irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Hannover CACIB 30.10.2010
Richterin: Frau Tromp-Pruijn/NL
Ergebnisse: Sabine Kipar

Rüden Jugendklasse

Sg 1

Ernie von den Sudewiesen  geb.2.12.2009
(Campino v.d.Sudewiesen - Antonia v.d.Sudewiesen)
Z.u.B. S.u.F.Kipar
 
Rüden Offene Klasse

V4

Jackey von Wilar  geb.23.7.2008
(Finn-Icebear von Wilar - Hannah von Wilar)
Z. S.Kleindienst  B. M.u.M.Dunkel
 
V2 Res.CACIB Res.CAC Res.VDH
Campino von den Sudewiesen  geb.14.10.2007
(Dan vom Arsbecker Hof - Dudulon Bealtaine Lile)
Z.u.B. S.u.F.Kipar
 
V3
Portos vom Elsengrund  geb.22.5.2008
(Pitlochry`s Vincent - Chasa vom Elsengrund)
Z. S.Bensmann B. C.Nietschke
 
V1 CACIB,VDH,CAC,BOB
Dahmrak`s Brogan   geb.25.11.2008
(Cronos Salutaris - Dahmrak`s Sorley)
Z. S.Hohenberger B. Papenfuß / Rösner
 
Hündinnen Jugendklasse
 
Sg 4

Filina-Tess von den Sudewiesen  geb.26.12.2009
(Amadeus v.d.Sudewiesen - Clara v.d.Sudewiesen)
Z. S.u.F.Kipar B. A.Nolte
 
Sg 3
Amber von derTielenau   geb.17.9.2009
(Team Spirit Drag Queen - Outer Limit’s Keep Smiling)
Z. D.u.M.Preus  B. S.Thiemann
 
V 2 Res.Jgd.CAC Res.Jgd.VDH
Hope for ever von der Oelmühle    geb.23.5.2009
(Yo-Yo v.d.Oelmühle - Wild and Wise v.d.Oelmühle )
Z. J. Papenfuß/J.Rösner B. P.Riemann
 
V 1 Jgd.CAC Jgd.VDH
Mighty Hunter`s Riverdance    geb.20.10.2009
(Mighty Hunter`s Odin Cashal - Mighty Hunter`s Next Baba Yaga)
Z.u.B. R.Jaacks
 
Hündinnen Zwischenklasse
 
V 1 CAC,VDH,CACIB

Dudulon Cushla Macree    geb.2.11.2008
(Erinwood Rushmore - Aine Mairi v.d.Sudewiesen)
Z.u.B. Seffers / Kelka
 
Hündinnen Offene Klasse
 
V 2 Res.VDH

Isabel (VDH/IWZ BR 00054)  geb.5.12.2005
B. S.Simon
 
V 4
Dahmrak`s Brangwyn   geb.25.11.2008
(Cronos Salutaris - Dahmrak`s Sorley)
Z. S.Hohenberger B. I.de Buhr
 
Sg
Aleena (VDH/IWZ BR 00055)  geb.19.7.2008
B. I.de Buhr
 
V3
Gulliagh Eriu    geb.17.3.2008
(Gulliagh Ardtully - Gulliagh Ginny)
Z. T.u.M.Finney B. Ahrens /Bösche
 
V
Colleen of Pewittground   geb.24.2.2008
(Fortune race Iron - Angharan v.d.grünen Pforte)
Z. H.Hochhaus  B. M.Uhlich-Hanisch
 
V 1 VDH Res.CAC Res.CACIB
Christmas Gift von der Oelmühle   geb.26.10.2008
(Cronos Salutaris - Unique v.d.Oelmühle)
Z.u.B. Papenfuß / Rösner
 
Sg
Charlotte (VDH/IWZBR 00037) geb.14.7.2007
B. R.Hirschke
 
Sg
Alice (VDH / IWZBR 00045)  geb.19.7.2008
B. R.Hirschke
 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de