Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Karlsruhe  CACIB  14.11.2015
Richter: Herr Münstermann
Ergebnisse: Sune Kleindienst
Bilder: Sune Kleindienst, Helga Müller, Nicole Lothschütz

Rüden Jugendklasse
364 Rü.Jgd.Kl 14.11.15

V 1 Jgd VDH Jgd CAC

Appopriate Adriano Popluzzo  * 06.11.14
Cuallain Jethro - Ballinskellig My Fair Lady
Z+B: Nicola Ahrend

V 2 Res JgdVDH Res Jgd CAC
Dumbledore von den Turitellen  * 04.08.14
Jolly-Boy von Wilar / Vadalgis von den Turitellen
Z: Carmen Seßler B: Nicole Lothschütz
Dumbledore von den Turritellen 14.11.15

Rüden Zwischenklasse

G

Kylam of Kirld Ground Castle  *11.12.13
Jolly-Boy von Wilar / Haily of Kirld Ground Castle
Z: Monette Daubenfeld B: Fritz und Nicole Bauschleid

Rüden Offene Klasse
386 Rü.O.Kl 14.11.15

V 1, VDH CAC, CACIB, BR, BOB

Anton Celtic Alanda  * 04.11.13
Damracks Hanlon / Celtic Alanda Olympia
Z: Karol Skowronek B: Rösner/Papenfuß

V 2 Res VDH Res CAC Res CACIB
Juster of Kirld Ground Castle  * 26.06.12
Gelert Spirits Big Foot / Escada of Kirld Ground Castle
Z: Monette Daubenfeld B: Christine Beaumont

Hündinnen Jüngstenklasse

VV 1

Miss Hope of Cashel's Castle  * 13.05.15
Harvey von den Sarrazenen / Haily of Kirld Ground Castle
Z+B: Nicole Bauschleid

Fehlt
Hetu Niamh Caer Dallben  * 12.05 15
Furlongs Raphael / Desire Caer Dallben
Z: Veronica Vocetkova B: Nicole Bauschleid

Hündinnen Jugendklasse
394 Hü.Jgd 14.11.15

V 1, Jgd.VDH, Jgd.CAC

Appropriate at Ascot's Adornica  * 06.11.14
Cuallain Jethro - Ballinskellig My Fair Lady
Z+B: Nicola Ahrend

V 2 Res Jgd VDH Res Jgd CAC
Finvarra's Bebhail  * 15.07.14
Glor na Gael Zappa / Glor na Gael Yvon
Z+B:Orsolya Juhasz

Hündinnen Zwischenklasse
402 Hü.Zw.Kl 14.11.15

V 3

Dyka's Gentle Incognito  * 30.04.14
Dyka's Gentle Happy Hippo / Dyka's Gentle Finocchi
Z+B: Beritt Dyka

V 1, VDH, CAC

Bahia Celtic Alanda  * 18.04.14
You never Walk Alone von der Oelmühle / Celtic Alanda Olympia
Z: Karol Skowronek B: Rösner / Papenfuß

V 2 Res VDH
Keggy of Kirld Ground Castle  *11.12.13
Jolly-Boy von Wilar / Haily of Kirld Ground Castle
Z: Monette Daubenfeld B: Nicole Bauschleid + Gerard Lisa

Hündinnen Championklasse

V 1, VDH CACIB, BOS

Dyka's Gentle Finocchi  * 11.05 10
Mighty Hunters Odin Cashal / Dyka's Gentle Bounty
Z+B: Beritt Dyka

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

V 1, VDH

Cellar Hill's Amy  *05.03.12
Brettenhall's Merlot / Blossom of Banshees Garden
Z+B: G. Klenk

Hündinnen Offene Klasse
419-Hü.O.Kl 14.11.15

V 2, Res.VDH

Irish Clover Hound of Hovel * 08.09.13
Green Clover Gary Owen / Goldrush Hound of Hovel
Z+B: Bernhard Schmidt

V 1, VDH CAC Res CACIB
Temhair's Kiss   *08.09.13
Eddy vom Alpetal / Temhair's Germany
Z+B: Helga Müller
TemhairsKiss 14.11.15

V 4
Paulina von Wilar  * 24.06.13
Orwell jr.von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst

V 3
Pina von Wilar  * 24.06.13
Orwell jr.von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst

Sg
Pitlochry's Pandora  * 11.06.11
Pitlochry’s Ramses / Pitlochry’s Venice
Z: Fernhout B: Nicola Ahrend