Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

IRISH WOLFHOUND JAHRESAUSSTELLUNG

Donaueschingen “Winner Donaueschingen” 02.08.2014
Richterin: Pernille Monberg/DK
Ergebnisse: Günter Pietschmann
Bilder: Viola Müller, Jörg Mittendorf, Marisa Sarrazin, Renate Hirschke, Gesine Koch, Sabine Hohenberger,  Dirk Splittgerber, Andrea Herrmann, Marion Blanke, Silke Gottschalk, Ludovica Salamon

5 Imp. Donau 02.08.14 (8)
2 Imp. Donau 02.08.14 (22)
1 Imp. Donau 02.08.14 (21)
4 Imp. Donau 02.08.14 (7)
6 Imp. Donau 02.08.14 (23)
7
8 Imp. Donau 02.08.14 (26)
9 Imp. Donau 02.08.14 (11)
10 Imp. Donau 02.08.14 (30)
11 Imp. Donau 02.08.14 (29)
12 Imp. Donau 02.08.14 (10)
13 Imp. Donau 02.08.14 (9)
14a Imp. Donau 02.08.14 (34)
16 Imp. Donau 02.08.14 (35)
17 Imp. Donau 02.08.14 (37)
18 Imp. Donau 02.08.14 (14)
19 Imp. Donau 02.08.14 (33)
20 Imp. Donau 02.08.14 (32)
22 Imp. Donau 02.08.14 (38)
23 Imp. Donau 02.08.14 (31)
23a Imp. Donau 02.08.14 (4)
24 Imp. Donau 02.08.14 (6)
Imp. Donau 02.08.14 (1)
Imp. Donau 02.08.14 (2)
Imp. Donau 02.08.14 (15)
Imp. Donau 02.08.14 (18)
Imp. Donau 02.08.14 (19)
Imp. Donau 02.08.14 (20)
Imp. Donau 02.08.14 (39)
Imp. Donau 02.08.14 (40)
Imp. Donau 02.08.14 (41)
Imp. Donau 02.08.14 (42)
Imp. Donau 02.08.14 (43)
Imp. Donau 02.08.14 (44)
Imp. Donau 02.08.14 (45)
Imp. Donau 02.08.14 (46)
Imp. Donau 02.08.14 (48)
Imp. Donau 02.08.14 (49)
Imp. Donau 02.08.14 (50)
Imp. Donau 02.08.14 (51)
Imp. Donau 02.08.14 (52)
Imp. Donau 02.08.14 (53)
Imp. Donau 02.08.14 (54)
Imp. Donau 02.08.14 (55)
Imp. Donau 02.08.14 (56)
Imp. Donau 02.08.14 (57)
Imp. Donau 02.08.14 (58)
Imp. Donau 02.08.14 (60)
Imp. Donau 02.08.14 (61)
Imp. Donau 02.08.14 (62)
Imp. Donau 02.08.14 (63)
Imp. Donau 02.08.14 (64)
Imp. Donau 02.08.14 (65)
Imp. Donau 02.08.14 (66)
Imp. Donau 02.08.14 (67)
Imp. Donau 02.08.14 (70)
Imp. Donau 02.08.14 (68)
Imp. Donau 02.08.14 (70)
Imp. Donau 02.08.14 (71)
3 Imp. Donau 02.08.14 (28)
Donaueschingen 02.08.14 Imp

Irish Wolfhound Rüden Veteranenklasse (2)

Platz 1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.Winner Donaueschingen Vet.BOB
1 I´m a true friend von den Erzminen | VDH/DWZB IW 12039 | 20.05.2006
(Nutstown Richard - Grandezza von den Erzminen)
Z/B: B.Lins & S.Tennert
1  02.08.14

Platz 2 Res.Vet.VDH Res.Vet.CAC
2 Attila | LOF 3559/770 | 30.08.2005
(Tenor of Muma  - Ulla De Bushland)
Z: Isabelle Berges  B: Sylvie Saulue
2 02.08.14

Irish Wolfhound Rüden Baby Klasse (1)

Vsp 1
3 AthreiWallmia Bohemia | CMKU IW/4390/14 | 28.02.2014
(Mohykan Paluduz - M:Walleriie od Svejka Josefa)
Z: Jana Zapotocka  B: Heide Fuhrmann

