Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Hamburg  CAC LS 05.07.2014
Richterin: Frau Peschges
Ergebnisse, Bild: Gesine Koch

Rüden Jugendklasse:

V1 JgdVDH Jgd CAC Landesjugendsieger Nord 2014
Dahmrak`s Waylon   26.04.2013
(Dahmrak´s Eogan - Dahmrak`s Viviane)
Z: Sabine Hohenberger  B: Gesine Koch
Dahmra`s Waylon Hamburg 5.7.2014

SG2
Ludwig von den Sudewiesen  27.01.2013
(Glor na Gael Yarwood - Dorle von den Sudewiesen)
Z/B: Sabine u Friedhelm Kipar

SG3
Mighty Hunter`s Wladimir Klitschko  03.10.2013
(Mighty Hunter`s Tullamore Dew - Mighty Hunter`s Riverdance
Z/B: Rüdiger Jaacks

Siegerklasse

V1 VDH Landessieger Nord 2014 BR BOB
Mighty Hunter`s Tullamore Dew  20.04.2010
(Knalläsen`s Collan - Mighty Hunter`s Opal Melody)
Z/B: Rüdiger Jaacks

Rüden Offene Klasse

G
Conchobhar von der Tielenau  11.02.2012
(Iron M. the bequest of Celtic - Outer Limit`s Keep Smiling)
Z: Manolo u Diana Preus  B: Ute und Hanno Woywadt

G
Glor na Gael Yarwood  17.11.2010
(Parnell of Shantamon - Glor na Gael Gemman)
Z:                 B: Sabine U Friedhelm Kipar

Hündinnen Jugendklasse

V1 JgdVDH JgdCAC Landesjugendsieger Nord 2014 JgdBOB
Lisbeth von den Sudewiesen   27.01.2013
(Glor na Gael Yarwood - Dorle von den Sudewiesen)
Z/B: Sabine u Friedhelm Kipar

Hündinnen Zwischenklasse

V1 VDH CAC Landessieger Nord 2014 BH BOS
Mighty Hunter`s Velvet Valentina  02.08.2012
( Mighty Hunter`s Quatermain - Mighty Hunter`s Tara Tinkerbell)
Z/B: Rüdiger Jaacks

V2 Res VDH Res CAC
Amrei von den sanften Hügeln  19.08.2012
(Ernie von den Sudewiesen - Nestra von Schwattenhoff)
Z/B : Martina Buss

SG3
Caillean of tenderly souls  09.09.2012
(Ivanhoe the bequest of celtic - Ruby my love von den Sarrazenen)
Z: Andre Freydag  B: Silke Freydag

G
Arlett von den sanften Hügeln  19.08.2012
(Ernie von den Sudewiesen - Nestra von Schwattenhoff)
Z/B : Martina Buss

G
Amina von den sanften Hügeln  19.08.2012
(Ernie von den Sudewiesen - Nestra von Schwattenhof)
Z/B: Martina Buss

Hündinnen Offene Klasse

SG 1
Tullstown Bessie Born Brave  26.03.2012
(Rainstern Rory - Tullstown Anouk)
Z: Tina - Strunge Jensen  B: Manolo u Diana Preus

SG 2
Isolde von den Sudewiesen   07.12.2011
(Mighty Hunter`s Odin Cashal - Brona von den Sudewiesen)
Z/B: Sabine u Friedhelm Kipar

SG 3
Pearl von Schwattenhoff   17.07.2012
(Mighty Hunter`s Odin Cashal - Mahady von Schwattenhof)
Z/B: Christa Ernst

G
Olena vom Luchemer Brückchen   29.01. 2012
(Dahmrak`s Brogan - Inishmaan Edwina)
Z: Inge Simoneit  B: Elke Schlieper