irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

*** Irish Wolfhound Jahresausstellung ***
Gelsenkirchen CAC 20.08.2011
Richterin:
Mrs. Jan Pain/GB Kennel: Ravensbeech
Ergebnisse: Günter Pietschmann
Bilder: Günter Pietschmann, Martin Müller, Sandra Biesenbach. Ralf Finger

Gelsenkirchen   20.08.11

Irish Wolfhound Rüden Babyklasse

A.  Hyro von Averlon  04.03.2011
( V: Christmas Star von der Oelmühle, M. Damrak`s Saorla)
Z: Christine Kraushaar  B: Kraushaar-Gräser

B.  Dyka`s Gentle Galen  23.03.2011
( M: Evergreen vom Elsengrund, V: Dyka`s Gentle Crisu )
Z: Beritt Dyka  B: Kletzin, M. Anders u. S. Gottschalk

C.  Dyka`s Gentle Gismor  23.03.2011
( M: Evergreen vom Elsengrund, V: Dyka`s Gentle Crisu )
Z: Beritt Dyka  B: M. Dreiseitel

D.  Dyka`s Gentle Gosheven  23.03.2011
( M: Evergreen vom Elsengrund, V: Dyka`s Gentle Crisu )
Z: Beritt Dyka  B: S. Wenzel-Penndorf

Irish Wolfhound Hündinnen Babyklasse


E.  Hera von den Sudewiesen  21.03.2011
( M: Dorle von den Sudewiesen, V. Campino von den Sudewiesen)
Z: Sabine und Friedhelm Kipar  B: Torsten Stecker

F.  Higlight von Averlon  04.03.2011
( V: Christmas Star von der Oelmühle, M. Damrak`s Saorla)
Z: Christine Kraushaar  B: Kraushaar-Gräser

G.  Lovely Lucy Fionnmae  16.03.2011
( M: nicht genannt, V: nicht genannt )
Z: J.M. Cornelisse B: Martina Lapke

H.  Dyka`s Gentle Ghlenna  23.03.2011
( M: Evergreen vom Elsengrund, V: Dyka`s Gentle Crisu )
Z: Beritt Dyka  B: S. Gottschalk

 

Bericht JAS 2011

Gelsenkirchen  20.08.11

***** Weitere Bilder und Impressionen IW Jas 2011 *****


Irish Wolfhound Rüden Jüngstenklasse (1)

VVSP1 JÜ.BOB JÜ.BIS
1 Cuaontroime Gleann Duinne 30.11.2010
(V: Pitlochry`s Rolex M: Calcara Siochan of Cuaontroime)
Z: Mr. Michael Donnelly  B: Jürgen Papenfuß, Jürgen Rösner
Gelsenkirchen 20.08.11 (1)

Irish Wolfhound Rüden Jugendklasse (8)

SG
2 Black Night vom kleinen Ischenberg 04.10.2010
(V: Iceman von der Oehlmühle M: Dahmrak´s Wynona)
Z: B. Stangenberg  B: Patricia Riemann
Gelsenkirchen 20.08.11 (2)

SG
3 Grey Guardians Crossfire 27.06.2010
(V: Shadow von der Oelmühle M: Grey Guardians Anoona Alayne)
Z: Renate und Matthias Uhlig  B: Tanja und Berthold Thelen
Gelsenkirchen 20.08.11 (3)

SG
4 Brave King Connor 19.05.2010
(V: Brave King Allen M: Yuliana von der Oelmühle)
Z: Jürgen u. Ilona Spilker  B: Jürgen u. Ilona Spilker, Sylvia u. Jens Kahle
Gelsenkirchen 20.08.11 (4)

V4
5 Inishmaan Florian 07.09.2010
(V: Yo‐Yo von der Oelmühle M: Moonlight Serenade von der Oelmühle)
Z: J&E Müller  B: Elke Müller
Gelsenkirchen 20.08.11 (5)

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jugend Jahres Sieger Jgd.BIS
6 Faune du Grand Chien de Culann 20.05.2010
(V: Inishmaan Charles M: Baltique du Grand Chien de Culann)
Z: Dr. Frederic´ Maison  B: Frederic Maison
Gelsenkirchen 20.08.11 (6)

