irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Haan Hochdahl CAC 05.05.2012
Richter: Herr Münstermann
Ergebnisse: Jürgen Rösner

Rüden Jugendklasse (2)

Sg2
 Dschinges of Danella 07.07.2011
(Dahmrak's Jaragon - Chelsea of Danella)  
Z: Monika Daniel B: Monika Daniel

V1 Jgd VDH Jgd CAC Jgd BOB
 Barnesmore Coonen 27.03.2011
(Saribellov Sagittarius - Kenia von der Oelmühle) 
Z: Margret Martin B: Jürgen Papenfuß/Jürgen Rösner

Zwischenklasse (1)

V1 VDH CAC
 Cuaontroime Gleann Duinne 30.11.2010
(Pitlochry’s Rolex - Calcara Siochan of Cuaontroime)
Z: Michael Donnelly B: Jürgen Papenfuss, Jürgen Rösner

Siegerklasse (1)

V1 VDH BR BOB
Aurelius di Castello Berge  07.02.2007
(Masterpiece vd. Ruempol - Holiday Celtic Alanda)
 Z: Dr. Johann und Elke Stein B: Hanny Hofman

Offene Klasse (1)

Zurückgezogen
 Dahmrak's Jaragon 27.01.2010
(Mon Ami von der Oelmühle - Dahmrak's Nuance)
Z: Sabine Hohenberger B: Monika Daniel

Hündinnen Veteranenklasse (1) |

V1 Vet VDH Vet CAC Vet BOB Vet BIS
Holiday Celtic Alanda  13.04.2004
(Amazzing of First Avenue - Febe Celtic Alanda)
Z: Karol Skowronek   B: Dr. Johann und Elke Stein,

Jugendklasse (5) 

Sg3
Estelle di Castello Berge 19.04.2011
(Eraserof First Avenue - Anäis di Castello Berge)
 Z: Dr. Johann und Elke Stein B: Kathleen Tanev

Sg4
Dallas of Danella 07.07.2011
(Dahmrak's Jaragon  -  Chelsea of Danella)
Z: Monika Daniel B:  Monika Daniel

V1 Jgd VDH Jgd CAC
 Ingeborg vom Welzerberg  01.07.2011
(Jerryof Shantamon  -  Year vom Welzerberg)
Z: Susanne Ottofülling B: Susanne Ottofülling

Sg3
Enza di Castello Berge| 19.04.2011
(Eraser of First Avenue - Anäis di Castello Berge)
Z: Dr. Johann und Elke Stein B: Dr. Johann und Elke Stein

V2 Res Jgd VDH Res Jgd CAC
Rebecca Celtic Alanda 07.07.2011
(Lime Light Celtic Alanda  - Beti Celtic Alanda)
Z: Karol Skowronek  B: Jürgen Papenfuß/Jürgen Rösner

Zwischenklasse (1)

V1 VDH CAC BH
Feldmaus vom Welzerberg 01.09.2010
(Easy Runner Higgins - Urft vom Welzerberg)
Z: Susanne Ottofülling B: Susanne Ottofülling

Offene Klasse (1)

V1 VDH Res CAC
 Little Sister von der Oelmühle 26.12.2009
(Cronos Salutaris - Vis à Vis von der Oelmühle)
Z: J.Papenfuss/J.Rösner B: Jürgen Papenfuss, Jürgen Rösner

 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de