Irish Wolfhound Rüden Jüngstenklasse (6)

Vsp.
4  Lean do chroi Bilbo Beagan | VDH/DWZB IW 15312 | 08.01.2014
(Pennybright Corleone - Lean do chroi Aoibheann Aine)
Z: Andrea Herrmann  B: Bettina und Tino Mosca-Schütz

Vsp1
5  Irish Gentles Yoda | VDH/DWZB IW 15278 | 15.12.2013
(Dahmrak`s Ryan - Pitlochry`s Femke)
Z/B: Susanne Gerber

Vsp.3
6  Jallil du Chrystal d´Ossian | LOF 10 I.W. 5245 | 19.01.2014
(Excalibur du Grand Chien de Culann - Enniskillen du Chrystal d´Ossian)
Z: Chardonnet Verrier  B: Philippe Marting
6  02.08.14

Fehlt
7  Lean do chroi Bernard | VDH/DWZB IW 15311 | 08.01.2014
(Pennybright Corleone - Lean do chroi Aoibheann Aine)
Z/B: Andrea Herrmann, Beate Taschner

Vsp.4
8  Kylam of Kirld Ground Castle | LOL K/200/13 | 11.12.2013
(Jolly Boy von Wilar - Haily of Kirld Ground Castle)
Z: Daubenfeld Monette  B: Bauschleid Nicole + Fritz
8  02.08.14

Vsp.2
9  Femke´s Footsteps Daydreamer | NHSB 2945278 | 13.11.2013
(Ballyphelan Panther Cornovi - Femke´s Footsteps Bliss)
Z/B: A.A.M. Somers

Irish Wolfhound Rüden Jugendklasse (7)

SG
10  Kevin von Theresienstein | VDH/DWZB IW 15078 | 29.04.2013
(Jolly-Boy von Wilar - Enya von der Kressenhöhle)
Z: Kerstin Kastner  B: Thomas Wilpert

SG
11  Irish Gentles Xantos | VDH/DWZB IW 15237 | 25.09.2013
(Dyka´s Gentle Gismor - Pearl vom Steingraben)
Z: Susanne Gerber  B: Marion Dreiseitel
11  02.08.14

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC

12  Uncle Sam von der Saalmühle | VDH/DWZB IW 15095 | 12.05.2013
(Jolly Boy von Wilar - Gaviria Sagittarius)
Z/B: Claudia Schmutzler, Manfred Schmutzler
12  02.08.14

V4
13  Dahmrak`s Waylon | VDH/DWZB IW 15070 | 26.04.2013
(Dahmrak`s Eoghan - Dahmrak`s Viviane)
Z: Sabine Hohenberger  B: Gesine Koch
13  02.08.14

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.Winner Donaueschingen Jahres Jugend Sieger Schönster Kopf Jgd.BOB
14  Mighty Hunter´s Wladimir Klitschko | VDH/DWZB IW 15248 | 03.10.2013
(Mighty Hunter´s Tullamore Dew - Mighty Hunter´s Riverdance)
Z/B: Rüdiger Jaacks
14  02.08.14

SG
15  Isany von den Sarrazenen | VDH/DWZB IW 15043 | 31.03.2013
(Gandalf du Jardin d `Alysee - Xiyonka von den Sarrazenen)
Z/B: Dr. W. u. M.Sarrazin
02.08.14 Isany v.d.Sarrazenen

V3
16  Apple of my Eye Clan Vegelin | NHSB 2940075 | 24.09.2013
(Pitlochry´s O Bryan-Orak - Pitlockry´s Java)
Z/B: J.W. van Klaarbergen
16. 02.08.14

Irish Wolfhound Rüden Siegerklasse (7)

V
17  Fleetwood Mac von der Saalmühle | VDH/DWZB IW 13723 | 14.01.2010
(Dahmrak`s Newcomer - Beverly von der Saalmühle)
Z/B: Claudia Schmutzler
17  02.08.14

V1 VDH BR Winner Donaueschingen Jahres Sieger
18  Donnerhall della Bassa Pavese | ROI 11/93445 | 08.05.2011
(Stoneybrook Kiowa at Bassa Pavese - Uma della Bassa Pavese)
Z: Ludovica Lalamon  B: Antonia Turini Salamon
02.08.14 Donnerhall Bos