V3
7 Akon von den Sarrazenen 01.03.2010
(V: Marvin von den Sarrazenen M: Happy Girl Hiyonka von den Sarrazenen)
Z: Dr. Wolfram u. Marisa Sarrazin  B: Natascha Stöcker

SG
8 Neil de Cabrasficas 08.08.2010
(V: CH.Dare Devil Fionnmae M: Arianrhod de cabrasficas)
Z: Alonso Francisco  B: Jose Cornelisse, T.Duijn
Gelsenkirchen 20.08.11 (8)

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
9 Quarterback von der Oelmühle 20.06.2010
(V: Mon Ami von der Oelmühle M: Hermine v.d. Sillerquelle)
Z: Papenfuß/Rösner  B: Juergen Papenfuß, Jürgen Rösner
Gelsenkirchen 20.08.11 (9)

Irish Wolfhound Rüden Zwischenklasse (7)

SG4
10 Wolf Cottage Ronny 27.12.2009
(V: Faxbos Thyson M: Wolf Cottage Pixi)
Z: Inga Holmberg  B: Gesine Koch
Gelsenkirchen 20.08.11 (10)

SG
11 Jerry of Shantamon 04.01.2010
(V: Osmar of Shantamon M: Gina of Shantamon)
Z: L. Clarks  B: Iris Coppee
Gelsenkirchen 20.08.11 (11)

SG
12 Ernie von den Sudewiesen 02.12.2009
(V: Campino von den Sudewiesen M: Antonia von den Sudewiesen)
Z: Sabine u. Friedhelm Kipar  B: Sabine und Friedhelm Kipar
Gelsenkirchen 20.08.11 (12)

V3
13 Fleetwood Mac von der Saalmühle 14.01.2010
(V: Dahmrak`s Newcomer M: Beverly von der Saalmühle)
Z: Claudia Schmutzler  B: Claudia Schmutzler
Gelsenkirchen 20.08.11 (13)

SG
14 Man in Black von der Oelmühle 10.01.2010
(V: Iceman von der Oelmühle M: Pitlochry´s Roxan)
Z: J. Papenfuß / J. Rösner  B: Gerhard Laszus, Jürgen Rösner
Gelsenkirchen 20.08.11 (14)

V1 VDH Res.CAC
15 Dahmrak`s Hanlon 12.11.2009
(V: Mon Ami von der Oelmühle M: Dahmrak`s Saraid)
Z: Sabine Hohenberger  B: Jürgen Papenfuß, Jürgen Rösner
Gelsenkirchen 20.08.11 (15)

V2 Res.VDH
16 Keltairs Drugstore Cowboy 24.02.2010
(V: Furlongs Humphrey M: Cualainn Phoenix at Keltair)
Z: Jens Högsander  B: Jürgen Papenfuß, Jürgen Rösner
Gelsenkirchen 20.08.11 (16)

Irish Wolfhound Rüden Siegerklasse (3)

V3
17 Drechlethan Really Irish 15.06.2008
(V: Wolfhouse Umberto M: Bloody Mary Really Irish)
Z: Dobrovolna  B: Petra Schwarz
Gelsenkirchen 20.08.11 (17)

V2 Res.VDH
18 Quick Silver von der Saalmühle 15.08.2006
(V: Dahmraks´s Newcomer M: Beverly von der Saalmühle)
Z: Claudia Schmutzler  B: Claudia Schmutzler
Gelsenkirchen 20.08.11 (18)

V1 VDH
19 Christmas Star von der Oelmühle 26.10.2008
(V: Cronos Salutaris M: Unique von der Oelmühle)
Z: Rösner und Papenfuß  B: Jürgen Papenfuß, Jürgen Rösner
Gelsenkirchen 20.08.11 (19)

Irish Wolfhound Rüden Offene Klasse (11)

SG
20 Brenton Brogan di Castello Berge 24.05.2008
(V: CH.Great Commotion v.d.Ruempol M: Holiday Celtic Alanda)
Z: Dr.J.Stein & E.Stein  B: Irmgard de Haan de Levie
Gelsenkirchen 20.08.11 (20)

V
21 Gaeltarra Eireann The Grand Wazoo 07.04.2007
(V: Gaeltarra Eireann Tyas Thyrone M: Gaeltarra Eireann Pride of Justice)
Z: Jansen  B: Jon Jansen
Gelsenkirchen 20.08.11 (21)

