irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Langerwisch LS CAC 24.02.2013
Richter: Hr. Prof. Friedrich
Ergebnisse: Silke Gottschalk
Bilder: Rüdiger Jaacks

Rüden Jüngstenklasse (1)

VVSP1

Mighty Hunter´s Victor van Helsing 02.08.2012
(Mighty Hunter´s Quartermain - Mighty Hunter´s Tara Tinkerbell)
Z/B: Rüdiger Jaacks
Mighty Hunter´s Victor van Helsing 24.02.13

Rüden Jugendklasse (3)

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC LJS

Dyka’s Gentle Happy Hippo 02.03.2012
(Darwin du Harras des Pierres de Lune - Dyka’s Gentle Esprit)
Z: Beritt Dyka  B: Silke Gottschalk
Dyka’s Gentle Happy Hippo 24.02.13

Fehlt
Connor vom kleinen Ischenberg 02.10.2011
(Christmas Star v.d. Oelmühle - African Queen v.d. Oelmühle)
Z: Babette Stangenberg  B: Patricia Riemann

Fehlt
Quincy von der Saalmühle 07.02.2012
(Quick Silver von der Saalmühle - Dizzy of Pewittground)
Z/B: Claudia Schmutzler

Rüden Zwischenklasse (1)

V1 VDH CAC BR LS

Unikat vom Elsengrund 07.07.2011
(Agent Mulder von der Eichenkoppel - Pippilotta vom Elsengrund)
Z: Susanne Bensmann  B: Maria Lück, Sabine Lück
Unikat vom Elsengrund 24.02.13

Rüden Offene Klasse (1)

V1 VDH Res.CAC

John Sykes | SE 32994/2011 | 25.04.2011
(Yo-Yo von der Oelmühle - Cualainn Phoenixat Keltair)
Z: Högsander Jens  B: Peter Kannegießer
Keltairs John Sykes 24.02.13

Hündinnen Veteranenklasse (1)

V1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB

Evergreen vom Elsengrund 21.01.2004
(Erinwood Xorcist von der Oelmühle - Aphrodite vom Elsengrund)
Z: R. Achtel  B: Silke Gottschalk
Evergreen vom Elsengrund 24.02.13

Hündinnen Jüngstenklasse (2)

VVSP1 Jüngsten BOB

Mighty Hunter´s Viktoria Secret 02.08.2012
(Mighty Hunter´s Quartermain - Mighty Hunter´s Tara Tinkerbell)
Z/B: Rüdiger Jaacks

VVSP2
Mighty Hunter´s Upgrade Star 05.07.2012
(Mighty Hunter´s Quartermain - Mighty Hunter´s Olga Ebony)
Z/B: Rüdiger Jaacks

Hündinnen Jugendklasse (2)

SG2

Isobail von Theresienstein 14.05.2012
(Jolly Boy von Wilar - Enya von der Kressenhöhle)
Z: Kerstin Kastner  B: Birgit Gippner
Isobail von Theresienstein 24.02.13

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB LJS
Nett´ls Giants Gerda 08.02.2012
(Dahmrak’s Eoghan - Nett´Is Giant´s Elsa)
Z/B: P. Kannegießer
Nettls Giants Gerda 24.02.13

Hündinnen Zwischenklasse (4)

V3

Dyka’s Gentle Ghlenna 23.03.2011
(Dyka’s Gentle Crisu - Evergreen vom Elsengrund)
Z: B. Dyka  B: Silke Gottschalk
Dyka’s Gentle Ghlenn 24.02.13

Fehlt
Uthana vom Elsengrund 07.07.2011
(Agent Mulder von der Eichenkoppel - Pippilotta vom Elsengrund)
Z/B: S. Bensmann

V1 VDH
Dudulon Dearbhail Diona 06.06.2011
(Campino von den Sudewiesen - Aine Mairi von den Sudewiesen)
Z/B: Martina Seffers, Alfred Kelka
Dudulon Dearbhail Diona 24.02.13

V2 Res.VDH
Elektra von der Eichenkoppel 20.05.2011
(Halunke vom Elsengrund - Jette Joop vom Elsengrund)
Z/B: Sabine Lück
Elektra von der Eichenkoppel 24.02.13

 Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V1 VDH Res.CAC

Dyka’s Gentle Finocchi 11.05.2010
(Mighty Hunter´s Odin Cashal - Dyka’s Gentle Bounty)
Z/B: Beritt Dyka
Dyka’s Gentle Finocchi 24.02.13

Hündinnen Offene Klasse (4)

V3

Knallasen´s Isabis | S 10524/2011 | 25.11.2010
(Knallasen´s Chaminade - Knallasen´s Ädla Ängel)
Z: Helen Wieslander  B: Silke Gottschalk
Knallasen´s Isabis 24.02.13

Fehlt
Anna-Lena vom kleinen Ischenberg 26.01.2009
(Shadow von der Oelmühle - Dahmrak`s Shannon)
Z: Babette Stangenberg  B: Patricia Riemann

V2 Res.VDH
Dyka’s Gentle Eclaire 21.10.2009
(Mighty Hunter´s Odin Cashal - Irish Gentles Roshee)
Z/B: Beritt Dyka
Dyka’s Gentle Eclaire 24.02.13

V1 VDH CAC BH BOB LS
Mighty Hunter´s Tara Tinkerbell 20.04.2010
(Knalläsen´s Collan - Mighty Hunter´s Opal Melody)
Z/B: Rüdiger Jaacks
Mighty Hunter´s Tara Tinkerbell 24.02.13

BOB 24.02.13

 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de