SG
19  Precious Power Amigo | VDH/IWC ZB000144 | 01.04.2011
(Dark Mystic`s Tolkien - Faxbos Toffee)
Z/B: C. Pauer & C. Bröge
19  02.08.14

V2 Res.VDH
20  Green Clover Gary-Owen | LOF 004805 | 11.05.2011
(Ballalyn´s Barlow´s Take That - Do-Lynn)
Z/B: Anne-Sophie Schildknecht
20  02.08.14

Fehlt
21  D`Artagnan von den Sarrazenen | VDH/DWZB IW 14126 | 14.01.2011
(Marvin von den Sarrazenen - Kiwana von den Sarrazenen)
Z: Dr.Wolfram & Marisa Sarrazin  B: Nicola Ahrend

V4
22  Howard Hughes of Kirld Ground Castle | LOL H/047/10 | 28.03.2010
(William of Nutstown - Eleanor of Our Valley)
Z: Monette Daubenfeld  B: Elsa Paulian
22  02.08.14

V3
23 Y´ll Never Walk Alone von der Oelmühle | VDH/DWZB IW 14835 | 30.07.2012
(Keltair Drugstore Cowboy - Zandra von der Oelmühle)
Z/B: Jürgen Papenfuss & Jürgen Rösner
23  02.08.14

Irish Wolfhound Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1 VDH Res.CAC
24  Wolf-Cottage Ronny | S 14425/2010 | 27.12.2009
(Faxbos Thyson - Wolf-Cottage Pixi)
Z: Inga Holmberg  B: Gesine Koch
24 02.08.14

Irish Wolfhound Rüden Offene Klasse (8)

SG
25  Dyka’s Gentle Happy Hippo | VDH/DWZB IW 14717 | 02.03.2012
(Darwin du Harras des Pierres de Lune - Dyka’s Gentle Esprit)
Z: Beritt Dyka  B: Silke Gottschalk
25  02.08.14

SG
26  Erius Aga Khan | VDH/DWZB IW 14477 | 02.09.2011
(Pitlochry´s O Bryan-Orak - Gulliagh Eriu)
Z: Bettina Ahrens, Wilhelm Bösche  B: Dirk Splittgerber
26  02.08.14

SG
27  Enchilada of Banshees Garden | VDH/DWZB IW 14614 | 26.01.2012
(Fleetwood Mac von der Saalmühle - Aislynn of Banshees Garden)
Z: Sabine Horlacher  B: Melanie Sauerwein
27  02.08.14

SG4
28  Fintan O´Connor von den Sarrazenen | VDH/DWZB IW 14754 | 05.04.2012
(Dahmrak´s Jaragon - Xiyonka von den Sarrazenen)
Z: Dr.W.& M. Sarrazin  B: Peter Kraus, Christine Kraus
28  02.08.14

V1 VDH CAC
29  Glor na Gael Yarwood | MET 1332/11 | 17.11.2010
(Parnell of Shantamon - Glor na Gael Gemma)
Z: Csilla Juhasz  B: Sabine & Friedhelm Kipar
29  02.08.14

Fehlt
30  Ming Jung von den Erzminen | VDH/DWZB IW 14810 | 07.07.2012
(Wolfhouse Umberto - Kolonia von den Erzminen)
Z/B: B. Lins-Tennert & S. Tennert

V2 Res.VDH
31  Juster of Kirld Ground Castle | LOL J/128/12 | 26.06.2012
(Gelert Spirit´s Big Foot - Escada of Kirld Ground Castle)
Z: Daubenfeld Monette  B: Christine Beaumont
31  02.08.14

V3
32  Pitlochry´s Nelson | NHSB 2863034 | 03.12.2011
(Skibberdeen´s Rudolph - Irish-Diamond Adolfa)
Z: C. Fernhout-Schildt  B: Patricia Schultz
32  02.08.14

SG
673 Barbarossa Firun von der Tielenau / VDH DWZB IW 14171 / 25.02.2011
(Irin M. the Bequest of Celtic - Outer Limit’s Keep Smiling
Z: M. u. D. Preus  B: Alexander Saiz

Irish Wolfhound Hündinnen Veteranenklasse (3)