V4
22 Galaxy Gatekeeper Fionnmae 27.04.2009
(V: Sw. CH Tsarskaja prihot Mr. X M: Ch. Xenia of Tir Na Nog)
Z: Jose Cornelisse  B: Jose Cornelisse
Gelsenkirchen 20.08.11 (22)

SG
23 Alasdair aus dem Kemptener Wald 08.12.2008
(V: William of Nutstown M: Kelly von den Steirischen Wolfshunden)
Z: B. Lukas  B: Barbara Lukas
Gelsenkirchen 20.08.11 (23)

V2 Res.VDH
24 Eragon du Grand Chien de Culann 01.02.2009
(V: Inishmaan Charles M: Bellucci du Grand Chien de Culann)
Z: Dr. Frederic´ Maison  B: Frederic Maison
Gelsenkirchen 20.08.11 (24)

V1 VDH CAC BOS BR Jahres Sieger Bestes Gangwerk
25 Skibberdeen´s Rudolph 26.12.2007
(V: Pitlochry´s Catweazle M: Pitlochry´´s Venus)
Z: C.Hermsen  B: C. Hermsen
Gelsenkirchen 20.08.11 (25)

SG
26 Grey Guardians Brian 07.06.2009
(V: Ch.Team Spirit Drag Queen M: Ch. Outer Limit´s Illusion)
Z: Matthias u. Renate Uhlig  B: Matthias und Renate Uhlig
Gelsenkirchen 20.08.11 (26)

Fehlt
27 Gianmore of Lindisfarne 16.01.2009
(V: Collin P. von der Alten Veste M: Cara of Lindisfarne)
Z: Ursula Eckardt  B: Michael Steinsdörfer, Ursula Steinsdörfer

SG
28 Outer Limit´s Silverstar 12.05.2009
(V: Team Spirit Drag Queen M: Giant von der Sillerquelle)
Z: M & W Asmuth  B: Marita Steinebach
Gelsenkirchen 20.08.11 (27)

SG
29 Lugh vom Elsengrund 14.04.2006
(V: Aschar Stribrny Potok M: Chaya vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann  B: Petra Losco
Gelsenkirchen 20.08.11 (28)

V3
30 Dahmrak´s Brogan 25.11.2008
(V: Cronos Salutaris M: Dahmrak´s Sorley)
Z: S. Hohenberger  B: Juergen Papenfuß, Jürgen Rösner
Gelsenkirchen 20.08.11 (29)

Irish Wolfhound Hündinnen Veteranenklasse (4)

V3
31 Dyka´s Gentle Aspasia 14.05.2002
(V: Erinwood Xact von der Oelmühle M: Magannagan von der Oelmühle)
Z: Beritt Dyka  B: Beritt Dyka
Gelsenkirchen 20.08.11 (32)

V1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB Bester Veteran
32 Xena of Lough Ree 15.02.2003
(V: Erinwood Ottomar von der Oelmühle M: Giofog vom Seelord)
Z: Heidemarie Minke  B: Ralf und Bärbel Finger
Gelsenkirchen 20.08.11 (30)

V2 Res.Vet.VDH Res.Vet.CAC
33 Kira von Schwattenhoff 28.03.2002
(V: Straeldow von der Wolfshöhle M: Ivory von Schwatenhoff)
Z: Christa Ernst  B: Christa Ernst
Gelsenkirchen 20.08.11 (31)

V4
34 Xtranice vom Welzerberg 08.05.2003
(V: Et toi von den Erzminen M: Patina vom Welzerberg)
Z: S.Ottofülling  B: Brigitte und Sven Lins Tennert
Gelsenkirchen 20.08.11 (33)

Irish Wolfhound Hündinnen Jüngstenklasse (3)

VVSP3
35 Knallasen´s Isabis 25.11.2010
(V: Knallasen´s Chaminade M: Knallasen´s Ädla Ängel)
Z: Helen Wieslander  B: Silke Gottschalk
Gelsenkirchen 20.08.11 (35)

VVSP2
36 Irish Lady of Lindisfarne 30.01.2011
(V: Enos von der Wolfshöhle M: Fiona of Lindisfarne)
Z: Ursula & Gert Eckardt  B: Gert Eckardt
Gelsenkirchen 20.08.11 (36)

