irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Hannover  CACIB  26.10.2013
Richter: Herr van den Broek/NL
Ergebnisse, Bild: Susanne Bensmann

Rüden Jugendklasse (1/1)

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC

Mighty Hunter´s Unicum Zwack IW 14819 * 05.07.2012
(Mighty Hunter´s Quartermain x Mighty Hunter´s Olga Ebony)
Z: R. Jaacks  B: H. Hose

Rüden Zwischenklasse (1/1)

Fehlt
Ingo von den Sudewiesen IW 14536 * 07.12.2011
(Mighty Hunter´s Odin Cashal x Brona von den Sudewiesen)
Z: S. u. F. Kipar  B: T. u. A. Stecker

Rüden Offene Klasse (2/3)

V2 Res.VDH Res.CAC Res.CACIB

Urmel vom Elsengrund IW 14425 * 7.7.2011
(Agent Mulder v. d. Eichenkoppel x Pippilotta vom Elsengrund )
Z + B: S. Bensmann

Fehlt
Glor na Gael Yarwood MET 1332/11 * 17.11.2010
( Parnell of Shantamon x Glor na Gael Gemma)
Z.: C. Juhasz  B.: S. u. F. Kipar

V1 VDH CAC CACIB BR BOS
Quincy von der Saalmühle IW 14631 *07.02.2012
(Quick Silver von der Saalmühle x Dizzy of Pewittground)
Z + B: C. Schmutzler

Hündinnen Jüngsten Klasse (1/1)

VSP 1

Amalie von den Brunonen VDH/IWZB R00074 * 28.01.2013
(Jolly-Boy von Wilar x Charlotte)
Z. + B. : R. Hirschke

Hündinnen Jugend Klasse (4/4)

V2 Res.Jgd.VDH Res. Jgd.CAC

Ultima Eichenkoppel Surycan CMKU 4176/13 * 14.01.2013
(Quentin Surycan x Page Surycan)
Z: I. Vesela  B: M. Lück

Sg 4
Mucha Moor´s Wilma IW 14930 *: 14.10.2012
(Mucha Moor´s Uccas x Mucha Moor´s Sunney)
Z: K. Piesik  B: D. Groß, K. Witt-Groß

Sg3
Dudulon Edgitha IW 14973 *17.11.2012
(Knalläsen`s Collan x Dudulon Cushla Macree)
Z + B.: M. Seffers

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB
Mighty Hunter´s Upgrade Star IW 14822 *5.07.2012
Mighty Hunter´s Quartermain x Mighty Hunter´s Olga Ebony)
Z + B: R. Jaacks

Hündinnen Zwischenklasse (1/3)

Fehlt

Isolde von den Sudewiesen IW 14539 *07.12.2011
(Mighty Hunter’s Odin Cashal x Brona von den Sudewiesen)
Z + B: S. u. F. Kipar

Sg
Tullstown Bessie Born Brave DK 07405/2012 * 26.03.2012
(Rainstern Rory x Tullstown Anouk)
Z.: T. Strunge-Jensen  B.: D. Preus

Fehlt
Angelica dei Mangialupi LOI 12/80584 * 20.04.2012
(Tirowen Ambrosius x Bagheera dei Mangialupi)
Z: D. u. M. Poli  B: J. Hübner

Championklasse (1/1)

V1 VDH CACIB BH BOB

Uthana vom Elsengrund IW 14429 * 07.07.2011
(Agent Mulder von der Eichenkoppel x Pippilotta vom Elsengrund)
Z + B: S. Bensmann

Hündinnen Offene Klasse (3/5)

Fehlt

Makani von Wilar IW 14066 *30.10.2010
(Irish Lion von Wilar x Okarina von den Sarrazenen)
Z.: S. Kleindienst  B.: R. Hirschke

V2 Res.VDH Res.CAC
Upsala vom Elsengrund IW 14427 *07.07.2011
(Agent Mulder von der Eichenkoppel x Pippilotta vom Elsengrund)
Z: S. Bensmann  B: C. Hanke

V1 VDH CAC Res.CACIB
Elektra von der Eichenkoppel IW 14356 * 20.05.2011
(Halunke vom Elsengrund x Jette Joop vom Elsengrund)
Z.: S. Lück  B.: M. Lück

Fehlt
Peppermint Patty von der Saalmühle IW 14600 * 17.01.2012
(Fleetwood Mac v. d. Saalmühle x Dayna of Pewittground)
Z + B: Fam. Schmutzler

V3
Knallasen`s Isaia SE 10523/2011 * 25.11.2010
(Knallasen`s Chaminade x Knallasen`s Ädla Ängel)
Z: H. Wieslander  B: M. Wessel

BOB_Hannover 26.10.13

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de