Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Hoisdorf  CAC  07.06.2014
Richter: Herr B. Münstermann
Ergebnisse: Brigitte Lins-Tennert u. Sven Tennert, Rüdiger Jaacks,Michael Witten 
Bilder: Brigitte Lins-Tennert u. Sven Tennert, Michael Witten
 

Rüden Veteranenklasse

Platz 1, Vet.CAC, Vet.VDH, Vet.BOB
I'm a true friend von den Erzminen, geb. 20.5.2006
(Nutstown Richard x Grandezza v.d.Erzminen)
Z.+B. : B.Lins-Tennert & S. Tennert
True Hoisdorf 07.06.14

Rüden Jüngstenklasse

VVSP1, Jüngsten-BOB
Mighty Hunter's Wladimir Klitschko, geb. 3.10.2013
(Mighty Hunter's Tullamore Dew x Mighty Hunter's Riverdance)
Z.+B.: R. Jaacks

Rüden Jugendklasse

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH
Dahmrak's Waylon, geb. 26.4.2013
(Dahmrak's Eoghan x Dahmrak's Viviane)
Z.:S.Hohenberger, B.: G. Koch

Rüden Zwischenklasse

V1, VDH, CAC, BR BOB
Mighty Hunter's Unicum Zwack, geb. 5.7.2012
(Mighty Hunter's Quartermain x Mighty Hunter's Olga Ebony)
Z.: R. Jaacks, B.: R.Jaacks, H. Hose

SG2
Ludwig v.d.Sudewiesen, geb.27.1.2013
(Glor na Gael Yarwood x Dorle v.d.Sudewiesen)
Z.& B.: S.& F. Kipar

Rüden Offene Klasse

SG1
Conchobar von der Tielenau, geb. 11.2.2012
(Iron M. the Bequest of Celtic x Outer Limit's Keep Smiling)
Z.: M. & D. Preus  B.: U.& H. Woywadt

Hündinnen Veteranenklasse

Fehlt
Antonia von den Sudewiesen, geb. 16.4.2006
(Let's Go von der Saalmühle x Brettenhall's Euphorie)
Z. & B.: S. & F. Kipar

Platz 1, Vet.CAC, Vet.VDH

I'm Izzy Bizzy von den Erzminen, geb. 20.5.2006
(Nutstown Richard x Grandezza v.d.Erzminen)
Z. & B.: B. Lins-Tennert & S. Tennert
Izzy Bizzy Hoisdorf 07.06.14

Hündinnen Jugendklasse

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Jgd.BOB Jgd BIS
Lisbeth von den Sudewiesen, geb. 27.1.2013
(Glor na Gael Yarwood x Dorle v.d.Sudewiesen)
Z. & B.: S. & F. Kipar

Hündinnen Zwischenklasse

V2, Res.VDH
Mighty Hunter's Upgrade Star, geb. 5.7.2012
(Mighty Hunter's Quartermain x Mighty Hunter's Olga Ebony)
Z. & B.: R. Jaacks

V1, Res.CAC, VDH
Caillean of tendery souls, geb. 9.9.2012
(Ivanhoe the bequest of Celtic x Ruby my love v.d.Sarrazenen)
Z.: A. Freydag, B.: S.Freydag

Hündinnen Offene Klasse

V4
Tullstown Bessie Born Brave, geb. 26.3.2012
(Rainstern Rory x Tullstown Anouk)
Z.: T. Strunge-Jensen  B.: M. & D. Preus

V1, CAC, VDH, BH
Spirit Nights of Ascarda's Garden, geb. 18.2.2012
(Mighty Hunter's Odin Cashal x Outer Limit's Update)
Z. & B.: M. Witten
Spirit Nights of Ascarda´s Garden 07.06.14

V2, Res. VDH
Isolde von den Sudewiesen, geb. 7.12.2011
(Mithy Hunter's Odin Cashal x Brona v.d.Sudewiesen)
Z. & B.: S.&F. Kipar

V3
Olena vom Luchemer Brückchen, geb. 29.1.2012
(Dahmrak's Brogan x Inishmaan Edwina)
Z.: I. Siemoneit  B.: E. Schlieper