Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Köln  Verbandssieger  09.07.2016
Richter: Manfred Langer / D
Ergebnisse, Bilder: Sune Kleindienst

Rüden Veteranenklasse

Zurückgezogen
Mucha Moor's Rüdiger  * 19.03.2008
Bram of Admore / Aarouna an Siubhalagh
Z: K.Piesik B: Katharina Witt-Groß

Rüden Jugendklasse
09.07.16 Rüden Jugendklasse-800

V1, Jgd.CAC, Jgd.VDV, Verbandsjugendsieger
Dahmrak’s Here I am  * 07.05.2015
Always my Bryan Roan Inish / Dahmrak’s Morgaine
Z+B: Sabine Hohenberger

Sg2
Power & Elegance Bram Beamer  *26.07.2015
Mucha Moor’s Rüdiger / .Mucha Moor’s Wilma
Z+B: K.Witt-Groß

Rüden Zwischenklasse
09.07.16 Rüden Zwischenkl-800

V1, Res.CAC, VDH
Mighty Hunter's Xintalan  * 22.11.2014
Mighty Hunter's Quatermain / Mighty Hunter's Taj Mahal
Z+B: Rüdiger Jaaks
09.07.16 Rü.Zw.Kl. Mighty Hunter's Xintalan.-800-jpg

Sg3
Appropriate Acatenango  * 06.11.2014
Cuallain Jethro / Ballinskellig My Fair Lady
Z+B: Nicola Ahrend

Sg2
Appropriate Popluzzo  * 06.11.2014
Cualainn Jethro / Ballinskellig My Fair Lady
Z+B: Nicola Ahrend

Rüden Siegerklasse

V1, VDH, BR, Verbandssieger, BOB
All I want von der Oelmühle  * 10.06.2013
Dahmrak’s Hanlon / My Fair Lady von der Oelmühle
Z+B: Rösner/Papenfuss
09.07.16Rü.Ch.Kl-800

Rüden Gebrauchshundeklasse

V1, VDH, Res.CAC
Dyka's Gentle Happy Hippo  * 02.03.2012
Darwin du Harras Pierres de Lune / Dyka's Gentle Esprit
Z: Beritt Dyka, B: Silke Gottschalk
09.07.16 Gebr.H.Kl. Dyka's-800

Rüden Offene Klasse

Sg2
Bailey aus dem Kemptener Wald  * 19.11.2012
Glor na Gael Ivanhoe / Anouk aus dem Kemptener Wald
Z: Barbara Lukas B: Gundi Rüdenauer

V1, CAC, VDH
Rosenstolz von Averlon  * 28.09 2014
Keltairs Zakk Wylde / Blanche von Averlon
Z: Christine Kraushaar-Neufang B:Jürgen Papanfuss /Rösner
09.07.16 Rosenstolz-800-

Hündinnen Jugendklasse
09.07.16 Hü.Jgd.Kl-800-jpg

V1, Jgd.CAC, Jgd VDH, Verbandsjugendsieger, Jgd BOB
Mighty Hunter's Yolanda  * 31.01.2015
Brimwulf's Anadune Rammas / Mighty Hunter's Riverdance
Z+B: Rüdiger Jaacks

V2, Res.CAC, Res.VDH
Dahmrak’s Highness  07.05.2015
Always my Bryan Roan Inish / Dahmrak’s Morgaine
Z+B: Sabine Hohenberger

V3
Power & Elegance Beautiful Mind Belfast  * 26.07.2015
Mucha Moor’s Rüdiger / Much Moor’s Wilma
Z+B: K. Witt-Groß

Hündinnen Zwischenklasse
09.07.16 Hü.Zwischenklasse-800

V1, VDH
Mighty Hunter's Ysolde  * 31.01.2015
Brimwulf's Anadune Rammas / Mighty Hunter's Riverdance
Z+B: Rüdiger Jaacks

V2, Res.VDH
Appropriate at Ascot's Adornica  * 06.11.2014
Cualainn Jethro / Ballinskellig My Fair Lady
Z+B: Nicola Ahrend

Hündinnen Siegerklasse
09.07.16 Hü.Champ.Kl-800-jpg

V2, Res.VDH
Dahmrak’s Morgaine  *02.02.2011
Dahmrak's Eoghan / Dahmrak's Viviane
Z+B: Sabine Hohenberger

V1, VDH
Pina von Wilar  * 24.06.2013
Orwell von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
09.07.16 Pina-Ch.Kl.-800

V3
Fenella Really Irish  * 10.01.2012
Wolfhouse Toscanini / Dechtire Really Irish
Z: Edita Berescova B: Karin Störmer

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

V1, VDH
Cellar Hill's Amy  * 05.03 2012
Brettenhall’s Merlot / Blossom of Banshee’s Garden
Z+B: Gabriele Klenk
09.07.16 Gebr.H.Kl.Cellar Hill's Amy-800

V2, Res.VDH
Knallasen's Isabis  * 25.11.2010
Knallasen's Chaminade / Knallasen's Ädla Ängel
Z: Helen Wieslander B: Silke Gottschalk

Hündinnen Offene Klasse
09.07.16 Hü.O.Kl-1200

Sg
Dyka's Gentle Inflagranti  *30.04.2014
Dyka's Gentle Happy Hippo / Dyka's Gentle Finocchi
Z: Beritt Dyka B: Silke Nagel

V 2, Res.CAC, Res.VDH
Dahmrak's Waleska  * 26.04.2013
Dahmrak's Eoghan / Dahmrak's Jabura
Z+B: Sabine Hohenberger
09.07.16 O.Kl.Dahmraks Waleska-800

V1, CAC, VDH, Verbandssieger, BH
Paulina von Wilar  * 24.06.2013
Orwell von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
09.07.16 Paulina O.Kl.800

V3
Baccara Celtic Alanda  * 18.04.2014
Y'll Never Walk Alone von der Oelmühle / Olimpia Celtic Alanda
Z: Karol Skowronek B: G.Rammert-Kamp, Jürgen Rösner
09.07.16 O.Kl. Baccara-800

V4
Miranda von der Saalmühle  * 24.03.2011
Cliff von der Saalmühle / Kim von der Saalmühle
Z: Claudia Schmutzler B: Gundi Rüdenauer
09.07.16 OKl.Miranda v.d.Saalm-800