irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Graz/A  26.02.2011
Richter: Vojtekova Iveta/SK
Ergebnisse: Marcello Poli /I
Bilder: Sune Kleindienst

Irish Wolfhound Rüden Jugendklasse

V 1, Jugend Bester

Mighty Hunter`s Remy Martin   20.10.2009
(Mighty Hunter`s Odin Cashal X Mighty Hunter`s Next Baba Yaga)
Z.: Jaacks, B.: Kamper-Griebaum u. Mayrwöger

Irish Wolfhound Rüden Offene Klasse

SG 2

Ataman Castaway    18.12.2007
(Sir Tasman Salutaris X Agripina Artep Nitram)
Z.: Lapux, B.: Mayrwöger

V 1, CAC, Res. CACIB
Jolly-Boy v. Wilar      23.07.2008
(Finn-Icebear v. Wilar X Hannah v. Wilar)
Z.: und B.: Kleindienst
Graz-Jolly-Boy-Graz-26.2.11

Irish Wolfhound Rüden Championklasse

V 1, CAC, CACIB


Einer wie Keiner v. Vesperkreuz    24.01.2009
(Pitlochry`s Zardoz X Miss Austria 2006 v. Vesperkreuz)
Z.: und B.: Wolf-Nowotny

V 2, Res. CAC

Artaban Cirapet     27.02.2008
(Dastyn v. Pertolitz X Arien Nailat)
Z.: Cibulka,B.: Chalasova

Irish Wolfhound Hündinnen Jüngstenklasse

VV
Catherina v. Schloss Ehrnau      25.06.2010
(Ataman Castaway X Grace v.d. Saalmühle)
Z.: Wohlfahrt, B.: Seckner

VV
Heloise v. Vesperkreuz       10.07.2010
(Black Tyrees v. Averlon X Cosmopolitan v. Vesperkreuz)
Z.: und B.: Wolf-Nowotny

Irish Wolfhound Hündinnen Jugendklasse

SG 2

Mighty Hunter`s Tina Turner      20.04.2010
(Knalläsen`s Collan X Mighty Hunter`s Opal Melody)
Z.: Jaacks, B.: Mayrwöger

SG 4
Patty Starstone Surycan      12.04.2010
(Stormwind X Isabella Surycan)
Z.: Vesela, B.: Mayrwöger

SG 3
Dahmrak`s Iuma      14.01.2010
(Dahmrak`s Kidney X Dahmrak`s Xenie Mea)
Z.: Hohenberger, B.: Essl

V 1, Jugend Beste
Branwen Balfama     18.09.2009
(Melodream Maker O`Marksbay X Chayenne Stribrny)
Z.: und B.: Rudolecka

Irish Wolfhound Hündinnen Zwischenklasse

SG 3

Lea Paladuz      06.10.2009
(Chater Lee Paladuz X Enigma Makarikari)
Z.: Uzlova, B.: Essl

V 2
Brigid Balfama     18.09.2009
(Melodream Maker O`Marksbay X Chayenne Stribrny)
Z.: und B.: Rudolecka

V 1, CAC
Ash Tree Estate Tullamore Good Stuff      21.05.2009
(Gaeltarra Eiream Sheik Yerbouti X Fantasia Star Roan Irish)
Z.: Joklova, B.: Tomasovicova

Irish Wolfhound Hündinnen Offene Klasse

V 2, Res. CAC

Jamila v. Wilar       23.07.2008
(Finn-Icebear v. Wilar X Hannah v. Wilar)
Z.: und B.: Kleindienst
Graz-Jamila-Graz-26.2.11

SG 3

Aurelie od Rychlebskych Hor     17.02.2008
(Ryanair Sagittarius X Issis Surycan)
Z.: Vrsanova, B. Rudolecka

V 1, CAC, CACIB, BOB

Absolut Roan Inish Tullamore Good Stuff    21.05.2009
(Gaeltarra Eireann Sheik Yerbouti X Fantasia Star Roan Inish)
Z.: Joklova , B.: Tomasovicova

Irish Wolfhound Hündinnen Championklasse

V 2, Res. CAC

Bagheera dei Mangialupi   09.10.2006
(Pitlochry`s Zardoz X Donna Flor dei Mangialupi)
Z.: und B.: Poli-Iori

V 1, CAC, Res. CACIB

Fantasia Star Roan Inish    10.06.2006
(Santir Vincent X Crazy Casey Roan inish)
Z.: und B.: Tomasovicova

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de