irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Hoope 22.04.2011
Richter: Herr Sistermann
Ergebnisse: Rüdiger Jaacks
Bilder: Gesine Koch, Marita Steinebach

Rüden Jugendklasse:

V3

Earrach von den Sudewiesen geb. 02.12.2009
(Campino von den Sudewiesen x Antonia von den.Sudewiesen)
Z.: . S. und F. Kipar B.: M. Stepponat
Hoope 22.04.11 (1)

V1 Jgd.CAC,Jgd.VDH Jug. BOB Landesjugendsieger
Ernie von den Sudewiesen geb. 02.12.2009
(Campino von den Sudewiesen x Antonia von den Sudewiesen)
Z.: und B.: S. und .F. Kipar
Hoope 22.04.11 (2)

SG
Galen von den Sudewiesen geb. 19.02.2010
(Campino von den Sudewiesen x Brona von den Sudewiesen)
Z.:. S. und F. Kipar B.: A. Jacobsen
Hoope 22.04.11 (3)

SG 4

Mighty Hunter´s Tullamore Dew 20.04.2010
(Knallasen´s Collan x Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z.: und B.: Jaacks

SG
Shay vom Elsengrund 29.06.2010
(Halunke vom Elsengrund x Lilith vom Elsengrund)
Z.: S. Bensmann, B.: S. Münchhoff

V2 Res. Jgd.CAC, Res. Jgd.VDH

Wolf-Cottage Ronny 27.12.2009
(Faxbos Thyson x Wolf-Cottage Pixi)
Z.:Holmberg /S B.: G.Koch
Hoope 22.04.11 (4)

Rüden Zwischenklasse:

V1 Res. CAC , VDH

Outer Limit´s Silverstar 12.05.2009
(Team Spirit Drag Queen x Giant von der Sillerquelle)
Z.: Asmuth, B.: Steinebach/Asmuth
Hoope 22.04.2011

Rüden Offene Klasse:

V1 CAC , VDH

Cu Rhana Dylan 14.02.2007
(Hermes vom Seelord x X-quisite Bansidhe of Lough Ree)
Z.: R. Engel B.: D. Bruestle

G
Gelert´s Day After Tomorrow 07.09.2007
( Manowar Cantus x SUCH Iri Wolf Barbie Doll)
Z.: J. Martinsson / S B.:E. Hans Bruun /DK

SG 3
Pavarotti v. Elsengrund, 22.05.2008
(Pitlochry´s Vincent x Chasa v. Elsengrund)
Z.: S. Bensmann, E.: C. Hanke

SG 2
Portos v. Elsengrund, 22.05.2008
(Pitlochry´s Vincent x Chasa v. Elsengrund)
Z.: S. Bensmann, E.: Ch. Nietschke


Rüden Siegerklasse:

V1 VDH, BR, Landessieger

Agent Mulder von der Eichenkoppel 05.09.2006
(Amorbikkel of First Avenue x Beleave vom Elsengrund)
Z.: und B.: S. Lück


Hündin Jüngstenklasse:

VV1

Ayleen of Amicus Canis Major 29.07.2010
(Mimirs Born Callaghan x Cheyenne vom Theresienstein)
Z.: U. Braun B.: C. Hanke


Hündin Jugendklasse:

SG

Brave King Candy 19.05.2010
(Brave King Allen x Yuliana von der Oelmühle)
Z.: und B.: J. und I. Spilker

V2 Res. Jgd.CAC, Res. Jgd.VDH
Brave King Cathrina 19.05.2010
(Brave King Allen x Yuliana von der Oelmühle)
Z.: und B.: J. und I. Spilker

SG 4
Eilisa von den Sudewiesen geb. 02.12.2009
(Campino von den Sudewiesen x Antonia von den.Sudewiesen)
Z.: .S. und F. Kipar B.: A. Arps

SG
Gretchen von den Sudewiesen geb. 19.02.2010
(Campino von den Sudewiesen x Brona von den Sudewiesen)
Z.:. und B.: S. und F. Kipar

SG
Hafwyn of Lounfh Ree 15.06.2010
(Amadeus von den Sudewiesen x Forbflaith of Lounfh Ree)
Z.: H. Minke und V. Siebelink B.: H. Minke

