Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

*** Irish Wolfhound Jahresausstellung & EIWC 2016 ***

Hündinnen: Zwischen Klasse - Champion Klasse - Gebrauchshund Klasse - Offene Klasse
28.05.2016
Richter: Mr. Chris Amoo/GB
Ergebnisse: Günter & Elke Pietschmann
Bilder: M. Tennert, B. Thiel, A. Heydrich, Helga Müller, Petra Omahen 

Hündinnen Zwischenklasse (17)

SG

69 Ivy from Starstone 07.08.2014
(Pitlochry´s Nash - Flowere Power of Starstone)
Z: Sandra Mayrwöger,  B: Grassl

V2 Res.VDH
70 Jakarta du Grand Chien de Culann 17.11.2014
(Tonwley of Shantamon - Golden Eye du Grand Chien de Culann)
Z/B: Frederik Maison, Maison
70 N H 28.05.16

SG
71 Tulls Town Creation of Charisma 20.08.2014
(Wolfhouse Umberto - Kellyhide´s Isen)
Z/B: Tina Strunge-Jensen, Strunge-Jensen

SG
72 Nancy of Lindisfarne 17.10.2014
(Pitlochry’s Nash - Heulwyn of Lindisfarne)
Z/B: Ursula Eckardt, Eckardt

SG
73 Appropriate at Ascot´s Adornica 06.11.2014
(Cualainn Jethro - Balinskellig My Fair Lady)
Z/B: Nicola Ahrend, Ahrend

V
74 Rösner´s Rose von Averlon 28.09.2014
(Keltairs Zakk Wylde - Blanch von Averlon)
Z: Christine Kraushaar-Neufang,  B: Papenfuss

SG

75 Dudulon Firinne 07.11.2014
(Cliff von der Saalmühle - Dudulon Dearbhail Diona)
Z/B: Martina Seffers/Alfred Kelka, Seffers

SG
76 June du Grand Chien de Culann 24.08.2014
(Hyro von Averlon - Esperanza du Grand Chien de Culann)
Z: Frederic Maison,  B: Monfort

SG
77 Grey Guardians Duracell 21.11.2014
(Wolfhouse Umberto - Kellyhide´s Isadora)
Z/B: Matthias u. Renate Uhlig, Uhlig

V
78 Borgia Rose Avanta 17.10.2014
(Wolfhouse Wood Wind - Cana Catherine Savinika)
Z/B: Katerina Sedlackova, Sedlackova

SG
79 Glor na Gael Enya 12.08.2014
(Glor na Gael Ivanhoe - Glor na Gael Vaw)
Z/B: Csillia & Tibor Juhasz, Juhasz

Fehlt
80 Pitlochry´s Yukio of Yellow Rock 26.06.2014
(Always my Bryan Roan Inish - Pitlochry´s Morgan)
Z: Conny Fernhout-Schildt,  B: Liedtke

V3
81 Nextgeneration Nirvana of First Avenue 12.08.2014
(Jaskralja´s Black Jack - Genuine of First Avenue)
Z/B: Regine Vandamm, Vandamme
81 N H 28.05.16

SG
82 Irish Pixie zu Neuschwanstein vom Märchenmond 23.08.2014
(Broghadowey Setanta - Baronesse Pia vom Märchenmond)
Z: Köchling,  B: Teleki-Zahoran

V1 VDH Res.CAC
83 Karishma della Bassa Pavese 14.07.2014
(Berwyck Arcangelo for Witchesbroom - Dakota della Bassa Pavese)
Z/B: Antonia Turini Salamon, Salamon
83 N H 28.05.6

V4
84 Nett`ls Giants Helga 18.09.2014
(Keltairs John Sykes - Nett``ls Giants Elsa)
Z/B: Peter Kannegießer, Kannegießer
84 N H 28.05.16

SG
235 Mighty Hunter´s Ysolde 31.01.2015
(Brimwulf´s Anadune Rammas - Mighty Hunter´s Riverdance)
Z/B: Rüdiger Jaacks, Jaacks

Hündinnen Siegerklasse (28)

V

85 Christabel dei Mangialupi 30.11.2013
(Baloo dei Mangialupi - Grand Prix Roan Inish)
Z: Daniela Iori & Marcello Poli,  B: Virta

