Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

IRISH WOLFHOUND JAHRES AUSSTELLUNG

Köln 04.04.2015
Richterin: Mrs. D. Tebbutt/UK
Ergebnisse: Günter Pietschmann
Bilder: Günter Pietschmann, Melanie Freesz
 

Köln 04.04.15  (1)
Köln 04.04.15  (2) Köln 04.04.15  (3)
Köln 04.04.15  (4)
Köln 04.04.15  (5)
Köln 04.04.15  (6)
Köln 04.04.15  (7)
Köln 04.04.15  (8)
Köln 04.04.15  (9)
Köln 04.04.15  (10)
Köln 04.04.15  (11)
Köln 04.04.15  (12)
Köln 04.04.15  (13)
Köln 04.04.15  (14)
Köln 04.04.15  (15)
Köln 04.04.15  (16)
Köln 04.04.15  (17)
Köln 04.04.15  (18)
Köln 04.04.15  (19)
Köln 04.04.15  (20)
Köln 04.04.15  (21)
Köln 04.04.15  (22)
Köln 04.04.15  (23)
Köln 04.04.15  (24)
Köln 04.04.15  (25)
Köln 04.04.15    (1)
Köln 04.04.15    (2)
Köln 04.04.15    (3)
Köln 04.04.15    (4)
Köln 04.04.15    (5)
Köln 04.04.15    (6)
Köln 04.04.15    (7)
Köln 04.04.15    (8)
Köln 04.04.15    (9)
Köln 04.04.15    (10)
Köln 04.04.15    (11)
Köln 04.04.15    (12)
Köln 04.04.15    (13)
Köln 04.04.15    (14)
Köln 04.04.15    (15)
Köln 04.04.15    (16)
Köln 04.04.15    (17)
Köln 04.04.15    (18)
Köln 04.04.15    (19)
Köln 04.04.15    (20)
Köln 04.04.15    (21)
Köln 04.04.15    (22)
Köln 04.04.15    (24)
Köln 04.04.15    (25)
Köln 04.04.15    (26)
Köln 04.04.15    (27)
Köln 04.04.15    (28)
Köln 04.04.15    (29)
Köln 04.04.15    (30)
Köln 04.04.15    (31)


Rüden Veteranen Klasse

Platz 1 o. A.

192 Attila di Castello Berge 07.02.07
(Materpiece van de Ruempol x Holiday Celtic Alanda)
Z: Stein B: Reichl
Köln 04.04.15  (0)

Rüden Baby Klasse

VVSP1 Baby BOB

193 Mighty Hunter’s Xintalan 22.11.14
(Mighty Hunter’s Quaterman x Mighty Hunter’s Taj Mahal)
Z/B: Jaacks
Köln 04.04.15  (47)

Fehlt
194 Appropriate Acatenango 06.11.14
(Cuallain Jethro x Ballinskellig my fair Lady)
Z/B: Ahrend

Rüden Jüngsten Klasse

VVSP1

195 Kingarra della Bassa Pavese 14.07.14
(Berwjck Arcangelo for Witchesbroom x Dakota della Bassa Pavese)
Z/B: Salamon
Köln 04.04.15  (2)

VSP2
196 Aiwen von der Saalmühle 03.08.14
(Fleetwood Mac von der Saalmühle x Coco Channel von der Saalmühle)
Z: Schmutzler B: Schorro
Köln 04.04.15  (1)

Rüden Jugend Klasse

SG

197 Dyka’s Gentle Inoendo 30.04.14
(Dyka’s Gentle Happy Hippo x Dyka’s Gentle Finocchi)
Z/B: Dyka
Köln 04.04.15  (3)

V3
198 Jazair du grand chien de Culann 27.02.14
(Tonwley of Shantamon x Feeling du grand chien de Culann)
Z/B: Maison
Köln 04.04.15  (4)

V4
199 Jamiroquai Roan Inish 16.10.13
(Absolute Icon Roan Inish x Happy Harmony Roan Inish)
Z: Tomasovicova B: Bastuck
Köln 04.04.15  (5)

Fehlt
200 Gideon Gandhi di Castello Berge 06.04.14
(Cualainn Jethro x Dolce Vita di Castello Berge)
Z: Stein B: Katthöfer

