irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Klaffenbach CAC LS 18.07.2010
Richter: Herr Boucek/CZ
Ergebnisse, Bilder: Fam.Thunich

lrish Wolfhound Rüden Jugendklasse (4)

V1 Jug. VDH Jug. CAC Jug. LS

27. Dahmrak's Eoghan 
E: Cronos Salutaris - Dahmrak's Nuance
Z: S. Hohenberger  B: Hohenberger, Sabine
180710NR27

V3

28. Cliff von der Saalmühle
E: Gentle Pepper von der Saalmühle - Angel von der Saalmühle
Z: C. Schmutzler  B: Schmutzler, Claudia
180710NR28

V2 Res.Jug.VDH Res.Jug.CAC

29. Full Metal Jacket von der Schmalbach
E: Irish valiant hero Joker - Irish valiant hero Indra
Z: Cornelia Chigner  B: Chigner, Cornelia u. Hofmann, Kerstin
180710NR29

Sg4

30. Glor na Gael Robin
E: Glor na Gael Dristan - Glor na Gael Gemma
Z: Czilla u. Tibor Juhasz  B: Ahnen, Birgit
 180710NR30

Zwischenklasse (1)

V1 VDH Res.CAC

31. Glor na Gael Aengus
E: Glor na Gael Ivenhoe - Glor na Gael Gemma
Z: Czilla u. Tibor Juhasz  B: Ahnen, Birgit
180710NR31

V1 VDH
32. Quick Silver von der Saalmühle
E: Dahmrak's Newcomer - Beverly von der Saalmühle
Z: C. Schmutzler  B: Schmutzler, Claudia
180710NR32

V2 Res. VDH

33. Agent Mulder von der Eichenkoppel
E: Amorbikkel of First Avenue - Beleave vom Elsengrund
Z: Sabine Lück  B: Lück, Sabine u, Maria
180710NR33

Offene Klasse (1)

V1 VDH CAC BR LS

34. Dronan von der Kressenhöhle
E: Ch. Ben v. Theresienstein - Ch. Cherry of Kirld Ground Castle
Z: S. Thunich  B: Heister, Ingo
180710Nr.34

lrish Wolfhound Hündinnen

Jüngstenklasse (1)

VV1 Jüngsten Beste

35. Elina von Theresienstein 
E: Dahmrak's Newcomer - Caitlin von Theresienstein
Z: K. Kastner  B: Kastner, Kerstin
180710NR35

Jugendklasse (3)

V2 Res.Jug.VDH Res.Jug.CAC

36.Olala Eichenkoppel Surycan
E: Wiglywagly's da Vinci - Lara Surycan
Z: Ivana Vesela  B: Luck, Maria
180710NR36

V3
37. Dahmrak's Eileen
E: Cronos Salutaris - Dahmrak's Nuance
Z: S. Hohenberger  B: Baumüller, Sonja
180710NR37

V1 Jug.VDH Jug.CAC Jug.BOB Jug. LS

38. Dahmrak's Donagh
E: Dahmrak's Newcomer - Dahmrak's Komptesse
Z: Sabine Hohenberger  B: Hohenberger, Sabine
180710NR38

Zwischenklasse (2)

V1 VDH Res.CAC

39. Dahmrak's Ciara 
E: Dahmrak's Kidney Dahmrak's Saraid
Z: Sabine Hohenberger B: Hohenberger, Sabine
180710NR39

V2 Res.VDH

40. Enya von der Kressenhöhle
E: Ben von Theresienstein - Cherry of Kirld Ground Castle
Z: S. Thunich  B: Kastner, Kerstin
180710NR40

Siegerklasse (1)

V1 VDH

41. Jette Joop vom EIsengrund
E: Ch. Amorbikkel of First Avenue - Chasa vom Elsengrund
Z: Bensmann  B: Liick; Sabine
180710NR41

Offene Klasse (4)

fehlt

42. Dinah von der Schmalbach
E: Irish valiant hero Ian Angus - Gellert heirs Jill
Z: Cornelia Chigner  B: Chigner, Cornelia

V1 CAC VDH BH BOB LS
43. Mucha Moor 's Teeny
E: Ch. Bram of Ardmore - Ch. Mucha Moor's Pretty
Z: K. Piesik  B: Piesik, Klaus
180710NR43

V3
44. Cherry von der Schmalbach
E: lrisb valiant hero Ian Angus - Final Eireans Fee
Z: C. Chigner  B: Hammer, Angela
180710NR44

V2 Res. VDH

45. Easy von der Schmalbach
E: Irish valiant hero Joker - Irish valiant hero Indra
Z: Cornelia Chigner  B: Chigner, Comelia
180710NR45

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de