Platz 2 Res.Vet.VDH Res.Vet.CAC
33  Evergreen vom Elsengrund | VDH/DWZB IW 10910 | 21.01.2004
(Erinwood Xorcist von der Oelmühle - Aphrodite vom Elsengrund)
Z: R. Achtel  B: Silke Gottschalk
02.08.14 neala Veteranenklasse

Platz 1 Vet.VDH Vet.CAC Vet. Winner Donaueschingen
34  Dyka’s Gentle Blizzard | VDH/DWZB IW 11455 | 23.03.2005
(Irish Gentles Nimbus - Magannagan von der Oelmühle)
Z: Beritt Dyka  B: Susanne Gerber
34  02.08.14

Fehlt
35  I´m Izzy Bizzy von den Erzminen | VDH/DWZB IW 12045 | 20.05.2006
(Nutstown Richard - Grandezza von den Erzminen)
Z/B: B.Lins & S.Tennert

Irish Wolfhound Hündinnen Baby Klasse (1)

Fehlt
36  Green Clover Jump | LOF 5260 | 26.02.2014
(Ballalyn´s Barlow´s Take That - Green Clover Felina)
Z: Anne-Sophie Schildknecht  B: Anne-Sophie Schildknecht, Fabienne Kuntzner

Irish Wolfhound Hündinnen Jüngstenklasse (6)

Vsp
37  Joline du Jardin d´Alysee | LOF 005241/0 | 04.01.2014
(Fleetwood Mac von der Saalmuhle - Welwirschia von den Sarrazenen)
Z: Bur Francoise  B: Jean-Marc Vaccaro

Vsp3
38  Lean do chroi Bernadette | VDH/DWZB IW 15313 | 08.01.2014
(Pennybright Corleone - Lean do chroi Aoibheann Aine)
Z: Andrea Hermann  B: Christine Hubschneider
Lean do chroí Bernadette 02.08.14

Vvsp1 Jü.BOB
39  Lean do chroi Bavaria | VDH/DWZB IW 15314 | 08.01.2014
(Pennybright Corleone - Lean do chroi Aoibheann Aine)
Z/B: Andrea Herrmann, Beate Taschner
Lean do chroí Bavaria 02.08.14

Vvsp2
40  Keggy of Kirld Ground Castle | LOL K/202/13 | 11.12.2013
(Jolly Boy von Wilar - Haily of Kirld Ground Castle)
Z: Daubenfeld Monette  B: Nicole Bauschleid, Gerard Lisa
40  02.08.14

Vvsp
41  Lou of Kirld Ground Castle | LOL L/007/14 | 01.01.2014
(Aotearoa Marohi Rangatira - Escada of Kirld Ground Castle)
Z/B: Monette Daubenfeld
41  02.08.14

Vvsp
42  Femke´s Footsteps Daystar | NHSB 2945279 | 13.11.2013
(Ballyphelan Panther Cornovi - Femke´s Footsteps Bliss)
Z/B: A.A.M. Somers
42  02.08.14

Irish Wolfhound Hündinnen Jugendklasse (11)

V
43  Pina von Wilar | VDH/DWZB IW 15156 | 24.06.2013
(Orwell jr. von der Saalmühle  - Jamila von Wilar)
Z/B: Sune Kleindienst

V4
44  Paulina von Wilar | VDH/DWZB IW 15159 | 24.06.2013
(Orwell jr. von der Saalmühle  - Jamila von Wilar)
Z/B: Sune Kleindienst

V
45  Irish Clover Hound of Hovel | VDH/DWZB iw 15228 | 08.09.2013
(Green Clover Gary-Owen - Goldrush Hound of Hovel)
Z/B: Bernhard Schmidt

V
46  Violetta Voodoo del Velino | ROI 13/111135 | 11.07.2013
(Kippo dei Mangialupi - Quiva del Velino)
Z/B: Isabella Costa

V
47  Irish Goldrush Hound of Hovel | VDH/DWZB IW 15229 | 08.09.2013
(Green Clover Gary-Owen - Goldrush Hound of Hovel)
Z/B: Bernhard Schmidt

V2 Res.Jgd.VDH Res,Jgd.CAC
48  Irish Gentles Xana | VDH/DWZB IW 15240 | 25.09.2013
(Dyka’s Gentle Gismor - Pearl vom Steingraben)
Z/B: Susanne Gerber
48  02.08.14