V
86 Skibberdeen´s Bryanne 14.05.2010
(Skibberdeen´s Rudoph - Pitlochry´s Venus)
Z/B: C.Hermsen, Hermsen

V
87 J.K. Rowling of Kirld Ground Castle 26.06.2012
(Gelert Spirit´s Big Foot - Escada of Kirld Ground Castle)
Z: Monette Daubenfeld,  B: Paulian

V
88 Ibiza du Grand Chien de Culann 14.01.2013
(Just in Time of First Avenue - Five du Grand Chien de Culann)
Z/B: Frederic Maison, Maison

V
89 Pippi Langstromp dei Mangialupi 15.01.2013
(Just in Time of First Avenue - Karla dei Mangialupi)
Z/B: Iori D. u. Poli M., Poli

SG
90 Dyka’s Gentle Hennessy 02.03.2012
(Darwin du Haras des Pierres de Lune - Dyka’s Gentle Esprit)
Z: Beritt Dyka,  B: Nagel

V1 VDH
91 Filomeides Muadhnait 15.10.2013
(Dahmrak´s Magnum Opus - Doscatha Afrodite)
Z: Kaija Ahola,  B: Ahola
91 N H 28.05.16

SG
92 Fenella Really Irish 10.01.2012
(Wolfhouse Toscanini - Dechtire Really Irish)
Z: Edita Beresova,  B: Störmer

V
93 Dublin of Pewittground 10.02.2009
(Inishmaan Charles - Angharan von der Grünen Pforte)
Z: Hochhaus,  B: Blanke

SG
94 Mucha Moor´s Wilma 14.10.2012
(Mucha Moor´s Uccas - Mucha Moor´s Sunney)
Z: Klaus Piesik,  B: Witt-Groß

SG
95 Mighty Hunter´s Riverdance 20.10.2009
(Mighty Hunter´s Odin Cashal - Mighty Hunter´s Next.Baba.Yaga)
Z/B: Rüdiger Jaacks, Jaacks

V
96 Femke´s Footsteps Coffey 07.04.2013
(Cualainn Jethro - Lailaps´ Megan)
Z/B: Ankie Somers, Somers

V
97 August Amber O´Marksbay 14.08.2011
(Just me of First Avenue - Wolfhouse Umbrielle)
Z/B: Knut Olav Wille & Oivind Berg Larsen, Wille

V
98 Mairead Maguire Ardfhuil O´Marksbay 31.08.2012
(Solstrand Arthur Ardfhuil - Wolfhouse Umbrielle)
Z/B: Knut Olav Wille & Oivind Berg Larsen, Wille

V
99 Doscartha Criminal Mind 03.02.2011
(Sapwood´s One for all - Fernmark Kleio)
Z/B: Paula Halme & Juha Setälä, Halme

V
100 Dudulon Cushla Macree 02.11.2008
(Erinwood Rushmore - Aine Mairi von den Sudewiesen)
Z/B: Martina Seffers u.Alfred Kelka, Seffers

V
101 Ballinskellig my Fair Lady 14.09.2009
(Pitlochry s Andreas - Wonderful Girl von der Oelmühle)
Z: Tvan Leest,  B: Ahrend

SG
102 Avec Charme von der Oelmühle 10.06.2013
(Dahmrak´s Hanlon - My Fair Lady von der Oelmühle)
Z/B: J. Papenfuss / J. Rösner, Papenfuss

V2 Res.VDH
103 Aquamarine Raindogs 13.07.2012
(Donnerhall Della Bassa Pavese - Conchobar Petra)
Z/B: Nicola Grandis, Grandis

V3
104 Pitlochry´s Irish Gipsey 01.08.2010
(Pitlochry´s O Bryan Orak - Pitlochry´s Lovesong)
Z/B: Connie Fernhout-Schildt, Fernhout-Schildt
104 N H 28.05.16

V

105 Greirish Eye Catcher 19.12.2013
(Limerick Frosty the Showman - Greirish Xelene)
Z/B: Per Lundström, Lundström

V4
106 Dahmrak´s Morgaina 02.02.2011
(Dahmrak´s Eoghan - Dahmrak´s Viviane)
Z/B: Sabine Hohenberger, Hohenberger
106 N H 28.05.16

