Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Landstuhl CAC LS  30.07.2016
Richterin: Frau N.Ahrend
Ergebnisse: Sune Kleindienst
Bilder: Sune Kleindienst, K.Witt-Groß

Rüden Veteranenklasse
29.07.16 Rü.Vet.Kl

V 2, Vet.Res.CAC, Vet.Res.VDH
Mucha Moor's Rüdiger  *19.03.2008
Bram of Admore / Aatouna an Sibhalag
Z: K.Piesik  B: Katharina Witt-Groß
29.07.16 Rü.Vet.Kl.Mucha Moors Rüdiger

V 1, Vet.CAC, Vet.VDH, Vet.BOB, Vet.Landessieger, Vet.BIS
Asterix of Butchers Garden  *16.09.2007
Finn-Icebear von Wilar / Xtreme of Grat Promise
Z+B: Evelyn Lommel
29.07.16 Rü.Vet.Kl. Asterix

Rüden Jugendklasse
29.07.16 Rü.Jgd.Kl

V 4
Brave King Flynn  *07.03.2015
Y'll Never Walk alone v.d.Oelmühle / ?
Z: Jürgen Spilker  B: Claudia Fuchs

V 3
Green Clover Lancelot  * 14.04.2015
Carrickanab Cormac at Cuaontroime / Green Clover Felina
Z: Schildknecht Anne-Sophie  B: Werner Abel

V 2, Res.Jgd.CAC, Res.Jgd.VDH
Power & Elegance Bram Beamer  *26.07.2015
Mucha Moors Rüdiger / Mucha Moor's Wilma
Z+B: K.Witt-Groß

V 1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Landesjugendsieger
Evanhoe von den Turritellen

Bran Highlands Heart / Bebbles von den Turritellen
Z: Carmen Seßler B: Melanie Freesz
29.07.16 RÜ.Jgd.Kl.Evanhoe

Rüden Zwischenklasse

V 1, VDH, Res.CAC
Appropriate Adriano Popluzzo  * 06.11.2014
Cuallain Jethro / Ballinskellig My Fair Lady
Z+B: Nicola Ahrend
29.07.16 Rü.Zw.Kl.Appropriate Adriano

Rüden Siegerklasse

Fehlt
Isnogud of Admore  07.06.2013
Jerry of Shantamon / Dinnseach of Admore
Z+B: Haase

Rüden Offene Klasse

V 1, CAC, VDH, BR, Landessieger, BOS
Jamiroquai Roan Inish  * 16.10.2013
Absolut Icon Roan Inish / Happy Harmony Roan Inish
Z: Petra Tomasovicova B: Frank Bastuck
29.07.16 Rü.O.Kl.Jamiroquai

Hündinnen Jugendklasse

V 1, Jgd.CAC, Jgd.VDH, Jgd.BOB, Landesjugendsieger
Power & Elegance Beautiful Mind Belfast  * 26.07.2015
Much Moor's Rüdiger / Mucha Moor's Wilma
Z+B: K.Witt-Groß
29.07.16 Beauti

V 2, Res.Jgd.CAC, Res.Jgd.VDH
Raja-Icecat von Wilar  * 01.08.2015
Bran Highlands Heart / Chumani of Butcher's Garden
Z+B: Sune Kleindienst
29.07.16 Hü.Jgd.Raja-Icecat

V 3
Fotheringhay's Brianna  * 29.10.2015
All I want von der Oelmühle / Quality von der Oelmühle
Z: Wüger Christina B: Christine Kraushaar-Neufang, G.Gräser

Hündinnen Zwischenklasse

V 1, VDH, Res.CAC
Appropriate Appassionata  * 06.11.2014
Cuallain Jethro /  Ballinskellig My Fair Lady
Z+B: Nicola Ahrend

Hündinnen Siegerklasse

V 2, Res.VDH
Mucha Moor's Wilma  * 14.10.2012
Mucha Moor's Uccas / Mucha Moor's Sunney
Z: Klaus Piesik  B: K.Witt-Groß, D. Groß

V 1, VDH, BH, BOB, Landessieger
Pina von Wilar  * 24.06.2013
Orwell jr. von der Saalmühle / Jamila von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
29.07.16 Hü.Ch.Kl.Pina

Hündinnen Offene Klasse

V 1, CAC, VDH
Xalibur's Ness  *21.07.2014
Fizzy Popp von der Eichenkoppel / Oriana vom Luchemer Brückchen
Z: De Heren Delaby B: L-Van Thilo, Michael Höger
29.07.16 O.Kl.Xaliburs Ness

V 3
Temhair’s Jule  * 08.07.2013
Eddy vom Alpetal / Temhair's Heaven can wait
Z+B: Helga Müller
29.07.16  O.Kl.Temhairs Jule

V 4
Temhair's Kiss  *08.09.2013
Eddy vom Alpetal / Temhair's Germany
Z+B: Helga Müller
29.07.16 O.Kl.Temhairs Kiss

V 2 Res.VDH
Dajula of Butchers Garden  * 07.11.2013
Orwell jr. von der Saalmühle / Nayeli von Wilar
Z+B: Evelyn Lommel
29.07.16 O.Kl.Dajula

29.07.16  Pina BOB