VVSP1
37 Cuaontroime Gleann Taise 30.11.2010
(V: Pitlochry`s Rolex M: Calcara Siochan of Cuaontroime)
Z: Mr. Michael Donnelly  B: Jürgen Papenfuß, Jürgen Rösner
Gelsenkirchen 20.08.11 (37)

Irish Wolfhound Hündinnen Jugendklasse (13)

SG
38 Dyka’s Gentle Finocchi 11.05.2010
(V: Mighty Hunter´s Odin Cashal M: Dyka’s Gentle Bounty)
Z: Beritt Dyka  B: Beritt Dyka
Gelsenkirchen 20.08.11 (38)

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jahres Jugend Sieger
39 Gaeltarra Eireann Shannon 21.03.2010
(V: Pitlochry´s Ramses M: Gaeltarra Eireann Gailleach)
Z: Jansen  B: Jon Jansen
Gelsenkirchen 20.08.11 (39)

SG
40 Brave King Cathrina 19.05.2010
(V: Brave King Allen M: Yuliana von der Oelmühle)
Z: Jürgen u. Ilona Spilker  B: Jürgen u. Ilona Spilker
Gelsenkirchen 20.08.11 (40)

SG
41 Brave King Candy 19.05.2010
(V: Brave King Allen M: Yuliana von der Oelmühle)
Z: Jürgen u. Ilona Spilker  B: Jürgen u. Ilona Spilker
Gelsenkirchen 20.08.11 (41)

SG
42 Inishmaan Feeny 07.09.2010
(V: Yo Yo von der Oelmühle M: Moonlight Serenade von der Oelmühle)
Z: J.&E. Müller  B: Elke Müller
Gelsenkirchen 20.08.11 (42)

V
43 Qarra Irmidu 29.06.2010
(V: Percival Ionmhain Norman M: Janine Irmidu)
Z: Duchkova  B: Petra Schwarz
Gelsenkirchen 20.08.11 (43)

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
44 France du Grand Chien de Culann 20.05.2010
(V: Inishmaan Charles M: Baltique du Grand Chien de Culann)
Z: Dr. Frederic´ Maison  B: Frederic Maison
Gelsenkirchen 20.08.11 (44)

V4
45 Fael du cercle des pierres 27.03.2010
(V: Casino royal du Grand Chien de Culann M: Broceliande du miroir du rised)
Z: Ariane Ludanyi  B: Ariane Ludanyi
Gelsenkirchen 20.08.11 (45)

Fehlt
46 Grey Guardians Chimaira 27.06.2010
(V: Ch. Shadow von der Oelmühle M: Grey Guardians Anoona Alayne)
Z: Matthias u. Renate Uhlig  B: Matthias und Renate Uhlig

SG
47 Hafwyn of Lough Ree 15.06.2010
(V: Amadeus von den Sudewiesen M: Forbflaith of Lough Ree)
Z: Heidemarie Minke/Volker Siebelink  B: Heidemarie Minke
Gelsenkirchen 20.08.11 (46)

SG
48 Femke´s Footsteps Blathnat 31.07.2010
(V: Vetterli´s Ravi M: Lailaps´Megan)
Z: A.A.M.Somers  B: Bettina Cillekens
Gelsenkirchen 20.08.11 (47)

SG
49 Neuschwanstein Iw&DS Kate 01.09.2010
(V: WJw.Christams Star von der Oelmühle M: Ch. Gulliagh Scota Tephi Neuschwanstein)
Z: Fam.Teleki Zahoran  B: Magdalena&Zoltan Teleki Zahoran
Gelsenkirchen 20.08.11 (48)

V3
50 Skibberdeen´s Bryanne 14.05.2010
(V: Skibberdeen´s Rudoph M: Pitlochry´s Venus)
Z: C.Hermsen  B: C. Hermsen
Gelsenkirchen 20.08.11 (49)

Irish Wolfhound Hündinnen Zwischenklasse (7)

V3
51 Dyka’s Gentle Eclaire 21.10.2009
(V: Mighty Hunter´s Odin Cashal M: Irish Gentles Roshee)
Z: Beritt Dyka  B: Beritt Dyka
Gelsenkirchen 20.08.11 (50)

V2 Res.VDH
52 Dyka’s Gentle Esprit 21.10.2009
(V: Mighty Hunter´s Odin Cashal M: Irish Gentles Roshee)
Z: Beritt Dyka  B: Beritt Dyka
Gelsenkirchen 20.08.11 (51)