V
49  Iberia du Grand Chien de Culann | LOF 5182 | 12.08.2013
(Goldfinger du Grand Chien de Culann  - Esperenza du Grand Chien de Culann)
Z/B: Frederic Maison

V
50  Danu´s Giants Anwen | VDH/DWZB IW 15027 | 09.03.2013
(Fleetwood Mac von der Saalmühle - Dublin of Pewittground)
Z/B: Marion Blanke
Danu`s Giants Anwen 02.08.14

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.Winner Donaueschingen Jahres Jugend Sieger
51  Dahmrak’s Vacancy | VDH/DWZB IW 15016 | 17.02.2013
(Cuaontroime Aireamh - Dahmrak’s Fianait)
Z/B: Sabine Hohenberger
51  02.08.14

V3
52  Avec Charme von der Oelmühle | VDH/DWZB IW 15127 | 10.06.2013
(Dahmrak´s Hanlon - My Fair Lady von der Oelmühle)
Z/B: J. Papenfuss / J. Rösner
52  02.08.14

V
53  Tora Stribrny Potok | CMKU IW/4210/13 | 06.04.2013
(Phoenix Surican  - Porcema Stribrny Potok)
Z/B: Vera Slpnickova

Irish Wolfhound Hündinnen Zwischenklasse (7)

SG
54  Doris Lessing Ardfhuil O´Marksbay | NO 55424/12 | 31.08.2012
(Solstrand Arthur Ardfhuil  - Wolfhouse Umbrielle)
Z: Knut Olav Wille & Oivind Berg Larsen  B: Bettina Ahrens, Wilhelm Bösche

V1 VDH

55  Pippi Langstrump dei Mangialupi | LOI 13/36628 | 15.01.2013
(Just in Time of First Avenue  - Karla dei Mangialupi)
Z/B: Iori D. u. Poli M.
55  02.08.14

SG
56  Irish Gentle Wilma | VDH/DWZB IW 14904 | 11.09.2012
(Cuantroime Aireamh - Irish Gentle Rachel)
Z: Susanne Gerber  B: Sven Heinrich

V2 Res.VDH

57  Imagine All The People Du Grand Chien De Culann | LOF 5104/0 | 14.01.2013
(Just in Time of First Avenue - Five du Grand Chien de Culann)
Z: Frederic Maison  B: Isabelle Mulquin

V3
58  Lisbeth von den Sudewiesen | VDH/DWZB IW 14987 | 27.01.2013
(Glor na Gael Yarwood - Dorle von den Sudewiesen)
Z/B: Sabine u. Friedhelm Kipar
02.08.14 Bild_058

Fehlt
59  Irresistible Iroise du Grand Chien de Culann | LOF 10 I.W. 1501/0 | 14.01.2013
(Just in Time of First Avenue  - Five du Grand Chien de Culann)
Z: Frederic Maison  B: Philippe Marting

V4
60  Annastasia von den Brunonen | VDH/DWZB IWZBR 00075 | 28.01.2013
(Jolly-Boy von Wilar - Charlotte)
Z/B: Renate Hirschke
02.08.14 60

Irish Wolfhound Hündinnen Siegerklasse (10)

V4
61  Upperclass von der Oelmühle | VDH/DWZB IW 14381 | 26.05.2011
(Christmas Star von der Oelmühle - Zandra von der Oelmühle)
Z: J.Rösner & J.Papenfuss  B: Elke Müller
61  02.08.14

V1 VDH BH Winner Donaueschingen Jahres Sieger Bestes Gangwerk BOB
62  Halleluiah della Bassa Pavese | ROI 12/145688 | 06.09.2012
(Donnerhall della Bassa Pavese - Betty Boop della Bassa Pavese)
Z: Ludovica Salamon  B: Antonia Turini Salamon
02.08.14  Halleluiah BOB

V
63  Welwitschia von den Sarrazenen | LOF 004545/01088 | 10.12.2008
(Lord von den Sarrazenen - Happy Girl Hiyonka von den Sarrazenen)
Z: Dr.W.u. M. Sarrazin  B: Francoise Bur
02.08.14 Welwitschia v.d. Sarrazenen

