irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Hoope  CAC  06.04.2012
Richter: Herr vom Lehn
Ergebnisse: Elke Stein
Bilder: Gesine Koch, Sabine Kipar, Uschi Braun

Rüden Jüngstenklasse
 
vvsp1, Jü-BOB, Jü-BIS

Unikat vom Elsengrund
(Agent Mulder von der Eichenkoppel x Pippilotta vom Elsengrund)
Z: Bensmann/B: Lück
Austellung Hoope 6.4.2012 004

vvsp2
Umash vom Elsengrund
(Agent Mulder von der Eichenkoppel x Pippilotta vom Elsengrund)
Z + B: Bensmann
Hoope 06.04.12 Umash
 
 Rüden Zwischenklasse
 
SG1

Mighty Hunter's Tullamore Dew
(Knalläsen's Collan x Mighty Hunter's Opal Melody)
Z + B: Jaacks
Austellung Hoope 6.4.2012 013
 
SG2
Balin of Asgaard's Garden
(Knalläsen's Collan x Bailey of Danella)
Z x B: Vossen
Austellung Hoope 6.4.2012 006
 
 Rüden Siegerklasse
 
V1, VDH

Portos vom Elsengrund
(Pitlochry's Vincent x Chasa vom Elsengrund)
Z: Bensmann / B: Nietschke
Austellung Hoope 6.4.2012 015
 
 Rüden Offene Klasse
 
V1, VDH, CAC, BR

Ernie von den Sudewiesen
(Campino von den Sudewiesen x Antonia von den Sudewiesen)
Z + B: Kipar
Austellung Hoope 6.4.2012 024
 
SG2
Wolf-Cottage Ronny
(Faxbos Thyson x Wolf-Cottage Pixi)
Z: Holmberg /B: Koch
Austellung Hoope 6.4.2012 017
 
SG3
Pavarotti vom Elsengrund
Pitlochry's Vincent x Chasa vom Elsengrund)
Z: Bensmann / B: Hanke
 Austellung Hoope 6.4.2012 018
 
Hündinnen Jüngstenklasse
 
vvsp1

Upsala vom Elsengrund
(Agent Mulder von der Eichenkoppel x Pippilotta vom Elsengrund)
Z: Bensmann/ B: Hanke
Austellung Hoope 6.4.2012 029
 
vvsp2
Uthana vom Elsengrund
 (Agent Mulder von der Eichenkoppel x Pippilotta vom Elsengrund)
Z + B: Bensmann
 Austellung Hoope 6.4.2012 028
 
Hündinnen Jugendklasse
 
V1, J-VDH- J-CAC, J-BOB

Dolce Vita di Castello Berge
(Embassador of First Avenue x Arielle di Castello Berge)
Z + B: Stein
Austellung Hoope 6.4.2012 032
 
SG3
Mona Lisa of Lahrob
(Pitlochry's Andreas x Siegmound's Alfrin)
Z: Olah / B: Frank
Austellung Hoope 6.4.2012 033
 
SG2
Elektra von der Eichenkoppel
(Halunke vom Elsengrund x Jette Joop vom Elsengrund)
Z + B: Lück
Austellung Hoope 6.4.2012 034
 
SG4
Heidi von den Sudewiesen
(Campino von den Sudewiesen x Dorle von den Sudewiesen)
Z + B: Kipar
 Austellung Hoope 6.4.2012 039
 
Hündinnen Zwischenklasse
 
V1 VDH

DYKA's GENTLE Finocchi
(Mighty Hunter's Odin Cashal x Dyka's Gentle Bounty)
Z + B: Dyka
Austellung Hoope 6.4.2012 052
 
V2 R-VDH
Bebhin of Asgaard's Garden
(Knalläsen's Collan x Bailey of Danella)
Z + B: Vossen
Austellung Hoope 6.4.2012 046
 
V3
Sima vom Elsengrund
(Halunke vom Elsengrund x Lilith vom Elsengrund)
Z: Bensmann / B: Münchhoff
Austellung Hoope 6.4.2012 058
 
V4
Amica of Amicus Canis Major
Mimirs Born Callaghan x Cheyenne von Theresienstein)
Z + B: Braun
Hoope 06.04.12 Amica
 
SG
Brave King Cathrina
(Brave King Allen x Yuliana von der Oelmühle)
Z + B: Spilker
Austellung Hoope 6.4.2012 055
 
SG
Brave King Candy
(Brave King Allen x Yuliana von der Oelmühle)
Z + B: Spilker
 Austellung Hoope 6.4.2012 053
 
Hündinnen Siegerklasse
 
V1 VDH

Irish Gentles Roshee
(Dartanjan von der Alten Veste x Dyka's Gentle Blizzard)
Z: Gerber / B: Dyka
 Austellung Hoope 6.4.2012 062
 
Hündinnen Gebrauchshundklasse
 
V1, VDH

Caoilfhionn of Lough Ree
(Nutstown Richard x Giofog vom Seelord)
Z: Minke / B: Finger
 Austellung Hoope 6.4.2012 065
 
Hündinnen Offene Klasse
 
V1, VDH, CAC, BH, BOB

Mighty Hunter's Riverdance
(Mighty Hunter's Odin Cashal x Mighty Hunter's Next Baba Yaga)
Z + B: Jaaks
Austellung Hoope 6.4.2012 076
 
V2, R-VDH, R-CAC
Charlotte di Castello Berge
(Catch Me of First Avenue x Anäis di Castello Berge)
Z + B: Stein
Austellung Hoope 6.4.2012 082
 
V3
Dyka's Gentle Eclaire
(Mighty Hunter's Codin Cashal x Irish Gentles Roshee)
Z + B: Dyka
Austellung Hoope 6.4.2012 068
 
V4
Olala Eichenkoppel Surycan
(Wiglywagly's da Vinci x Lara Lurycan)
Z. Vesela / B: Lück
Austellung Hoope 6.4.2012 074
 
V
Assuni aus dem Kemptener Wald
(William of Nutstown x Kelly von den Steirischen Wolfshunden)
Z: Lukas / B: Finger
Austellung Hoope 6.4.2012 073
 
SG
Gulliagh Eriu
(Gulliagh Ardtully x Gulliagh Ginny
Z: Finney / B: Ahrens
Austellung Hoope 6.4.2012 067

V
Elsa von den Sudewiesen
(Campino von den Sudewiesen x Antonia von den Sudewiesen)
Z.+ B.: Kipar
Austellung Hoope 6.4.2012 079

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de