V1, Jug.CAC JgdVDH Landesjugendsieger

Mighty Hunter´s Tara Tinkerbell 20.04.2010
(Knallasen´s Collan x Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z. und B.: Jaacks

SG
Schneewittchen vom Elsengrund 29.06.2010
(Halunke vom Elsengrund x Lilith vom Elsengrund)
Z.: und B.: S. Bensmann,

SG
Sheba vom Elsengrund 29.06.2010
(Halunke vom Elsengrund x Lilith vom Elsengrund)
Z.: und B.: S. Bensmann,

V 3
Sima vom Elsengrund 29.06.2010
(Halunke vom Elsengrund x Lilith vom Elsengrund)
Z.: S. Bensmann, B.: S. Münchhoff


Hündin Zwischenklasse:

SG 3

Amber von der Tielenau 17.09.2009
(Team Spirit Drag Queen x Outer Limit`s Keep Smiling)
Z.: M. und D. Preus B.: S. Thiemann

V2, Res.VDH
DYKA's GENTLE Esprit 21.10.2009
(Mighty Hunter´s Odin Cashal x Irish Gentle´s Roshee)
Z.: und B.: B. Dyka

V 1, VDH,
Olala Eichenkoppel Surycan 31.08.2009
(Wighywagly`s da Vinci x Lara Surycan)
Z.: I. Vesela /CZ B.: S. Lück


Hündin Offene Klasse:

V

Assuni aus dem Kemptener Wald 08.12.2008
(William of Nutstown x Kelly von den Steirischen Wolfshunden)
Z.: B. Lukas B.: B. und R. Finger

V
Berta von den Sudewiesen 12.10.2007
(Gentle Pepper v.d.Saalmühle x Brettenhall`s Euphorie)
Z.: S. und F. Kipar B.: S. Arps

G
Carmen of Stadlewood 22.08.2008
( Quaid vom Alpetal x Blackie Stadlewood)
Z.: D. Krajcrova B.: C. Hanke

V4
Clara von den Sudewiesen 14.10.2007
(Dan vom Arsbecker Hof x Dudulon Bealtaine Lile)
Z.: und B.: S. und F. Kipar

V
Clocan Sweet Dreams 17.03.2008
(Lazy Bones of Nutstown x Kalerigg Clocans Delight)
Z.: D. R. Bartolozzi /Irl B.: H. Minke

V2 Res VDH Res CAC
Dublin of Pewittground 10.02.2009
(Inishmaan Charles x Angharan v.d.Grünen Pforte)
Z.: Hochhaus B.: M. Blanke

V
DYKA's GENTLE Eclaire 21.10.2009
(Mighty Hunter´s Odin Cashal x Irish Gentle´s Roshee)
Z.: und B.: B. Dyka

V3
Gulliagh Eriu 17.03.2008
(Gulliagh Ardtully x Gulliagh Ginny)
Z.: Finney, B.: B. Ahrens und N. Bösche

V
Kellyhide Dreamworks 16.12.2007
(Kellyhide Ambrosius x Reinezabo dei Mangialupi)
Z.: B. Isen/DK B.: E. Hans Bruun /DK

V1 CAC VDH BH BOB Landessieger
Mighty Hunter`s Riverdance 20.10.2009
(Mighty Hunter`s Odin Cashal x Mighty Hunter`s Next Baba Yaga)
Z.: und B.: R. Jaacks

SG
Nestra vom Schwattenhoff 01.2.2009
(Braveheart von der Saalmühle x Lhana vom Schwattenhoff)
Z.: C. .Ernst B.: .M. Buss

SG
Quäntchen vom Elsengrund 25.01.2009
(Halunke vom Elsengrund x Evergreen vom Elsengrund)
Z.: und B.: S. Bensmann,


Hündin Gebrauchshund Klasse:

V1 VDH

Caoilfhionn of Lough Ree 09.10.2005
( Nutstoun Richard x Giofog vom Seelord)
Z.: H. Minke B.: B. und R. Finger


Hündin Veteranenklasse:

V1 Vet. CAC Vet. VDH Vet BOB

Xena of Lough Ree 15.02.2003
( Erinwood Ottomar von der Oelmühle x Giofog vom Seelord)
Z.: H. Minke B.: B. und R. Finger

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de