V
64  Qimana von den Sarrazenen | LOF 004074/00989 | 06.02.2007
(Marvin von den Sarrazenen - Da-Wa-She von den Sarrazenen)
Z: Dr.W.u. M.Sarrazin  B: Francoise Bur
02.08.14 Qimana v.d.Sarrazenen

V2 Res.VDH
65  Mighty Hunter´s Riverdance | VDH/DWZB IW 13610 | 20.10.2009
(Mighty Hunter´s Odin Cashal - Mighty Hunter´s Next.Baba.Yaga)
Z/B: Rüdiger Jaacks

V
66  Irish Gentles Valentina | VDH/DWZB IW 14579 | 06.01.2012
(Dahmrak´s Eoghan - Pearl vom Steingraben)
Z/B: Susanne Gerber
66   02.08.14

V
67  Cerridwen Balfama | CMKU /IW/3581/10/13 | 16.06.2010
(Carpe Diem Mezi Kamarady - Aurlie od Rychlebskych hor)
Z: Michaela Rudolecka  B: Milos Kleiner

V
68  Dublin of Pewittground | VDH/DWZB IW 13288 | 10.02.2009
(Inishmaan Charles - Angharan von der Grünen Pforte)
Z: Hochhaus  B: Marion Blanke
68  02.08.14

V3
69  Dahmrak´s Morgaina | VDH/DWZB IW 14156 | 02.02.2011
(Dahmrak´s Eoghan - Dahmrak´s Viviane)
Z/B: Sabine Hohenberger
69 Dahmraks Morgaine 02.08.14

V
70  Cuaontroime Gleann Taise | IKC Y99731 | 30.11.2010
(Pitlochry`s Rolex - Calcara Siochan of Cuaontroime)
Z: Michael Donnelly  B: Jürgen Papenfuss, Jürgen Rösner

Irish Wolfhound Hündinnen Gebrauchshundklasse (4)

V2 Res.VDH
71  Knallasen´s Isabis | S 10524/2011 | 25.11.2010
(Knallasen´s Chaminade - Knallasen´s Ädla Ängel)
Z: Helen Wieslander  B: Silke Gottschalk
71  02.08.14

V1 VDH Bester Gebrauchshund
72  Dyka’s Gentle Finocchi | VDH/DWZB IW 13876 | 11.05.2010
(Mighty Hunter´s Odin Cashal - Dyka’s Gentle Bounty)
Z/B: Beritt Dyka
72  02.08.14

V3
73  Dyka’s Gentle Esprit | VDH/DWZB IW 13613 | 21.10.2009
(Mighty Hunter´s Odin Cashal - Irish Gentles Roshee)
Z/B: Beritt Dyka

V4
74  Irish Gentles Roshee | VDH/DWZB IW 12642 | 24.09.2007
(Dartanjan von der Aten Veste - Daka’s Gentle Blizzard)
Z: Susanne Gerber  B: Beritt Dyka
74  02.08.14

Irish Wolfhound Hündinnen Offene Klasse (22)

SG

75  Dyka’s Gentle Hennessy | VDH/DWZB IW 14718 | 02.03.2012
(Darwin du Haras des Pierres de Lune - Dyka’s Gentle Esprit)
Z: Beritt Dyka  B: Silke Nagel

SG
76  Dyka’s Gentle Ghlenna | VDH/DWZB IW 14264 | 23.03.2011
(Dyka’s Gentle Crisu - Evergreen vom Elsengrund)
Z: B. Dyka  B: Silke Gottschalk

SG
77  Rowena Irmidu | CMKU /IW/3982/12 | 17.02.2012
(VOnyx Celtic Alanda - Janine Irmidu)
Z: Mirka Duchkova  B: Stefan und Beate Fels

V1 VDH CAC
78  Grand Prix Roan Inish | LOI 12/63253 | 30.07.2008
(Pitlochry´s Catweazle - Crazy Casey Roan Inish)
Z: Tomasovicova Petra  B: Marcello Poli
78  02.08.14

V
79  Calypso of Banshees Garden | VDH/DWZB IW 13970 | 20.07.2010
(Brettenhall`s Kasimir - Scarlett v. Schloss Neuschwanstein)
Z: Sabine Horlacher  B: Melanie Sauerwein

