Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Köln Verbandssieger 14.07.2018
Richter: Herr Buitenkamp / NL
Ergebnisse: Elke Pietschmann

Rüden Jugendklasse (3)

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC VERBANDJUGENDSIEGER
 Feldmann von der Oelmühle | VDH/DWZB IW 16563 | 20.07.2017
(Rosenstolz von Averlon - Baccara Celtic Alanda)
Z: Hans-Jürgen Rösner  B: Volker Kirchberg

V2 Res.Jgd.CAC Res.Jgd.VDH

Mighty Hunter´s Camus | VDH/DWZB IW 16519 | 14.05.2017
(Mighty Hunter´s Xintalan - Mighty Hunter´s Yolanda)
Z/B: Rüdiger Jaacks

Rüden Zwischenklasse (1)

V1 VDH CAC
Grey Guardians Elliot | VDH/DWZB IW 16212 | 01.08.2016
(Rudi of Nutstown - Kellyhide´s Isadora)
Z: Renate und Matthias Uhlig  B: Stefanie Wolny

Rüden Championklasse (1)

V1 VDH BR BOS VERBANDSSIEGER
Power & Elegance Bram Beamer | VDH/DWZB IW 15848 | 26.07.2015
(Mucha Moor´s Rüdiger - Mucha Moor´s Wilma)
Z/B: Katharina Witt-Groß

Rüden Offene Klasse (3)

V2 Res.VDH
Irish Gentles Xantos | VDH/DWZB IW 15237 | 25.09.2013
(Dyka´s Gentle Gismor - Pearl vom Steingraben)
Z: Susanne Gerber  B: Marion Dreiseitel

SG3
Grey Guardians Dylan | VDH/DWZB IW 15594 | 21.11.2014
(Wolfhouse Umberto - Kellyhide´s Isadora)
Z: Renate und Matthias Uhlig  B: Stefanie Wolny

V1 VDH Res.CAC
Power & Elegance Bentley Famous Spear | VDH/DWZB IW 15849 | 26.07.2015
(Mucha Moor s Rüdiger - Mucha Moors Wilma)
Z/B: Katharina Witt-Groß

Hündinnen Veteranenklasse (1)

Platz 1 Vet.VDH Vet.CAC VERBANDSVETERANENSIEGER Vet.BOB
Kolonia von den Erzminen | VDH/DWZB IW 13671 | 25.12.2009
(Knalläsen´s Collan - I´m Izzy Bizzy von den Erzminen)
Z/B: B. Lins u. S. Tennert

Hündinnen Baby Klasse (1)

VVSP1 Ba.BOB
Rahamane´s Gentle Nala | VDH/DWZB IW 16703 | 20.01.2018
(Kronprinz vom Welzerberg - Rahamane´s Beibhinn)
Z: Bettina Abdourahamane  B: Sylvia Bernardi

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

VVSP1 Jü.BOB
Schiwa vom Luchemer Brückchen | VDH/DWZB IW 16635 | 22.10.2017
(O sole Mio von den Erzminen - Paige vom Luchemer Brückchen)
Z/B: Inge Siemoneit

Hündinnen Jugendklasse (2)

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC VERBANDSJUGENDSIEGER Jgd.BOB BH BOB Jgd.BIS
Irish Gentles Cayleigh | VDH/DWZB iw 16411 | 08.03.2017
(Irish Gentles Yoda - Irish Gentles Xana)
Z/B: Susanne Gerber

SG2
Freyja Firnwind von der Oelmühle | VDH/DWZB IW 16565 | 20.07.2017
(Rosenstolz von Averlon - Baccara Celtic Alanda)
Z: Jürgen Rösner -Papenfuss  B: Dr. Ilona Kryl, Jürgen Rösner-Papenfuß

Hündinnen Zwischenklasse (3)

Fehlt
Palim-Palim von den Erzminen | VDH/DWZB IW 16335 | 26.11.2016
(Fleetwind Cutter - Mata Hari von den Erzminen)
Z/B: B. Lins-Tennert u. S. Tennert

Fehlt
Daisy Day von der Oelmühle | VDH/DWZB IW 16239 | 24.09.2016
(All I Want von der Oelmühle - You are my Desire von der Oelmühle)
Z: Jürgen Rösner- Papenfuss  B: Viola Ebbecke, Claas Kursawa

V1 VDH Res.CAC
Underground Girl von Averlon | VDH/DWZB IW 16266 | 01.10.2016 
(Rosenstolz von Averlon - Avec Charme von der Oelmuehle)
Z/B: Jürgen Rösner-Papenfuß

Hündinnen Championklasse (1)

V1 VDH
Gloria di Castello Berge | VDH/DWZB IW 15394 | 06.04.2014 
(Cualainn Jethro - Dolce Vita di Castello Berge)
Z/B: Dr. Johann und Elke Stein

Hündinnen Offene Klasse (5)

V4
Irish Gentles Baileigh | VDH/DWZB IW 16204 | 10.08.2016
(Dahmrak`s Yustin - Dahmrak`s Crystyn)
Z/B: Susanne Gerber

V1 VDH CAC VERBANDSSIEGER
Mighty Hunter´s Yolanda | VDH/DWZB IW 15679 | 31.01.2015
(Brimwulf´s Anadune Rammas - Migty Hunter´s Riverdance)
Z/B: Rüdiger Jaacks

V3
Indira di Castello Berge | VDH/DWZB IW 16192 | 07.07.2016
(Jaskralja´s Black Jack - Dolce Vita di Castello Berge)
Z/B: Dr. Johann und Elke Stein

Fehlt

Quissel von den Erzminen | VDH/DWZB IW 16345 | 30.11.2016
O sole Mio von den Erzminen - Laissez Faire von den Erzminen)
Z: B. Lins-Tennert u. S. Tennert

V2 Res.VDH
Power & Elegance Bugatti Famosa Lancia | VDH/DWZB IW 15853 | 26.07.2015
(Mucha Moor s Rüdiger - Mucha Moors Wilma)
Z/B: Katharina Witt-Groß