SG
53 Elena von Theresienstein 29.11.2009
(V: Dahmrak´s Newcomer M: Caitlin von Theresienstein)
Z: Kerstin Kastner  B: Jörg Bohle
Gelsenkirchen 20.08.11 (52)

V4
54 Heulwyn of Lindisfarne 08.02.2010
(V: Collin P von der alten Veste M: Black Lady of Lindisfarne)
Z: Ursula & Gert Eckardt  B: Gert Eckardt
Gelsenkirchen 20.08.11 (53)

SG
55 Fiona von den Sudewiesen 26.12.2009
(V: Amadeus von den Sudewiesen M: Clara von den Sudewiesen)
Z: Sabine und Friedhelm Kipar  B: Sabine und Friedhelm Kipar
Gelsenkirchen 20.08.11 (54)

SG
56 Kolonia von den Erzminen 25.12.2009
(V: Knalläsen´s Collan M: I´m Izzy Bizzy von den Erzminen)
Z: B.Lins/S.Tennert  B: Brigitte und Sven Lins Tennert
Gelsenkirchen 20.08.11 (55)

V1 CAC
57 Little Sister von der Oelmühle 26.12.2009
(V: Ch. Cronos Salutaris M: Vis a Vis von der Oelmühle)
Z: Papenfuß & Rösner  B: Jürgen Papenfuß, Jürgen Rösner
Gelsenkirchen 20.08.11 (56)

Irish Wolfhound Hündinnen Siegerklasse (2)

Fehlt
58 Zavanna von der Oelmühle 23.02.2008
(V: Inishmaan Charles M: Pitlochry´s Valery)
Z: J.Papenfuss/J.Rösner  B: Carmen Arndt Enger

V1 VDH BH Jahres Sieger BOB BIS
59 Zandra von der Oelmühle 23.02.2008
(V: Inishmaan Charles M: Pitlochry´s Valery)
Z: J.Papenfuß/J.Rösner  B: Jürgen Papenfuß, Jürgen Rösner
Gelsenkirchen 20.08.11 (57)

Irish Wolfhound Hündinnen Gebrauchshundeklasse (3)

V3
60 Evergreen vom Elsengrund 21.01.2004
(V: Erinwood Xorcist von der Oelmühle M: Aphrodite vom Elsengrund)
Z: R.Achtel  B: Silke Gottschalk
Gelsenkirchen 20.08.11 (58)

V1 VDH Bester Gebrauchshund
61 Irish Gentles Roshee 24.09.2007
(V: Dartanjan von der Aten Veste M: Dyka’s Gentle Blizzard)
Z: Susanne Gerber  B: Beritt Dyka
Gelsenkirchen 20.08.11 (59)

V2 Res.VDH
62 Caoilfhionn of Lough Ree 09.10.2005
(V: Nutstown Richard M: Giofog vom Seelord)
Z: Heidemarie Minke  B: Ralf und Bärbel Finger
Gelsenkirchen 20.08.11 (60)

Irish Wolfhound Hündinnen Offene Klasse (19)

V
63 Baroness di Castello Berge 24.05.2008
(V: CH.Great Commotion v.d.Ruempol M: Holiday Celtic Alanda)
Z: Dr.J.Stein & E.Stein  B: Irmgard de Haan de Levie
Gelsenkirchen 20.08.11 (61)

Fehlt
64 Bernadette di Castello Berge 24.05.2008
(V: Great Commotion v.d.Ruempol M: Holiday Celtic Alanda)
Z: Dr. Johann u.Elke Stein  B: Gisela Schleichert

Fehlt
65 Charlotte di Castello Berge 10.07.2009
(V: Ch. Catch Me of First Avenue M: Anäis di Castello Berge)
Z: Dr. Johann und Elke Stein  B: Dr. Johann und Elke Stein

Fehlt
66 Irish Gentles Rachel 24.09.2007
(V: Dartanjan v.d. Alten Veste M: Dyka´s Gentle Blizzard)
Z: Susanne Gerber  B: Susanne Gerber

V3
67 Gaeltarra Eireann Dark Rosaleen 10.07.2009
(V: Solstrand Yorick of Baronglen M: Gaeltarra Eireann Mo)
Z: Jansen  B: Jon Jansen
Gelsenkirchen 20.08.11 (62)