V
107 Story Silver Creek Surycan 17.10.2011
(William of Nutstown - Nena Surycan)
Z: Ivana Vesela,  B: Slapnikova

V
108 Indah Moonvillage 26.06.2013
(Gucci Moonvillage - Freya Fleur Moonvillage)
Z/B: Ilona Dubnova, Dubnova

V
109 Neuschwanstein IW/D´s Quh 07.05.2014
(Dahmrak´s Norbert - Yume vom Alpetal)
Z/B: Magdalena Teleki-Zahoran, Teleki-Zahoran

Fehlt
110 Halleluiah della Bassa Pavese 06.09.2012
(Donnerhall della Bassa Pavese - Betty Boop della Bassa Pavese)
Z/B: Ludovica Salamon, Salamon

V
111 Wolfhouse Zavanah 21.07.2013
(Wolfhouse Wood Wind - Wolfhouse Viola da Gamba)
Z/B: Pernille B. Monberg, Monberg

V

112 Araberara Pina 08.11.2012
(Eragon della Bassa Pavese - Araberara Orpola)
Z/B: Marcella Grassi, Grassi

Hündinnen Gebrauchshundklasse (3)

SG3
113 Anouk aus dem Kemptener Wald 08.12.2008
(William of Nutstown - Kelly von den Steirischen Wolfshunden)
Z/B: Barbara Lukas, Lukas

V1 VDH Bester Gebrauchshund
114 Cellar Hill´s Amy 05.03.2012
(Brettenhall´s Merlot - Blossom of Banshees Garden)
Z/B: Gabriele Klenk, Klenk
114 N H 28.05.16

SG 2
115 Elaine Balfama 31.03.2012
(Gelert Spirit´s Big Foot - Aurelie od Rychlebskych hor)
Z/B: Michaela Rudolecka, Rudolecka
115 N H 28.05.16

Hündinnen Offene Klasse (56)

Fehlt
116 Irish Clover Hound of Hovel 08.09.2013
(Green Clover Gary-Owen - Goldrush Hound of Hovel)
Z/B: Bernhard Schmidt, Schmidt

SG
117 Dyka’s Gentle Incognito 30.04.2014
(Dyka’s Gentle Happy Hippo - Dyka’s Gentle Finocchi)
Z/B: Beritt Dyka, Dyka

SG
118 Precious Power Cinderella 07.04.2014
(Dyka´s Gentle Crisu - Precious Power Annabell)
Z/B: C.Pauer / C. Bröge, Pauer

SG
119 Cuddly Giant´s Anisha 08.05.2014
(Knalläsens Collan - Outer Limit´s Xtreme)
Z/B: Karsten und Marion Pilch, Pilch

SG
120 Fiona della Bassa Pavese 28.12.2011
(Winston della Bassa Pavese - Betty Boop della Bassa Pavese)
Z: Ludovica Salamon,  B: H. Müller
120  N H 28.05.16

Fehlt
121 Temhair´s Heaven can wait 30.03.2010
(Winston della Bassa Pavese - Doro Hound of Hovel)
Z/B: Helga Müller, Müller

SG
122 Temhair´s Jule 08.07.2013
(Eddy vom Alpetal - Temhair´s Heaven can wait)
Z/B: Helga Müller, Müller

V
123 Temhair´s Kiss 08.09.2013
(Eddy vom Alpetal - Temhair´s Germany)
Z/B: Helga Müller, Müller

SG
124 Castells Thelma bei Elsengrund 16.01.2014
(Impresario Iz Volkshebnogo Lesa - Castells Mein Gretchen)
Z: M. Applegate,  B: Hanke

V2 Res.VDH
125 Iberia du Grand Chien de Culann 12.08.2013
(Goldfinger du Grand Chien de Culann - Esperenza du Grand Chien de Culann)
Z/B: Frederic Maison, Maison

V
126 Queen Bee dei Mangialupi 25.01.2013
(Mascotts Another Stripe - Jungle Book dei Mangialupi)
Z/B: D. Iori + M. Poli, Poli

V
127 James Bond Girl du Grand Chien de Culann 17.11.2014
(Tonwley of Shantamon - Golden Eye du Grand Chien de Culann)
Z/B: Frederik Maison, Maison