V3
80  Neuschwanstein IW&Ds Golden Girl | ROI 13/20832 | 15.12.2009
(Shadow von der Oelmühle - Aura Neuschwanstein vom Versperkreuz)
Z: Magdalena Zaoran-Teleki  B: Isabella Costa
80  02.08.14

V4
81  Ibiza du Grand Chien de Culann | LOF 5097 | 14.01.2013
(Just in Time of First Avenue - Five du Grand Chien de Culann)
Z/B: Frederic Maison
81  02.08.14

SG
82  Mighty Hunter´s Upgrade Star | VDH/DWZB IW 14822 | 05.07.2012
(Mighty Hunter´s Quartermain - Mighty Hunter´s Olga Ebony)
Z/B: Rüdiger Jaacks
Rüdiger Jaacks, Segebergerstraße 86, DE-23617 Stockelsdorf

V
83  Cellar Hill´s Amy | VDH/DWZB IW 14662 | 05.03.2012
(Brettenhall´s Merlot - Blossom of Banshees Garden)
Z/B: Gabriele Klenk

SG
84  Precious Power Annabell | VDH/IWC ZB000149 | 01.04.2011
(Dark Mystic´s Tolkien - Faxbos Toffee)
Z/B: C. Pauer & C. Bröge
84  02.08.14

SG
85  Amalie von den Brunonen | VDH/DWZB IWZBR 0074 | 28.01.2013
(Jolly-Boy von Wilar - Charlotte)
Z/B: Renate Hirschke

Fehlt
86  Mata Hari von den Erzminen | VDH/DWZB IW 14814 | 07.07.2012
(Wolfhouse Umberto - Kolonia von den Erzminen)
Z/B: B.Lins-Tennert & S. Tennert

V
87  Mia Paluduz | CMKU /IW/3525/10/13 | 12.04.2010
(Cronos Salutaris - Ben-VarreyReally Irish)
Z: Pavlina Uzlova  B: Jana Zapotocka

V2 Res.VDH Res.CAC
88  Ballinskellig my Fair Lady | NHSB 2764000 | 14.09.2009
(Pitlochry s Andreas - Wonderful Girl von der Oelmühle)
Z: Tvan Leest  B: Nicola Ahrend
88  02.08.14

Fehlt
89  Irish Dream of Kirld Ground Castle | LOL I/067/11 | 15.04.2011
(Cedric of Kirld Ground Castle  - Eleanor of our Valley)
Z: Daubenfeld Monette  B: Nicole Bauschleid

SG
90  J.K. Rowling of Kirld Ground Castle | LOL J/130/12 | 26.06.2012
(Gelert Spirit´s Big Foot - Escada of Kirld Ground Castle)
Z: Monette Daubenfeld  B: Elsa Paulian

G
91  Guenievre of Joalland´s Bay | LOF 4901/0 | 19.10.2011
(Ares Celtic Alanda - Bagheera of Joalland´s Bay)
Z: Gwenaelle Bernard  B: Eurielle Piquet

V
92  Femke´s Footsteps Coffey | NHSB 2919840 | 07.04.2013
(Cualainn Jethro  - Lailaps´ Megan)
Z/B: Ankie Somers

SG
93  Dahmrak´s Rosaleen | VDH/DWZB IW 14531 | 20.11.2011
(Dahmrak´s Eoghan - Dahmrak´s Fianait)
Z/B: Sabine Hohenberger
93 Dahmraks Rosaleen 02.08.14

V
94  Story Silver Creek Surycan | CMKU IW/3908/11 | 17.10.2011
(William of Nutstown - Nena Surycan)
Z: Ivana Vesela  B: Vera Slapnickova

V
95  Pitlochry´s Pandora | NHSB 2886245 | 11.06.2012
(Pitlochry´s Ramses - Pitlochry´s Venice)
Z: Drs NJG Fernhout  B: Nicola Ahrend

V
96  Kayla | ZA 1014821 | 22.08.2010
(Argwinlan Ailfee of Glengarrif - Aayden)
Z: LM Meyer  B: Patricia Schultz

 

Bester Gebrauchshund 02.08.14

Jüg BOB  02.08.14

Jgd BOB 02.08.14

02.08.14 BOB