Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Hoope  CAC LS  25.03.2016
Richter: Frau Schröter, Frau Marpe
Ergebnisse: Rüdiger Jaacks

Rüden Veteranenklasse - Richter Frau M. Marpe

Platz 1 VetVDH VetCAC VetBOB Landessieger Weser-Ems 2016
132. Mucha Moor´s Rüdiger - IW 12872 - 19.03.2008
(Bram of Ardmore & Aarouna an Siubhalagh)
Z: K. Piesik B: K. Witt-Groß

Rüden Jugendklasse - Richter Frau M. Marpe

V1 JgdVDH JgdCAC BR Landesjugendsieger Weser-Ems 2016
133. Mighty Hunter´s Xintalan - VDH/DWZB IW 15591 - 22.11.2014
(Mighty Hunter´s Quartermain & Mighty Hunter´s Taj Mahal)
Z.:+B.: Rüdiger Jaacks

G
134. Bodo of Amicus Canis Major - IWZB000540 - 23.05.2015
(Vitzliputzli vom Elsengrund & Amica of Amicus Canis Major)
Z.:+B.: Uschi Stoffers-Braun

Rüden Offene Klasse - Richter Frau M. Marpe

Fehlt
135. Lean do chroi Bombadil - IW 15309 - 08.01.2014
(Pennybright Corleone & Lean do chroi Aoibheann Aine)
Z.: Andrea Herrman B.: Dagmar Dierick

Hündinnen Veteranenklasse - Richter Frau M. Marpe

Platz 1 o. A.
136. Outer Limit`s Nevada - IW 12551 - 29.07.2007
(Erinwood Rushmore & Outer Limit´s Incognito)
Z.: M. u.W. Asmuth B.: Marita Steinebach

Hündinnen Baby Klasse – Richter Frau G. Schröter

Vvsp1 BabyBOB BabyBIS
126. Fortheringhay´s Belle of Eire - IW 15961 - 29.10.2015
(All I Want von der Oelmühle & Quality von der Oelmühle)
Z: D. Wüger / B: Uwe und Cordelia Schmidt

Hündinnen Jüngsten Klasse – Richter Frau G. Schröter

Vvsp1 JüngstenBOB
127. Power & Elegance Bugatti Famosa Lancia - IW 15853 - 26.07.2015
(Mucha Moor’s Rüdiger & Mucha Moor’s Wilma)
Z.+B.: K. Witt-Groß

Hündinnen Jugendklasse - Richter Frau M. Marpe

Zurückgezogen
137. Turandot Sagittarius - PKR PKR.X-9144 - 11.12.2014
(Aotearoa Marohi Rangatira & Kentigerna Octania Sagittarius)
Z.: Barbara Strzalkowska  B.: Sandalgaard/Müller

V1 JgdVDH JgdCAC BH JgdBOB BOB Landesjugendsieger Weser-Ems 2016
138. Mighty Hunter´s Ysolde - IW 15678 - 31.01.2015
(Brimwulf´s Anadune Rammas & Mighty Hunter´s Riverdance)
Z.:+B.: Rüdiger Jaacks

Fehlt
139. Furlong´s Valkyria - SKK SE18098/2015 - 20.01.2015
(Kerryarc Fort Tejon & Ascending´s Nemisis)
Z.: Annica Gustavsson B.: Dagmar Dierick

Hündinnen Offene Klasse - Richter Frau M. Marpe

V1 VDH CAC
140. Irish See Muriel vom Märchenmond - IWZB000470 - 23.09.2014
(Broughadowey Setanta & Baronesse Pia vom Märchenmond)
Z.: Daniela und Gerda Köchling  B.: Amei Boldt

Hündinnen Sieger Klasse - Richter Frau M. Marpe

V1 VDH Landessieger Weser-Ems 2016
141. Mucha Moor´s Wilma - IW 14930 - 14.10.2012
(Mucha Moor´s Uccas & Mucha Moor´s Sunney)
Z: K. Piesik B: K. Witt-Groß