V

128 Dahmrak`s Crystyn 18.04.2014
(Kronprinz vom Welzerberg - Dahmrak`s Morgaina)
Sabine Hohenberger, Gerber

V1 VDH CAC JAHRES SIEGER
129 Lean do chroi Bavaria 08.01.2014
(Pennybright Corleone - Lean do chroi Aoibheann Aine)
Z/B: Andrea Herrmann, Herrmann
129 N H 28.05.16

SG
130 Danu´s Giants Anwen 09.03.2013
(Fleetwood Mac von der Saalmühle - Dublin of Pewittground)
Z/B: Marion Blanke, Blanke

SG
131 Amlu-Ulmena Coco Chanel 08.01.2013
(Eraser of First Avenue - Eine Fee vom Vesperkreuz)
Z/B: Astrid Lumb, Amling

Fehlt

132 Amlu-Ulmena Curly-Sue 08.01.2013
(Eraser of First Avenue - Eine Fee vom Vesperkreuz)
Z/B: Astrid Lumb, Amling

V
133 Dahmrak’s Vacancy 17.02.2013
(Cuaontroime Aireamh - Dahmrak’s Fianait)
Z/B: Sabine Hohenberger, Hohenberger

SG

134 Veijgari Odri 08.01.2014
(Capuccino Cupcake from Castaway - Veijgari Kasandra)
Z: T. Podolaka,  B: Prokhorova

V
135 Kraksangens My Fair Lady 25.08.2013
(Rysherons Frankie D at Sapwoods - Kraksangens Husni)
Z: Gunilla Kronquist,  B: Vocetkova

SG
136 Deirdriu von der Tielenau 12.01.2014
(Mighty Hunter´s Tullamore Dew - Bryanna von der Tielenau)
Manolo und Diana Preus, Preus

V3
137 Araberara Querelle 08.05.2013
(Eragon della Bassa Pavese - Araberara Nebla)
Z/B: Marcella Grassi, Grassi
137  N H  28.05.16

V
138 Doscartha Emily Prentiss 07.06.2013
(Merian Nelson - Doscartha Criminal Mind)
Z/B: Paula Halme & Juha Setälä, Halme

V
139 Brokenwheel Nemesia 13.07.2009
(Brokenwheel Daucus - Brokenwheel Gagea)
Z: Kimmo Roms,  B: Hellman

SG
140 Pfaffenhündchen Abigail to Brokenwheel 16.03.2012
(Knox von der Oelmühle - Brokenwheel Lunaria)
Z: Axel Stahlmann,  B: Hellman

SG
141 Kathleen of Lindisfarne 28.08.2012
(Knox von der Oelmühle - Fiona of Lindisfarne)
Z/B: Ursula & Gert Eckardt, Eckardt

Fehlt
142 Crooked House Bertha 17.04.2014
(Mighty Hunter`s Tullamore Dew - Rafinesse von der Oelmühle)
Z/B: Silke Breese, Breese

Fehlt
143 Kolonia von den Erzminen 25.12.2009
(Knalläsen´s Collan - I´m Izzy Bizzy von den Erzminen)
Z/B: B.Lins & S.Tennert, Lins-Tennert

Fehlt
144 Mata Hari von den Erzminen 07.07.2012
(Wolfhouse Umberto - Kolonia von den Erzminen)
Z/B: B.Lins-Tennert & S. Tennert, Lins-Tennert

V
145 Blue Raindogs 14.05.2014
(Eragon della Bassa Pavese - Conchobar Quella)
Z/B: Nicola Grandis, Grandis

Fehlt
146 Arrowa Wallmia Bohemia 28.02.2014
(Mohykan Paluduz - Wallerie od Svejka Josefa)
Z/B: Jana Zapotocka, Zapotoka

Fehlt
147 Pitlochry´s Upperclass 23.09.2013
(Pitlochry´s Darragh - Pitlochry´s Emmely)
Z/B: N.J.G. Fernhout, Fernhout-Schildt

V
148 Dwar´s Valley on the Wings of Wind 09.05.2014
(De Majodian Bodyguard - Wolfhouse Wild at Heart)
Z/B: Larisa Blazevica, Blazevica

Fehlt
149 Ayda vom Bliesener Bauerstall 07.08.2013
(Drechlethan Really Irish - Kommci-Kommca von den Erzminen)
Z/B: Alexandra Klos, Klos

