Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Köln Verbandssieger 13.07.2019
Richterin: Frau M. Marpe
Ergebnisse: Elke Pietschmann

Rüden Veteranen Klasse

V1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.VBS Vet.BOB Vet.BIS
20 Precious Power Amigo  01.04.11
(Dark Mystic’s Tolkien x Faxbos Toffee)
Z/B: Pauer / Bröge

Rüden Jugend Klasse

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.VBS
21 Temhair’s Pan  03.05.18
(Stoneybrook Katawa at Bassa Pavese x Temhair’s Jule)
Z/B: Müller

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
22 Ballroth Hills Cloud 01.05.18
(Mighty Hunter’s Wladimir Klitschko x Ballroth Hills Alisia)
Z: Middelanis  B: Spitza

Rüden Zwischen Klasse

V1 VDH
23 Feldmann von der Oelmühle  20.07.17
(Rosenstolz von Avalon x Baccara Celtic Alanda)
Z: Papenfuß / Rösner  B: Kirchberg

V3
24 Dyka’s Gentle Lumumba  31.01.18
(Mighty Hunter’s Zambucca x Dyka’s Gentle Incognito)
Z: Dyka  B: Gottschalk

V2 Res.VDH
25 Power & Elegance De Tomaso Pantera  20.12.17
(Jamiroquai Roan Inish x Power & Elegance Famosa Lancia)
Z/B: Witt-Groß / Harnau

Rüden Champion Klasse

V2 Res.VDH
26 Grey Guardians Elliot  01.08.16
(Rudi of Nutstown x Kellyhide’s Isadora)
Z: Uhlig  B: Wolny

V1 VDH
27 Appropriate Buffo Dio  09.10.16
(Pitlochry’s Uncle Jack x Ballinskelling My Fair Lady)
Z/B: Ahrend

Rüden Offene Klasse

V1 VDH CAC VBS BR BOS
28 Da Capo von der Oelmühle  24.09.16
(All I Want von der Oelmühle x You Are My Desire von der Oelmühle)
Z/B: Papenfuß / Rösner

V3
29 Grey Guardians Dylan  21.11.14
(Wolfhouse Umberto x Kellyhide’s Isadora)
Z: Uhlig  B: Wolny

V4

30 Dyka’s Gentle Karamba  27.04.16
(Dyka’s Gentle Happy Hippo x Knallasen’s Isabis)
Z: Dyka  B: Gottschalk

V2 Res.VDH Res.CAC
31 Power & Elegance Dodge Viper  20.12.17
(Jamiroquai Roan Inish x Power & Elegance Bugatti Famosa Lancia)
Z/B: Witt-Groß / Harnau

Hündinnen Veteranen Klasse

V3
32 Etienne Di Castello Berge  19.04.11
(Eraser of First Avenue x Anäis Di Castello Berge)
Z/B: Stein

V2 Res.Vet.VDH Res.Vet.CAC
33 Aoibheann of Mag Mor  04.12.10
(Ballyphelan Davey Jones x Bridget vom Verner Holz)
Z/B: Störmer

V1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.VBS

34 Dyka’s Gentle Finocchi  11.05.10
(Mighty Hunter’s Odin Cashal x Dyka’s Gentle Bounty)
Z/B: Dyka

Hündinnen Jüngsten Klasse

VVSP1 Jü.BOB
35 Scarlett of Lough Ree  19.11.18
(Laoighaire of Lough Ree x Meadghbh of Lough Ree)
Z: Minke-Siebelink  B: Bußmann

Hündinnen Jugend Klasse

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
36 Precious Power Feray  05.05.18
(Precious Power Dorian Grey x  Precious Power Cinderella)
Z/B: Pauer / Bröge

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.VBS Jgd.BOB
37 Dyka’s Gentle Lakritz  31.01.18
(Mighty Hunter’s Zambucca x Dyka’s Gentle Incognito
Z/B: Dyka

Hündinnen Zwischen Klasse

SG2
38 Temhair’s Okissi  10.11.17
(Dan of Shengail x Temhair’s Kiss)
Z/B: Müller

V1 VDH CAC
39 Power & Elegance De Lorean  20.12.17
(Jamiroquai Roan Inish x Power & Elegance Bugatti Famosa Lancia)
Z/B: Witt-Groß / Harnau

Hündinnen Champion Klasse

V1 VDH VBS BH BOB
40 Appropriate Babbitt at Broadway  09.10.16
(Pitlochry’s Uncle Jack x Ballinskelling My Fair Lady)
Z/B: Ahrend

V2 Res.VDH
41 Cellar Hill’s Caitlin  02.11.16
(Jamiroquai Roan Inish x Cellar Hill’s Amy)
Z/B: Klenk

Hündinnen Gebrauchshunde Klasse

Fehlt
42 Cellar Hill’s Amy  05.03.12
(Brettenhal’s Merlot x Blossom of Banshee’s Garden)
Z/B: Klenk

Hündinnen Offene Klasse

V1 VDH Res.CAC
43 Power & Elegance Blizzard Butterfly 26.07.15
(Mucha Moor’s Rüdiger x Mucha Moor’s ilma)
Z/B: Witt-Groß