Fehlt
68 Pearl vom Steingraben 20.06.2009
(V: Dartanjan von der Alten Veste M: Remblin Rose Fionmae)
Z: Astrid Starick  B: Susanne Gerber

V
69 Dublin of Pewittground 10.02.2009
(V: Inishmaan Charles M: Angharan von der Grünen Pforte)
Z: Hochhaus  B: Marion Blanke
Gelsenkirchen 20.08.11 (63)

SG
70 Assuni aus dem Kemptener Wald 08.12.2008
(V: William of Nutstown M: Kelly von den Steirischen Wolfshunden)
Z: Barbara Lukas  B: Ralf und Bärbel Finger
Gelsenkirchen 20.08.11 70

SG
71 Alannah aus dem Kemptener Wald 08.12.2008
(V: William of Nutstown M: Kelly von den Steirischen Wolfshunden)
Z: B. Lukas  B: Barbara Lukas
Gelsenkirchen 20.08.11 (64)

V2 Res.VDH
72 Bellucci du Grand Chien de Culann 27.12.2006
(V: Unesco du Grand Chien de Culann M: Vega du Clos du Pre Bevon)
Z: Dr. Frederic´ Maison  B: Ariane Ludanyi
Gelsenkirchen 20.08.11 (65)

V
73 Etna du Grand Chien de Culann 01.02.2009
(V: Inishmaan Charles M: Bellucci du Grand Chien de Culann)
Z: Dr. Frederic´ Maison  B: Ariane Ludanyi
Gelsenkirchen 20.08.11 (66)

V4 Bester Kopf
74 Skibberdeen´s Ardna 26.06.2009
(V: Pitlochry´s Catweazle M: Pitlochry´s Venus)
Z: C. Hermsen  B: C. Hermsen
Gelsenkirchen 20.08.11 (67)

SG
75 Grey Guardians Bright Smile 07.06.2009
(V: Ch. Team Spirit Drag Queen M: Ch. Outer Limit´s Illusion)
Z: Matthias u. Renate Uhlig  B: Matthias und Renate Uhlig
Gelsenkirchen 20.08.11 (68)

V
76 Geasa´s Malaquena 18.10.2006
(V: Ard na Sealga´s Matchpoint M: Geasa´s Murchu Mor)
Z: E.Swelheim Kruisinga  B: Bettina Cillekens
Gelsenkirchen 20.08.11 (69)

SG
77 Outer Limit`s Nevada 29.07.2007
(V: Erinwood Rushmore M: Outer Limit´s Incognito)
Z: M & W Asmuth  B: Marita Steinebach
Gelsenkirchen 20.08.11 (70)

V
78 Clara von den Sudewiesen 14.10.2007
(V: Dan vom Arsbecker Hof M: Dudulon Bealtaine Lile)
Z: Sabine u. Friedhelm Kipar  B: Sabine und Friedhelm Kipar
Gelsenkirchen 20.08.11 (71)

SG
79 Outer Limit´s Popcorn 18.12.2007
(V: Sambo Sautaris M: Outer Limit´s Genesis)
Z: Moni und Walter Asmuth  B: Susanne Wießing
Gelsenkirchen 20.08.11 (72)

Fehlt
80 Outer Limit´ s Summer 12.05.2009
(V: Team Spirit Drag Queen M: Giant von der Sillerquelle)
Z: M. & W. Asmuth  B: Andrea Hohnhorst, W. Müller

V1 VDH Res.CAC
81 Christmas Angel von der Oelmühle 26.10.2008
(V: Cronos Salutaris M: Unique von der Oelmühle)
Z: Rösner & Papenfuß  B: Jürgen Papenfuß, Jürgen Rösner
Gelsenkirchen 20.08.11 (73)

Gelsenkirchen 20.08.11 (74)

Gelsenkirchen 20.08.11 (75)

Gelsenkirchen 20.08.11 (76)

Gelsenkirchen 20.08.11 (77)

Gelsenkirchen 20.08.11 (78)

Gelsenkirchen 20.08.11 (81)

Gelsenkirchen 20.08.11 (82)

Gelsenkirchen 20.08.11 (84)

Gelsenkirchen 20.08.11 (83)

Gelsenkirchen 20.08.11 (88)

 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de