irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Großenaspe CAC  27.03.10
Richterin: Frau Poduschka-Aigner/A
Ergebnisse, Bilder: Diana Preus

Rüden Jüngstenklasse

VV1
 Artus von der Tielenau  17.09.09
(Team Spirit Drag Queen x Outer Limit’s Keep Smiling)
Z + B: Manolo und Diana Preus
27.03.10 IW83

Rüden Jugendklasse

V1 Jgd.CAC Jgd.VDH

 Mighty Hunter’s Quartermain  27.02.09
(Ch Pitlochry’s Catwaezle x Ch Mighty Hunter’s Nice Tiny)
Z + B: Rüdiger Jaacks
27.03.10 IW84

V2 Res.Jgd.CAC Res.Jgd.VDH
 Dark Mystic’s Tolkien  13.02.09
(Ballyphelan Davey Jones x Bang-P’s Danish Girl)
Z: Antje Peisker,  B: Henning und Anke Engelke
27.03.10 IW85

Rüden Zwischenklasse

V1 VDH

 Fionn of Lindisfarne  27.08.08
(Collin-P. Von der Alten Veste x Black Lady of Lindisfarne)
Z: Ursula Eckardt,  B: Fam. Gabler
27.03.10 IW86

V2 Res VDH
 Doc Einstein von den Sudewiesen  11.07.08
(Gentle Pepper von der Saalmühle x Antonia von den Sudewiesen)
Z: Sabine und Friedhelm Kipar,  B: Gisela Oldag
27.03.10 IW87

Rüden Offene Klasse

V1 VDH CAC BR BOB BIS

 Outer Limit’s Niall Duncan  29.07.07
(Erinwood Rushmore x Outer Limit’s Incognito)
Z: Moni und Walter Asmuth,  B: Fam Gabler
27.03.10 IW88

SG3 Amadeus von den Sudewiesen  16.04.06
(Let’s Go von der Saalmühle x Brettenhall’s Euphorie)
Z + B: Sabine und Friedhelm Kipar
27.03.10 IW89

V2 Res VDH Res CAC
 Mighty Hunter’s Odin Cashal  31.08.07
(Ch Kellyhide’s Ambroisius x Ch Mighty Hunter’s Nice Tiny)
Z + B: Rüdiger Jaacks
27.03.10 IW90

SG4  Outer Limit’s Knock on Wood  28.12..05
(Brooklyn Salutaris x Outer Limit’s Escada)
Z: Moni und Walter Asmuth,  B: Manolo Preus
27.03.10 IW91

Hündinnen Jüngstenklasse

VV1
 Alannah von der Tielenau  17.09.09
(Team Spirit Drag Queen x Outer Limit’s Keep Smiling)
Z + B: Manolo und Diana Preus
27.03.10 IW92

Hündinnen Jugendklasse

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC

 Time to change Baccara  13.03.09
(Shadow von der Ölmühle x Time to change Abigail)
Z: A. Domscheit,  B: Petra Doberschütz
27.03.10 IW93

SG  Anuk vom kleinen Ischenberg  26.01.09
(Shadow von der Ölmühle x Dahmrak’s Shannon)
Z: Babette Stangenberg,  B: Anne Rossmann
27.03.10 IW94

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC
 Dahmrak’ Brangwyn  25.11.08
(Cronos Salutaris x Dahmrak’ Sorley)
Z: Sabine Hohenberger,  B: Ingo de Buhr
27.03.10 IW95

SG4  Nixe von Schwattenhoff  01.02.09
(Braveheart von der Saalmühle x Lana von Schwattenhoff)
Z + B: Christa Ernst
27.03.10 IW96

SG3  Mighty Hunter’ Que Sera  27.02.09
(Ch Pitlochry’s Catweazle x Ch Mighty Hunter’s Nice Tiny)
Z + B: Rüdiger Jaacks
27.03.10 IW97

Hündinnen Zwischenklasse

V1 VDH Res CAC

 Cadjuna von der Ölmühle  26.10.08
(Cronos Salutaris x Unique von der Ölmühle)
Z: Papaenfuß/Rösner,  B: Anne Rossmann
27.03.10 IW98

Hündinnen Offene Klasse

V1 VDH CAC BH

 Clara von den Sudewiesen  14.10.07
(Dan vom Arsbecker Hof x Dudulon Bealtaine Lile)
Z + B: Sabine und Friedhelm Kipar
27.03.10 IW99

V2 Res VDH
 Mighty Hunter’s Olga Ebony  31.08.07
(Ch Kellyhide’s Ambroisius x Ch Mighty Hunter’ Nice Tiny)
Z + B: Rüdiger Jaacks
27.03.10 IW100

Fehlt Luna 04.07.07
(Fortune Race Keno x Brokenwheel Gagea)
Z: Kimmo/FIN,  B: Axel Stahlmann

Hündinnen Veteranenklasse

V1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB

Kira von Schwattenhoff  12.1.02
(Shadow von der Wolfshöhle x Ivony von Schwattenhoff)
Z + B: Christa Ernst
27.03.10 IW102

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de