irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Heteren/NL  04.05.2013
Richter: Herr Finney/IRL
Ergebnisse: Elke Stein

 Rüden Babyklasse
 
1 VB

Ala Memoria di Philippo’s Lochlann
Knox v.d Oelmühle x Knox Dress Fionnmaë
Z: N.E.E. Timmermans / B: A.M.H. van Rooij-Schokker

 Rüden Jugendklasse

 V1

Always My Brian Rowan Inish
Pitlochry’s O’Bryan-Orak x Absolut Roan Inish Good Stuff
Z: P. Tomasovicova / B: E.C Fernhout-Schildt, N.J.G. Fernhout)
 
 V2

Pitlochry’s Nelson
 Skibberdeen’s Rudolph x Irish Diamond Adolfa
Z: Drs. N.J.G. Fernhout / B: P.M. Schulz, Drs. N.J.G Fernhout)
 
SG3
Gaeltarra Eireann Jolly Dweezil
Gaeltarra Eireann The Grand Wazoo x Gaeltarra Eireann Balgonar
Z: J.W Jansen / B: M.W. Bussemaker – v.d. Kerk

 Rüden Zwischenklasse

V1

Pitlochry’s Ottelo
 Pitlochry’s Ramses x Pitlochry’s Emmely
Z: E.C. Fernhout-Schildt / B: Aldebaran Cotreras Rivera
 
V2
Backwoods Ku of Neuschwanstein
Calcara Biggle of Cuaontroime x Neuschwanstein IW & D’s Ginger Girl
Z: S. Boros / B: A.L.van der Burg
 
SG3
Harvey Oet Kepèl
Alcatraz von der Eichenkoppel x Granada Sagittarius
Z: W.M.H Marijnissen-Boonen / B: W. Erkens

 Rüden Offene Klasse

 V1, CAC, BOS

Saorsa Gu Brath Brave Buagh Boonoo
Tsarskaja Prihot Mister X x Pitlochry’s Jewel Julia
Z: A. van Gorkum / B: W. Muts-Veldhuizen
 
V2
Huge Promise Aogasg
 Eraser of First Avenue x Baia Venice di Castello Berge
Z: Y.D. Buijvoets / B: I.M. de Haan-de Levie
 
V3
Ice Fire of Beltine
Embassador of Beltine x Devlynn of Beltine
Z: R & D Thuis-Knapen / B: P.J.M. Dölle
 
V4
Lochbay Denver
Lochbay Mac x Lochbay Amazing Grace
Z: J.C. Tucker-van den Berg / B: T. Muts-Veldhuizen
 
SG
Higgins of Beltine
Deus of Beltine x Catkin of Beltine
Z: R & D Thijs-Knapen / B: J. Ros-Glerum
 
SG
Jaskralja's Black Jack
Ballygran’s Edern Ennis x Bevan Ogre of Galway
Z: J. Gommans / B: J. & I. Frederickx-Ackaert
 
G
Ala Memoria di Philippo's Jolly J
Christmas Star v.d Oelmühle x Charlott Cunaardri
Z: N.E.E. Timmermans / B: D.A.M. Mulder

 Rüden, Züchterklasse

V1

Angus of Shengail
Embassador of Beltine x Geasa’s Muadhnait Magela
Z + B: E. Drenthen, I.W. Drenthen-Hoekstra)
 
V2
Amazing Midas Oet Kepèl
Fierce Fighting Fionnmaë x Magic Moment Fionnmaë
Z + B: W.M.H. Marijnissen-Boonen

Rüden, Siegerklasse

 V1, Res.CAC

Skibberdeen’s Rudolph
 Pitlochry’s Catwaezle x Pitlochry’s Venus
Z + B: C. Hermsen
 
V2
Pitlochry’s Darragh
Pitlochry’s Catwaezle x Giggles of Eagle
Z: Drs N.J.G Fernhout / B: E.C. Fernhout-Schildt, N.J.G. Fernhout)

 Hündinnen, Babyklasse

 1 VB

Mo-Chuisle of Gaelforce
 
2 VB
Black Jewel of Shengail
Pitlochry’s Alexander x Geasa’s Muadhnait Magela
Z + B: E. Drenthen, I.W. Drenthen-Hoekstra)

 Hündinnen Jugendklasse

 V1

Gaeltarra Eireann Dear Jeepers
Gaeltarra Eireann The Grand Wazoo x Gaeltarra Eireann Balgonar
Z + B: J.W Jansen
 
V2
Pitlochry’s Paris
Pitlochry’s Ramses x Pitlochry’s Venice
Z + B: Drs. N.J.G. Fernhout, A. Wick)
 
SG3

Indira Oet Kepèl
Amazing Midas Oet Kepèl x Angel Baby Mavis Castle
Z: W.M.H. Marijnissen-Boonen / B: W. Erkens
 
 Hündinnen Zwischenklasse

 SG1

Ala Memoria di Philippo’s Kellan
Christmas Star v.d Oelmühle x Designer Dress Fionnmaë
Z: N.E.E. Timmermans / B: M.J.G. Gerrits
 
SG2
Harley Oet Kepèl
Alcatraz von der Eichenkoppel x Granada Sagittarius
Z: W.M.H. Marijnissen-Boonen / B: S.M. Bosman
 
Hündinnen Offene Klasse

 V1, CAC, BOB, Clubwinner 2013

Maxima v.d. Oelmühle
Iceman v.d Oelmühle x Pitlochry’s Roxan
Z: J. Rösner / B: C. Hermsen
 
V2
Ballinskellig My Fair Lady
Pitlochry’s Andreas x Wonderful Girl vd Oelmühle
Z: A.L. van Leest / B: E.C. Fernhout-Schildt, Drs. N.J.G. Fernhout
 
V3
Baroness di Castello Berge
Great Commotion vd Ruempol x Holiday Celtic Alanda
Z: Dr. J. & E. Stein / B: I.M. de Haan-de Levie

V4
Eileen di Castello Berge
Eraser of First Avenue x Anaïs di Castello Berge
Z: Dr. J & E. Stein / B: H. Boere
 
SG
Earleen Eve Fionnmae
Boothleg Fionnmaë x Mercedes Fionnmaë
Z: J.C. Cornelisse / B: A.M.H. van Rooij-Schokker
 
SG
Ballinskellig Million Dollar Baby
Gulliagh Albus x Fortune Race Limited Edition
Z: A.L. van Leest / B: A-C. Gitzels
 
SG
Komtesse vom Luchemer Brückchen
Inishmaan Charles x Arni Celtic Alanda
Z: I. Siemoneit / B: H. Boere

 Hündinnen Siegerklasse

 V1, Res.CAC

Grania Roan Inish
Pitlochry’s Catwaezle x Crasy Casy Roan Inish
Z: P. Tomasovicova / B: Drs. N.J.G. Fernhout, E.C. Fernhout-Schildt
 
Hündinnen, Veteranenklasse
 
SG1, Bester Veteran

Sidhe’s Rathnait
 Ciafran of Nutstown x Sidhé’s Lughack
Z: E.M. Esbach / B: K. Muller, E. Wolvenkamp)
 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de