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jahres Jugend Sieger Jgd.BOB Jgd.BIS
201 Lord Nelson von der Sillerquelle 22.06.14
(I’ll never walk alone von der Oelmühle x Joyce von der Sillerquelle)
Z: Müller B: Donne
Köln 04.04.15  (6)

SG
202 Irish Gentle Yoda 15.12.13
(Dahmrak’s Ryan x Pitlochry’s Femke)
Z/B: Gerber
Köln 04.04.15 202

SG
203 Lean do croi Bernard 08.01.14
(Pennybright Corleone x Lean do croi Aoibheann Aine)
Z/B: Herrmann
Köln 04.04.15  (7)

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC

204 Fortheringhay’s Aer Lingus 18.04.14
(Knox von der Oelmühle x Quality von der Oelmühle )
Z/B: Wüger
Köln 04.04.15  (11)

V
205 Lancelot von der Sillerquelle 22.06.14
(I’ll never walk alone von der Oelmühle x Joyce von der Sillerquelle)
Z: Müller B: Staab
Köln 04.04.15  (9)

Rüden Zwischen Klasse

SG1

206 Dahmrak’s Waylon 26.04.13
(Dahmrak’s Eoghan x Dahmrak’s Vivian)
Z: Hohenberger B: Koch
Köln 04.04.15  (13)

Fehlt
207 Caoindealbhain of Mag Mor 05.08.13
(Wolfhouse Wood Wind x Aoibheann of Mag Mor)
Z: Störmer B: Kerkering

SG2
208 Majest Giants Dragon Heart 27.04.13
(Dahmrak’s Hanlon x Majestic Giants Celtic Aspasia)
Z: Epple B: Gilles
Köln 04.04.15  (14)

SG3
209 Irish Gentle Xantos 25.09.13
(Dyka’s Gentle Gismor x Pearl vom Steingraben)
Z: Gerber B: Dreiseitel
Köln 04.04.15  (12)

Rüden Sieger Klasse

V2 Res.VDH

210 Hell Boy von Averlon 04.03.11
(Christmas Star von der Oelmühle x Dahmrak’s Saorla)
Z: Kraushaar B: Bastuck
Köln 04.04.15  (15)

V4
211 Precious Power Amigo –01.04.11
(Dark Mystic´s Tolkien x Faxbos Toffee)
Z/B: Pauer / Bröge
Köln 04.04.15  (16)

SG
212 Dyka’s Gentle Gismor 23.03.11
(Dyka’s Gentle Crisu x Evergreen vom Elsengrund)
Z: Dyka B: Dreiseitel
Köln 04.04.15  (17)

V3
213 Keltairs Zakk Wylde 25.04.11
(Jojo von der Oelmühle x Cualain Phonnix at keltairs)
Z: Högsander B: Kraushaar-Neufang
Köln 04.04.15  (18)

V1 VDH Bestes Gangwerk
214 I’ll never walk alone von der Oelmühle 30.07.12
(Keltair Drugstore Cowboy x Zandra von der Oelmühle)
Z/B: Papenfuß/Rösner
Köln 04.04.15  (19)

Rüden Gebrauchshund Klasse

Zurückgezogen

215 Gallardo Moon Village 20.04.10
(Faolan of Beltine x Arantis Sagittarius)
Z: Dubnova B: Belis

V1 VDH Bester Gebrauchs Hund
216 Dyka’s Gentle Happy Hippo 02.03.12
(Darwin du Harras des Pierres de Lune x Dyka’s Gentle Esprit)
Z: Dyka B: Gottschalk
Köln 04.04.15  (23)

SG2
217 Wolfe Cottage Ronny 27.12.09
(Faxbos Thyson x Wolfe Cottage Pixi)
Z: Holmberg B: Koch
Köln 04.04.15  (24)

Rüden Offene Klasse

V1 VDH CAC BR Jahres Sieger BOB BIS

218 Donnerhall della Bassa Pavese 08.05.11
(Stoneybrook Kiowa at Bassa Pavese x Uma della Bassa Pavese)
Z/B: Salamon
Köln 04.04.15  (31)

V3
219 Hector oet Kepel 02.07.11
(Alcatraz von der Eichenkoppel x Granada Sagittarius)
Z: Marijnissen/Boonen B: Rosius
Köln 04.04.15  (26)

