irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Landstuhl CAC LS  26.06.10
Richterin: Frau Marpe
Ergebnisse: Gabriele Epple
Bild: Gabriele Epple, Sune Kleindienst, Frank Bastuck,Christine Kraushaar

Irish Wolfhound Rüden Jüngstenklasse

VV1
Jack Daniels v.d. Oelmühle  18.10.2009
(Mon Ami v.d. Oelmühle X Pitlochry`s Noa)
Z.: Papenfuss/Rösner, B.: Gräser u. Kraushaar
Jack Daniels von der Oelmühle 26.06.10

Irish Wolfhound Rüden Jugendklasse

SG 2
Ballalyn`s Barlow`s Take That  22.06.2009
(Amarach Melaghlin at Tatteredgown X Sade Thlois at Ballalyn)
Z.: Mc Millan, B.: Schildknecht

SG 1
Knallasen`s Gagnidse   14.06.2009
(Irish Gentles Patrick X Knallasen`s Caccini)
Z.: Wieslander, B.: Gottschalk

Irish Wolfhound Rüden Zwischenklasse

SG 1
Kian-Balou v. Wilar   13.01.2009
(Irish Lion v. Wilar X Gil-Chalie v. Wilar)
Z.:Kleindienst, B.: Fels
Landstuhl 26.06.10 (4)

SG 2
Celtic Impression Camelot   09.10.2008
(Jeremias vom Elsengrund X Gruagach High Spirit)
Z.: Bastuck, B,.:Wagener
Celtic Impressions Camelot 26.06.10

Irish Wolfhound Offene Klasse

V 1, VDH, CAC, BR LS
Frederick of Ardmore   27.06.2007
(Nutstown Richard X Ana of Ardmore)
Z.: Simon-Haase, B.: Haase
Frederick of Ardmore 26.06.10

Gut
Filian of Ardmore  27.06.2007
(Nutstown Richard X Ana of Ardmore)
Z.: Simon-Haase, B.: Burhop

Gut
Cherkann du Jardin de Delight   16.01.2007
(McLights Forget me not from Ballalyn X Theole du Jardin de Delight)
Z.: Granier, B.: Schildknecht

V 2, Res. VDH, Res. CAC
Jolly-Boy v. Wilar   23.07.2008
(Finn-Icebear v. Wilar X Hannah v. Wilar)
Z.: und B.: Kleindienst
Landstuhl 26.06.10 (3)

Irish Wolfhound Rüden Siegerklasse

V 1, VDH
Jeremias vom Elsengrund   04.08.2005
(Amorbikkel of First Avenue X Chasa vom Elsengrund)
Z.: Bensmann, B.: Bastuck
Josef 26.06.10

 

Irish Wolfhound Hündinnen Jugendklasse

V 2, Res.Jug. CAC, Res. Jug. VDH
Early Morning v.d. Oelmühle   31.01.2009
(Fortune Race Iron X Tosca v.d. Oelmühle)
Z.: Papenfuss/Rösner, B: Gräser
Earlv Moning von der Oelmühle 26.06.10

V 1, Jug.CAC, Jug. VDH, Jug. BOB, Jug.LS
Majestic Giants Celtic Aspacia   03.03.2009
(Inishmaan Charles X Jala v.d. Sarazenen)
Z.: und B.: Epple
Aspacia 26.06.10

V 3
Celtic Impressions Endeavor   10.07.2009
(Jeremias vom Elsengrund X Amlu-Ulmena Aurelia)
Z.: Bastuck, B.: Reasoner
Celtic Impressions Endeavor 26.06.10

Irish Wolfhound Zwischenklasse

SG 1
Very Lovely Holly v.d. Sarrazenen  21.07.2008
(Kiwani v.d. Sarrazenen X Lady v.d. Sarrazenen)
Z.: Sarrazin, B.: Lothschütz

Irish Wolfhound Offene Klasse
Landstuhl 26.06.10 (5)

V 3
Do-Lynn   03.05.2008
(Herr Leon Irish Valiant X Bakara Du Maras des Pierres de Lune)
Z.: Poitrin, B.: Schildknecht

V 4
Knallasen`s Diasore   01.12.2007
(Knallasen`s Marcello X Knallasen`s Xcellence)
Z.: Wieslander, B.: Gottschalk

V 1, VDH, CAC
Finnseach of Ardmore  27.06.2007
(Nutstown Richard X Ana of Ardmore)
Z.: Simon-Haase, B.: Haase
Finnseach of Ardmore 26.06.10

V
Dahmrak`s Rathnait   15.06.2006
(Dahmrak`s Number One X Dahmrak`s Gipsey-Queen)
Z.: Hohenberger, B.: Reasoner
Dahmrak`s Rathnait 26.06.10

V 2, Res. VDH, Res. CAC
Jamila v. Wilar   23.07.2008
(Finn-Icebear v. Wilar X Hannah v. Wilar)
Z. und B.: Kleindienst
Landstuhl 26.06.10 (6)

Irish Wolfhound Gebrauchshundklasse

V 1, VDH
Irish Gentles Roshee 24.09.2007
(Dartanjan v.d. Alten Veste X Dyka`s Gentle Blizzard)
Z.: Gerber, B.: Dyka

Irish Wolfhound Siegerklasse

V 1, VDH, BH LS BOB
Icecat von Wilar  05.03.2007
(Marvin v.d. Sarrazenen X Elena von Wilar)
Z.: und B.. Kleindienst
Landstuhl 26.06.10 (7)

Landstuhl 26.06.10 (1)

Landstuhl 26.06.10 (2)

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de