irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Hoisdorf LS CAC 18.05.2013
Richter: Herr Coppens/NL
Ergebnisse, Bilder: Rüdiger Jaacks

Rüden Jugendklasse

SG 1

Mighty Hunter´s Unicum Zwack - 05.07.2012
(Mighty Hunter´s Quartermain x Mighty Hunter´s Olga Ebony)
Z: R. Jaacks B: H. Hose
109 Mighty Hunter´s Unicum Zwack 18.05.13

Rüden Zwischenklasse

V1 VDH

Pierpoint Idefix - 10.12.2011
(Pierpoint Gene Wilder x Tiocfaidh á la Erin)
Z: S. Sandalgaard B: Sandalgaard/Müller
110 Pierpoint Idefix 18.05.13

V2 Res. VDH
Unikat vom Elsengrund - 07.07.2011
(Agent Mulder von der Eichenkoppel x Pippilotta vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann B: Maria Lück
111 Unikat vom Elsengrund 18.05.13

SG3
Enter Sandman von der Eichenkoppel - 20.05.2011
(Harlunke vom Elsengrund x Jette Joop vom Elsengrund)
Z: Sabine Lück B: Uschi Braun
112 Enter Sandman von der  18.05.13

Rüden Siegerklasse

V1 VDH

Ivanhoe the Bequest of Celtic - 27.07.2008
(Forrester the Bequest of Celtic x Gale the Bequest of Celtic)
Z/B: Myriam Briebach
113 Ivanhoe the Bequest of Celtic 18.05.13

Rüden Offene Klasse
Rüden Offene Klasse 18.05.13

V 1 VDH CAC BR LS

Mighty Hunter´s Tullamore Dew - 20.04.2010
(Knalläsen´s Collan x Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z/B: Rüdiger Jaacks
114 Mighty Hunter´s Tullamore Dew 18.05.13

V2 Res. VDH Res. CAC
Ernie von den Sudewiesen - 02.12.2009
(Campino von den Sudewiesen x Antonia von den Sudewiesen)
Z/B: Sabine u. Friedhelm Kipar
115 Ernie von den Sudewiesen 18.05.13

SG3
Glor na Gael Yarwood - 17.11.2010
(Parnell of Shantamon x Glor na Gael Gemma)
Z: Csilla Juhasz B: Sabine u. Friedhelm Kipar
116 Glor na Gael Yarwood 18.05.13

Hündinnen Jüngstenklasse

VVSP1 Jü.BOB

Caillean of Tenderly Souls - 09.09.2012
(Ivanhoe the Bequest of Celtic x Ruby my Love von den Sarrazenen)
Z: A. Freydag B: S. Freydag
118 Caillean of Tenderly Soul 18.05.13

Hündinnen Jugendklasse

SG2

Pierpoint Ines -10.12.2011
(Pierpoint Gene Wilder x Tiocfaidh `a`la Erin)
Z: S. Sandalgaard / B: Hauke und Angela Brack
119 Pierpoint Ines 18.05.13

SG3
Isolde von den Sudewiesen - 07.12.2011
(Mighty Hunter`s Odin Cashal x Brona von den Sudewiesen)
Z/B: Sabine und Friedhelm Kipar
120 Isolde von den  18.05.13

V1 Jgd. VDH Jgd. CAC Jgd. BOB
Mighty Hunter´s Velvet Valentina - 02.08.2012
(Mighty Hunter’ Quartermain x Mighty Hunter’ Tara Tinkerbell)
Z/B: Rüdiger Jaacks
121 Mighty Hunter´s Velvet Valentina 18.05.13

Hündinnen Zwischenklasse

V2 Res. VDH

Elektra von der Eichenkoppel - 20.022011
(Halunke vom Elsengrund x Jette Joop vom Elsengrund)
Z: S. Lück B: Maria Lück
122 Elektra von der Eichenkoppel 18.05.13

V1 VDH Res CAC
Pierpoint Inga -10.12.2011
(Pierpoint Gene Wilder x Tiocfaidh `a`la Erin)
Z: S. Sandalgaard B:Sandalgaard/Müller
123 Pierpoint Inga 18.05.13

Hündinnen Siegerklasse

V1 VDH

Mighty Hunter´s Riverdance - 20.10.2009
(Mighty Hunter´s Odin Cashal x Mighty Hunter´s Next.Baba.Yaga)
Z/B: Rüdiger Jaacks
124 Mighty Hunter´s Riverdance 18.05.13

Hündinnen Offene Klasse

V 1 VDH CAC LS BOB BIS

Mighty Hunter´s Taj Mahal - 20.04.2010
(Knalläsen´s Collan x Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z/B: Rüdiger Jaacks
125 Mighty Hunter´s Taj  18.05.13

BOB 18.05.13

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de