SG
220 Temhair’s Iltis 29.06.12
(Donnerhall della Bassa Pavese x Temhair’s haven can wait)
Z: Müller B: Künitzer
Köln 04.04.15  (27)

Fehlt
221 Kronprinz vom Welzerberg 07.03.12
(William of Nutstown x Kate of Nutstown)
Z/B: Ottofülling

SG
222 Aragon von der Tielenau 17.09.09
(Team Spirit Drag Queen x Outer Limit's Keep Smiling)
Z/B: Preus
Köln 04.04.15  (28)

SG4
223 Mighty Hunter´s Unicum Zwack 05.07.12
(Mighty Hunter´s Quartermain x Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z: Jaacks B: Jaacks, Hose
Köln 04.04.15  (29)

V2 Res.VDH Res.CAC

224 Joe Conner von der Sillerquelle 30.05.12
(Dahmrak’s Hanlon x Isn’t she lovely von der Oelmühle)
Z/B: Müller
Köln 04.04.15  (32)

Hündinnen Veteranen Klasse

Platz2 Res.Vet.VDH Res.Vet.CAC

225 Arielle di Castello Berge 07.02.07
(Masterpiece van de Ruempol x Holiday Celtic Alanda)
Z/B: Stein
Köln 04.04.15  (36)

Platz1 Vet.VDH Vet.CAC Veteranen Jahres Sieger Vet.BOB

226 Doro Hound of Hovel 03.09.06
(Thor della Bassa Pavese x Xcora von der Oelmühle)
Z: Müller/Schmidt B: Künitzer, Müller
Köln 04.04.15  (37)

Platz4
227 Bridget vom Verner Holz 09.03.07
(Iceman von der Oelmühle x Herzblüte vom Welzerberg)
Z: Martini B: Störmer
Köln 04.04.15  (44)

Platz3
228 Jaskralja’s Anaya 20.11.05
(Bono of Treacka’s Garden x Bdaantje of Treacka’s Garden)
Z: Gommans-Ramaekers B: Franke
Köln 04.04.15  (39)

Fehlt
229 Evergreen vom Elsengrund 21.01.2004
(Erinwood Xorcist von der Oelmühle x Aphrodite vom Elsengrund)
Z: Achtel B: Gottschalk

230 Alpha vom Verner Holz 21.03.06
(Erinwood Rushmore x Fortune race Ismay)
Z: Martini B: Hollmann
Köln 04.04.15  (40)

Hündinnen Baby Klasse

VVSP1

231 Appropriate Appassionata 06.11.14
(Cuallain Jethro x Ballinskellig my fair Lady)
Z/B: Ahrend
Köln 04.04.15  (45)

Hündinnen Jüngsten Klasse

VVSP1 Jü.BOB Jü. BIS

232 Karishma della Basa Pavese 14.07.14
(Berwyck Arcangelo for Witchesbroom x Dakota della Bassa Pavese)
Z/B: Salamon
Köln 04.04.15  (50)

VVSP2
233 Rösners Rose von Averlon 28.09.14
(Keltairs Zakk Wyld x Blanche von Averlon)
Z/B: Kraushaar-Neufang
Köln 04.04.15  (51)

Hündinnen Jugend Klasse

SG

234 Dyka’s Gentle Inflagranti 30.04.14
(Dyka’s Gentle Happy Hippo x Dyka’s Gentle Finocchi)
Z: Dyka B: Nagel
Köln 04.04.15  (52)

SG
235 Dyka’s Gentle Incognito 30.04.14
(Dyka’s Gentle Happy Hippo x Dyka’s Gentle Finocchi)
Z/B: Dyka
Köln 04.04.15  (53)

V
236 Baccara Celtic Alanda 18.04.14
(I’ll never walk alone von der Oelmühle x Olimpia Celtic Alanda)
Z: Skowronek B: Remmert-Kamp
Köln 04.04.15  (54)

Fehlt
237 Gloria di Castello Berge 06.04.14
(Cualainn Jethro x Dolce Vita di Castello Berge)
Z/B: Stein

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
238 Neuschwanstein IW&D’s Quh 07.05.14
(Dahmrak’s Norbert x Yump vom Alpetal)
Z/B: Teleki-Zahoran
Köln 04.04.15  (67)

