irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Landstuhl CAC 23.07.2011
Richter: Herr Magre/F
Ergebnisse: Beritt Dyka, Astrid Lumb
Bilder: Christine Kraushaar

Rüden Jugendklasse (1/1)

Sg1
 Adonis of Asgaard´s Garden  24.05.2010
(V: Knalläsen´s Collan - M: Roisin von den Sarrazenen)
Z: Berenice und Sophia Vossen  B: Manuela Graf-Gauglitz

Rüden Zwischenklasse (1/0)

Fehlt
 Jack Daniels von der Oelmühle  18.10.2009
(V: Mon Ami von der Oelmühle - M: Pitlochry´s Noa)
Z: J.Papenfuss / J.Rösner  B: Christine Kraushaar

Rüden Offene Klasse (3/3)

V1 VDH CAC BR BOS
 DYKA`s GENTLE Crisu   29.03.2008
(V: Warlock`s Octan - M: DYKA`s GENTLE Bounty)
Z: Beritt Dyka  B: Beritt Dyka
Landstuhl 1

V3
 Kian-Balou von Wilar   13.01.2009
(V: Irish Lion von Wilar - M: Gil-Chalie von Wilar)
Z: Sune Kleindienst  B: Beate Fels
Landstuhl 3

V2 Res.VDH Res.CAC
 Bajazzo von der Oelmühle   24.10.2008
(V: Inishmaan Charles - M: Bolivia Salutaris)
Z: J.Papenfuss / J.Rösner  B: Fam. Abel
Landstuhl 2

Hündinnen Veteranenklasse (1/1)

V1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB
 Xtranice vom Welzerberg   08.05.2003
(V: Et toi von den Erzminen - M: Patina vom Welzerberg)
Z: S.Ottofülling  B: Brigitte u. Sven Lins-Tennert

Hündinnen Jüngstenklasse (1/1)

VV1
Knallasen´s Isabis   25.11.2010
(V: Knallasen´s Chaminade - M: Knallasen´s Ädla Ängel)
Z: Helen Wieslander  B: Silke Gottschalk

Hündinnen Jugendklasse (2/1) |

Fehlt
 Yule vom Alpetal   27.01.2010
(V: Ballyphelan Davey Jones - M: Bond Girl of Great Promise)
Z: Jürgen Kuhless  B: Stefanie Böhme

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB
 DYKA´s GENTLE Finocchi   11.05.2010
(V: Mighty Hunter´s Odin Cashal - M: DYKA´s GENTLE Bounty)
Z: Beritt Dyka  B: Beritt Dyka

Hündinnen Zwischenklasse (2/2)

V1 VDH
 Goldrush Hound of Hovel   23.12.2009
(V: Elliot Hound of Hovel - M: Day & Night Hound of Hovel)
Z: Bernhard Schmidt  B: Bernhard Schmidt

V2 Res.VDH
 Kommci-Kommca von den Erzminen  25.12.2009
(V: Knalläsen´Collan - M: I´m Izzy Bizzy von den Erzminen)
Z: Tennert - Lins  B: Alexandra Klos

Hündinnen Offene Klasse (7/6)

V
 Celtic Impressions Endeavor   10.07.2009
(V: Jeremias vom Elsengrund - M: Amlu-Ulmena Aurelia)
Z: Frank Bastuck  B: David Reasoner

V2 Res.VDH Res.CAC
 Day & Night Hound of Hovel   03.09.2006
(V: Thor della Bassa Pavese - M: Xzora von der Oelmühle)
Z: Müller -Schmidt  B: Bernhard Schmidt

V4
 Eireen of Kirld Ground Castle   20.11.2007
(V: Marvin von den Sarrazenen - M: Erinn von Wilar)
Z: Daubenfeld Monette  B: Peter Wenzel

Fehlt
 Early Morning von der Oelmühle   30.01.2009
(V: Fortune race Iron - M: Tosca von der Oelmühle)
Z: J.Papenfuss / J.Rösner  B: C. Kraushaar u. G. Gräser

V
 Kolonia von den Erzminen   25.12.2009
(V: Knalläsen´s Collan - M: I´m Izzy Bizzy von den Erzminen)
Z: B.Lins/S.Tennert  B: Brigitte u. Sven Lins-Tennert

V3
 Celtic Impressions Endless Summer |  10.07.2009
(V: Jerimas vom Elsengrund - M: Amlu-Ulmena Aurellia)
Z: Frank Bastuck  B: A. Lumb u. N. Amling

V1 VDH CAC BH BOB
 Eine Fee vom Vesperkreuz   24.01.2009
(V: Pitlochry’s Zardoz - M: Austria Miss 2006 vom Vesperkreuz)
Z: Sandra Wolf-Nowotny  B: A. Lumb u. N. Amling

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de