SG
150 Donegan Brown Eyed Girl 15.04.2014
(Gruagach Leal Paddy - Araberara Mochela)
Z/B: Heinz Anwender, Anwender

V
151 Hot Chocolate von der Eichenkoppel 10.05.2013
(Mighty Hunter´s Quartermain - Oaza Surycan)
Z: Sabine und Maria Lück,  B: Zimmermann

Fehlt
152 Kommci-Kommca von den Erzminen 25.12.2009
(Knalläsen´Collan - I´m Izzy Bizzy von den Erzminen)
Z: Tennert - Lins,  B: Klos

V

153 Bintou vom Vierkehof 08.02.2014
(Broughadowey Setanta - Anouk vom Vierkehof)
Z/B: Heike Schröder & Andreas Otte, Schröder

SG
154 Lara von den Sudewiesen 27.01.2013
(Glor na Gael Yarwood - Dorle von den Sudewiesen)
Z: Sabine & Friedhelm Kipar,  B: Spranger

SG
155 Ashleigh o Sliabh Roise 26.04.2014
(Knalläsen´s Collan - Qasey of Northern Forest)
Z/B: Anita Greil, Greil

SG
156 Miranda von der Saalmühle 24.03.2011
(Cliff von der Saalmühle - Kim von der Saalmühle)
Z: Claudia Schmutzler,  B: Rüdenauer

V
157 Nononsense Nona of First Avenue 12.05.2014
(Broughadowey Setanta - Kacey of First Avenue)
Z/B: Regine Vandamme, Vandamme

V
158 Maciarot Cabra Castle 13.02.2013
(Eragon della Bassa Pavesse - Maciarot Oliver St. John Gogarty)
Z/B: Giuseppe de Talotti, De Talotti

V4
159 Gaeltarra Eireann Seven of Nine 25.03.2014
(Ian v.d. Tortelduif - Gaeltarra Eireann Shannon)
Z/B: Jon Jansen, Jansen
159 N H 28.05.16

V
160 Gaeltarra Eireann Nikita 19.09.2012
(Cualainn Jethro - Gaeltarra Eireann Dark Rosaleen)
Z/B: J. Jansen, Jansen

SG
161 Upsala vom Elsengrund 07.07.2011
(Agent Mulder von der Eichenkoppel - Pippilotta vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann,  B: Hanke

SG
162 Baccara Celtic Alanda 18.04.2014
(Y´ll Never Walk Alone von der Oelmühle - Olimpia Celtic Alanda)
Z: Karol Skowronek,  B: Remmert-Kamp

V
163 Una Rarita Surycan 14.01.2013
(Quentin Surycan - Page Surycan)
Z/B: Ivana Vesela, Vesela

V

164 Dechtire Balfama 19.04.2011
(Harmon Surycan - Anann Balfama)
Z/B: Michaela Rudolecka, Rudolecka

V
165 Flower Power from Starstone 10.04.2012
(Nighty Hunter`s Remy Martin - Patty Starstone Surycan)
Z/B: Mayrwöger Sandra, Mayrwöger

V
166 Neuschwanstein IW/D´s Noa 03.05.2012
(Temhair´s Hillie Billie - Gulliagh Scota Thepi Neuschwanstein)
Z/B: Magdalena Teleki-Zahoran, Teleki-Zahoran

V
167 Itaca della Bassa Pavese 16.10.2012
(Donnerhall della Bassa Pavese - Glengail Ilona)
Z/B: Antonia Turini Salamon, Salamon

V
168 Wolfhouse Zerlina 21.07.2013
(Wolfhouse Wood Wind - Wolfhouse Viola da Gamba)
Z/B: Pernille B. Monberg, Monberg

SG
169 Aimee o Sliabh Roise 26.04.2014
(Knalläsen´s Collan - Qasey of Northern Forest)
Z: Anita Greil,  B: Köcher

SG
170 Barcelona von der Oelmühle 28.06.2013
(Dahmrak`s Hanlon - Zandra von der Oelmühle)
Z: Papenfuß / Rösner,  B: Jess-Brandes

V
171 Diana Fiori Chiari 31.07.2013
(Gelert Spirit´s Bandit - Dahmrak´s Jole)
Z/B: Marcella Galli, Galli

Bester Gebrauchshund 28.05.16