V
239 Blueraindogs 14.05.14
(Eragon della Bassa Pavese x Conchobar Quella)
Z/B: Grandis
Köln 04.04.15  (56)

SG
240 Deirdriu von der Tielenau 12.01.14
(Mighty Hunter’s Tullamore Dew x Bryanna von der Tielenau)
Z/B: Preus
Köln 04.04.15  (57)

V4
241 Winnie Surycan 03.11.13
(Johannesburg vom Welzerberg x Quida Surycan)
Z: Vesela B: Lück
Köln 04.04.15  (58)

SG
242 Giorgina di Castello Berge 06.04.14
(Cualainn Jethro x Dolce Vita di Castello Berge)
Z: Stein B: Rohland
Köln 04.04.15  (59)

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jahres Jugend Sieger
243 Dahmrak’s Chrystin 18.04.14
(Kronprinz vom Welzerberg x Dahmrak’s Morgain)
Z: Hohenberger B: Gerber
Köln 04.04.15  (66)

SG
244 Grace di Castello Berge 06.04.14
(Cualainn Jethro x Dolce Vita di Castello Berge)
Z: Stein B: Bullinger
Köln 04.04.15  (61)

SG
245 Cuddly Giants Anisha 08.05.14
(Knalläsens Collan x Outer Limit’s Xtreme)
Z/B: Pilch
Köln 04.04.15  (62)

SG
246 Crooked House Bertha 17.04.14
(Mighty Hunter’s Tullamore Dew x Rafinesse von der Oelmühle)
Z/B: Breese
Köln 04.04.15  (63)

V3
247 Gaeltarra Eireann Seven of Nine 25.03.14
(Ian van de Tortelduif x Gaeltarra Eireann Shannon)
Z/B: Jansen
Köln 04.04.15  (68)

SG
248 Precius Power Cinderella 07.04.14
(Dyka’s Gentle Crisu x Precius Power Anabell)
Z/B: Pauer/Bröge
Köln 04.04.15  (65)

Fehlt
249 Joline du Jardin de’ Alysee 04.01.14
(Fleetwood Mac von der Saalmühle x Welwichia von den Sarrazenen)
Z: Bur B: Vaccaro

Hündinnen Zwischen Klasse

V

250 Uraja von der Saalmühle 12.05.13
(Jolly Boy von Wilar x Gaviria Sagittarius)
Z: Schmutzler B: Kremer
Köln 04.04.15  (70)

Fehlt
251 Temhair’s Jule 08.07.13
(Eddy vom Alpetal x Temhair’s haven can wait)
Z/B: Müller

V1 VDH Res.CAC

252 Pitlochry’s Tokyo 04.04.13
(Pitlochry’s Darragh x Irish Diamond Adolfa)
Z: Fernhout B: van Klaarbergen
Köln 04.04.15  (71)

V4
253 Paige vom Luchemer Brückchen 13.06.13
(Dahmrak`s Hanlon x Boann Balfama)
Z/B: Siemoneit
Köln 04.04.15  (80)

V2 Res.VDH
254

SG
255 Temhair’s Kiss 08.09.13
(Eddy vom Alpetal x Temhair’s Germany)
Z/B: Müller
Köln 04.04.15  (74)

V
256 Caollaidhe of Mag Mor 05.08.13
(Wolfhoude Wood Wind x Aoibheann of Mag Mor)
Z/B: Störmer
Köln 04.04.15  (75)

V3
257 Irish Gentle Xana 25.09.13
(Dyka’s Gentle Gismor x Pearl vom Steingraben)
Z/B: Gerber
Köln 04.04.15  (79)

Hündinnen Sieger Klasse

V3 Bester Kopf

258 Dyka’s Gentle Hennessy 02.03.12
(Darwin du Haras des Pierres de Lune x Dyka’s Gentle Esprit)
Z: Dyka B: Nagel
Köln 04.04.15  (81)

V
259 Dolce Vita di Castello Berge 20.01.11
(Embassador of first Avenue x Arielle di Castello Berge)
Z/B: Stein
Köln 04.04.15  (82)

V1 VDH BH Jahres Sieger
260 Ibiza du grand chien de Culann 14.01.13
(Just in time of first Avenue x Fife du grand chien de Culann)
Z/B: Maison
Köln 04.04.15  (86)

