irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Langerwisch CAC 19.02.2012
Richterin: Frau Kammerscheidt-Lammers
Ergebnisse: Rüdiger Jaacks
Bilder:Beritt Dyka

Rüden Jüngstenklasse:
 
VVSP 1

Enter Sandman von der Eichenkoppel – 20.05.2011
(Halunke vom Elsengrund x Jette Joop vom Elsengrund)
Z: Sabine Lück B: Maria Lück
 
VVSP2
Unikat vom Elsengrund – 07.07.2011
(Agent Mulder von der Eichenkoppel x Pippilotta vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann B: Maria Lück
 
 
Rüden Jugendklasse:
 
V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC

Precious Power Amigo – 01.04.2011
(Dark Mystic´s Tolkien x Faxbos Toffee)
Z: C.Pauer / C. Bröge B: Christina Pauer
 
SG 3
Precious Power Antaris – 01.04.2011
(Dark Mystic´s Tolkien x Faxbos Toffee)
Z: C.Pauer / C. Bröge B: Christina Pauer
 
V1 Jgd.VDH Jgd.CAC
Keltairs John Sykes - 25.04.2011
(Yoyo von der Oelmühle x Cualainn Phoenix at keltair)
Z: Jens Hogsander B: Peter Kannegießer
 
Rüden Zwischenklasse
 
V1 CAC VDH BR BOB

Mighty Hunter´s Tullamore Dew – 20.04.2010
(Knalläsen´s Collan x Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z: Rüdiger Jaacks B: Rüdiger Jaacks
 
Rüden Siegerklasse:
 
V1 VDH

Portos vom Elsengrund - 22.5.08
(Pitlochry`s Vincent x Chasa vom Elsengrund)
Z: S.Bensmann B: C.Nietschke
 
Rüden Offene Klasse
 
V1, ohne Anwartschaft

Mucha Moor´s Uccas – 29.03.2010
( Mucha Moor´s Little Merlin x Mucha Moor´s Pretty)
Z: Klaus Piesik B: Lutz Prager
 
Hündinnen Jüngstenklasse:
 
VVSP2

Vanilla vom Elsengrund – 27.07.2011
(Portos vom Elsengrund x Zolo Runo Urala Imperatrica)
Z: Susanne Bensmann B: Susanne Bensmann
 
VVSP 1
Elektra von der Eichenkoppel – 20.05.2011
(Halunke vom Elsengrund x Jette Joop vom Elsengrund)
Z: Sabine Lück B: Maria Lück
 
Hündinnen Jugendklasse:
 
V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd. BOB

Tinchen vom Elsengrund – 17.04.2011
(Portos vom Elsengrund x Flamme vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann B: Olga Freimuth
 
SG 4
Precious Power Arkascha – 01.04.2011
(Dark Mystic´s Tolkien x Faxbos Toffee)
Z: C.Pauer /C. Bröge B: Christina Pauer
 
V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
Nett´ls Giabts Frieda – 29.12.2010
(Dahmrak´s Newcomer x Dahmrak´s Wheather Fee)
Z: Peter Kannegießer B: Peter Kannegießer
 
V3
Knallasen's Isabis 25.11.2010
(Knallasen's Chaminade x Knallasen's Ädla Angel)
Z: Wieslander / S B: Silke Gottschalk
Knallasens Isabis 19.02.12
 
SG
DYKA´s GENTLE Ghlenna 23.03.2011
(DYKA´s GENTLE Crisu x Evergreen vom Elsengrund)
Z: Beritt Dyka B: Silke Gottschalk
 
Hündin Zwischenklasse:
 
V1 VDH Res.CAC

DYKA´s GENTLE Finocchi 11.05.2010
(Mighty Hunter´s Odin Cashal x DYKA´s GENTLE Bounty)
Z: Beritt Dyka B: Beritt Dyka
DYKA's GENTLE Finocchi 19.02.12
 
Hündin Offene Klasse:
 
SG 3

Ostara vom Elsengrund – 14.04.2007
(Forrester the Bequest of Celtis x Flamme vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann B: Martina Böhmer
 
V1 VDH CAC BOS
DYKA´s GENTLE Eclaire 21.10.2009
(Mighty Hunter´s Odin Cashal x DYKA´s GENTLE Roshee)
Z: Beritt Dyka B: Beritt Dyka
DYKA's GENTLE Eclaire 19.02.12
 
V2 Res.VDH
Mighty Hunter´s Ragtime – 20.10.2009
(Mighty Hunter´s Odin Cashal x Mighty Hunter´s Next.Baba.Yaga)
Z: Rüdiger Jaacks B: Rüdiger Jaacks

 

BOS + BOB 19.02.12

 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de