Bob Marley *08.07.2013
B.: Mario Essl

Rüden Zwischenklasse:

Sg1

Urien of Northern Forest *26.07.2012
B.: Tanja Carbone

Sg2
Fire of Liberty from Starstone *10.04.2012
B.: Manfred Schaden

Rüden offene Klasse:

V2 Res CAC

Gwynn ap Nadd´s Dave *17.03.2012
B.: H. Schneider & S. Wuttke

Fehlt
Harrigan vom Vesperkreuz *10.07.2010
B.: O. & M. Garnhaft

V1, CAC, BR, BOB, BIS 4 ÖKWZR Sieger 2014
Hellboy von Averlon *04.03.2011
B.: Frank Bastuck
Billy Schloss Grafenegg 18.05.2014

Rüden Champion Klasse:

V2 Res CAC

Maximilian Lord von Lichtentann *12.03.2011
B.: Norbert & Astrid Amling

V1, CAC
Tsarskaja Prihot Cordey at Cean Morhen *26.05.2011
B.: R. & J. Vranych

Hündinnen Jüngestenklasse:

Fehlt

Voice of Northern Forest *24.10.2013
B.: Ute Spatt/Honsa

Vsp
Honora of Starstone *07.10.2013
B.: Wolf Dieter Knoppek

Fehlt
Holly Berry from Starstone *07.10.2013
B.: Sandra Mayerwöger

Hündinnen Jugendklasse:

Sg1

Amlu-Ulmena Curly Sue *08.01.2013
B.: Norbert und Astrid Amling

Sg2
Elva of Black Highlanders Eireen *28.07.2013SG2
B.: Sandra Mayerwöger

Hündinnen Zwischenklasse:

Sg3

Derby IW aus Spatthausen *03.11.2012
B.: Ute Spatt

V2 Res CAC
Elaine Cean Morhen *29.08.2012
B.: Margot Dimi

Fehlt
Aurora vom Chateau Garma *07.06.2012
B.: M. & O. Garnhaft

Fehlt
Emely von Schloss Ehrnau *28.06.2012
B.: Kerstin Wohlfahrt

V1 CAC
Gipsy Quinn from Starstone *28.06.2012
B.: Sandra Mayerwöger

Hündinnen offene Klasse:

V1, CAC, BH, Ökwzr Sieger 2014

Gwynn ap Nadd´s Deva *17.03.2012
B.: H. Schneider & S. Wuttke

V4
Gwynn ap Nadd´s Donna-Rosa *17.03.2012
B.: H. Schneider & S. Wuttke

V3
Three Little Birds Amadea *23.02.2012
B.: Mario Essl

Fehlt
Dakota von Schloss Ehrnau *12.04.2011
B: Kerstin Wohlfahrt

Fehlt
Emely vom Theresienstein *29.11.2009
B.: Kerstin Wohlfahrt

V2 Res CAC
Miracle of Twilight Dream *09.05.2012
B.: Dr. Victoria Szetei

Hündinnen Champion Klasse:

Fehlt

Eclipse of Flintstone *23.04.2011
B.: P. Polcicova

Fehlt
Candy Casidy ray *14.03.2012
B.: Robert Chalas

V2 Res CAC
Celtic Impressions Endless Summer *10.07.2009
B: Norbert und Astrid Amling

V1 CAC
Patty Starstone Surycan *12.04.2010
B.: Sandra Mayerwöger

Hündinnen Veteranen Klasse:

Fehlt

Faible of Northern Forest *12.03.2005
B.: Ute Spatt

V2
Airin Pricna Hora *21.11.2005
B: G. Köcher

V1, Veteranen Sieger 2014

Diona of Nortern Forest *14.09.2003
B.: Irene Höglinger
 

Grafenegg BOB 18.05.14