V4
261 Dublin of Pewittground 10.02.09
(Inishmaan Charles x Angharan von der grünen Pforte)
Z: Hochhaus B: Blanke
Köln 04.04.15  (84)

V2 Res.VDH
262 Ballinskellig my Fair Lady 14.09.09
(Pitlochry’s Andreas x Wonderful Girl von der Oelmühle)
Z: Tvan Leest B: Ahrend
Köln 04.04.15  (87)

Hündinnen Gebrauchhunde Klasse

SG2

263 Dyka’s Gentle Finocchi 11.05.10
(Mighty Hunter´s Odin Cashal x Dyka’s Gentle Bounty)
Z/B: Dyka
Köln 04.04.15  (90)

SG1
264 Knallasen's Isabis 25.11.10
(Knallasen's Chaminade x Knallasen's Ädla Angel)
Z: Wieslander B: Gottschalk
Köln 04.04.15  (91)

Hündinnen Offene Klasse

SG

265 Brava Sophia di Castello Berge 24.05.08
(Great Commotion van de Ruempol x Holiday Celtic Alanda)
Z/B: Stein
Köln 04.04.15  (95)

V1 VDH CAC
266 Halleluiah della Bassa Pavese 06.09.12
(Donnerhall della Bassa Pavese x Betty Boop della Bassa Pavese)
Z/B: Salamon
Köln 04.04.15  (109)

V
267 Siva David von der Saalmühle 09.08.12
(Quick Silver von der Saalmühle x Coco Channel von der Saalmühle)
Z: Schmutzler B: Kremer
Köln 04.04.15  (97)

SG
268 Hadiya Oet Kepel 02.07.11
(Alcatraz von der Eichenkoppel x Granada Sagittarius)
Z: Marijnissen-Boonen B: de Vaan
Köln 04.04.15  (98)

V2 Res.VDH

269 Iberia du grand chien de Culann 12.08.13
(Goldfinger du grand chien de Culann x Esperenza du grand chien de Culann)
Z/B: Maison
Köln 04.04.15  (99)

V
270 Aquamarin Rain Dogs 13.07.12
(Donnerhall della Bassa Pavese x Conchobar Petra)
Z/B: Grandis
Köln 04.04.15  (100)

SG
271 Fiona della Bassa Pavese 28.12.11
(Winston della Bassa Pavese x Betty Boop della Bassa Pavese)
Z: Salamon B: Müller
Köln 04.04.15  (101)

SG
272 Finella Really Irish 10.01.12
(Wolfhouse Toscanini x Dechtire Really Irish)
Z: Beresova B: Störmer
Köln 04.04.15  (102)

V
273 Oona von der Wolfshöhle 11.04.12
(Dahmrak’s Brogan x Elli von der Wolfshöhle)
Z: Heuser B: Köhler
Köln 04.04.15  (103)

V3
274 Mighty Hunter´s Upgrade Star 05.07.12
(Mighty Hunter´s Quartermain x Mighty Hunter´s Olga Ebony)
Z/B: Jaacks
Köln 04.04.15  (104)

V
275 Gaeltarra Eireann Nikita 19.09.12
(Cualainn Jethro x Gaeltarra Eireann Dark Rosaleen)
Z/B Jansen
Köln 04.04.15  (105)

SG
276 Danu’s Giants Anwen 09.03.13
(Fleetwood Mac von der Saalmühle x Dublin of Pewittground)
Z/B: Blanke
Köln 04.04.15  (106)

SG
277 Pitlochry’s Pandora 11.06.12
(Pitlochry’s Ramses x Pitlochry’s Venice)
Z: Fernhout B: Arend
Köln 04.04.15  (107)

V4
278 Avec Charme von der Oelmühle 10.06.13
(Dahmrak’s Hanlon x My Fair Lady von der Oelmühle)
Z/B: Rösner/Papenfuss
Köln 04.04.15  (108)
 

 
Köln 04.04.15  (113)

 

Köln 04.04.15  (116)

 

Köln 04.04.15  (120)

Köln 04.04.15  (122)

Köln 04.04.15  (128)

Köln 04.04.15  (130)

Köln 04.04.15  (135)