irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Hannover  LS  CAC   06.07.2013
Richterin: Frau Müller/CH
Ergebnisse: Rüdiger Jaacks
Bilder: Jessica Wolf, Julie Hübner

Rüden Zwischenklasse

V1 VDH CAC
Dyka’s Gentle Happy Hippo / 02.03.2012
(Darwin du Harras des Pierres de Lune X Dyka’s Gentle Esprit)
Z: Beritt Dyka B: Silke Gottschalk

Rüden Siegerklasse

V 1 VDH LS BOB
Mighty Hunter´s Tullamore Dew / 20.04.2010
(Knalläsen´s Collan X Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z: Rüdiger Jaacks B: Rüdiger Jaacks

Rüden Offene Klasse

SG2
Lancelot von der Wolfshöhle / 06.03.2011
(Dahmrak`s Brogan X Eilis von der Wolfshöhle)
Z: I.Heuser B: Ursula Eckardt

V1 VDH Res. CAC
Ernie von den Sudewiesen / 02.12.2009
(Campino von den Sudewiesen X Antonia von den Sudewiesen)
Z: Sabine & Friedhelm Kipar B: Sabine & Friedhelm Kipar

Hündinnen Jüngstenklasse
IW Hü Jüngstenklasse 06.07.13

VVSP1 JüngstenBOB

Dudulon Elfreda / 17.11.2012
(Knalläsen`s Collan X Dudulon Cushla Macree)
Z: A.Kelka&M.Seffers B: Martina Seffers,

VVSP2
Dudulon Edgitha / 17.11.2012
(Knalläsen`s Collan X Dudulon Cushla Macree)
Z: A.Kelka & M.Seffers B: Martina Seffers

Hündinnen Jugendklasse

V4
Isobail von Theresienstein / 14.05.2012
(Jolly Boy von Wilar X Enya von der Kressenhöhle)
Z: Kerstin Kastner B: Birgit Gippner

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB LJS
Mighty Hunter´s Upgrade Star / 05.07.2012
(Mighty Hunter´s Quartermain X Mighty Hunter´s Olga Ebony)
Z: Rüdiger Jaacks B: Rüdiger Jaacks
Mighty Hunters Upgrade Star 06.07.13

V3
Angelica dei Mangialupi / 20.04.2012
(Tirowen Ambrosius X Bagheera dei Mangialupi)
Z: Daniela Iori & Marcello Poli B: Julie Hübner
Angelica dei Mangialupi 06.07.13

V
Joyce of Lindisfarne / 30.03.2012
(Quaterback von der Oelmühle X Heulwyn of Lindisfarne)
Z:Ursula & Gert Eckardt B:Ursula & Gert Eckardt

V2 Jgd.Res.VDH Jgd.Res.CAC
Kathleen of Lindisfarne / 28.08.2012
(Knox von der Oelmühle X Fiona of Lindisfarne)
Z:Ursula & Gert Eckardt B:Ursula & Gert Eckardt

Hündinnen Zwischenklasse

SG2

Upsala vom Elsengrund / 07.07.2011
(Agent Mulder von der Eichenkoppel X Pippilotta vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann B: C.Hanke
Upsala vom Elsengrund 06.07.13

V1 VDH Res CAC
Isolde von den Sudewiesen / 07.12.2011
(Mighty Hunter’s Odin Cashal X Brona von den Sudewiesen)
Z: Sabine & Friedhelm Kipar B: Sabine & Friedhelm Kipar

Hündinnen Offene Klasse

V1 CAC VDH LS BOS

Knallasen's Isabis / 25.11.2010
( Knallasen's Chaminade X Knallasen's Ädla Ängel)
Z: Helen Wieslander B: Silke Gottschalk

V2 Res.VDH
Mighty Hunter´s Ragtime / 20.10.2009
(Knalläsen´s Collan x Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z: Rüdiger Jaacks B: Rüdiger Jaacks

SG3
Elisa von den Sudewiesen / 02.12.2009
(Campino von den Sudewiesen x Antonia von den Sudewiesen)
Z: Sabine & Friedhelm Kipar B: Angela Arps

BH und BR BOB 06.07.13

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de