irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages im Ausstellungsring veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Latvian Sighthound Club Winner'2010 & "Baltic Sighthound'2010"
Richter: Herr Grunheid/FRA
Ergebnisse: Larisa Blaghevicha
Bilder: Valerij Minkov

DOGS

Baby class 4-6 mths.

1VV / PP Best Puppy IW, BIS puppy 2

1.VĒJGARI KOZIR
LV-23279/10, 02.03.2010, ID: 953000005222766, (LV&LT&EE&BALT JCH VĒJGARI JONGLEI x LV&LT&EE&BALT JCH, CIB&LV&LT&EE&BALT&BY&RO&RU&CL CH, BALT JW’05, EEW’08, CJW, CW VĒJGARI FREIJA), br. T. Podoļaka, ow.. T. Podoļaka
Vejgari_Kozir1 07.08.10
 
BITCHES
Baby class 4-6 mths

2VV / PP

2.SAPWOOD'S ORIGINAL STORY
FI20151/10, 10.02.2010,ID: 985141000547275, (RYSHERON'S FRANKIE D AT SAPWOODS x SAPWOOD'S AMUSING APRIL), br. M. Mahlapuu, ow. A. Žīgure
Sapwoods_Original_Story 07.08.10

1 VV / PP
3.VĒJGARI KASANDRA
LV-23276/10, 02.03.2010,ID: 953000005222549, (LV&LT&EE&BALT JCH VĒJGARI JONGLEI x LV&LT&EE&BALT JCH, CIB&LV&LT&EE&BALT&BY&RO&RU&CL CH, BALT JW’05, EEW’08, CJW, CW VĒJGARI FREIJA), br. T. Podoļaka, ow. T. Podoļaka & D. Murzajevs
Vejgari_Kasandra 07.08.10
 
DOGS
Junior class

Execellent 2/ PP

4.Cruft’s qualif., LVJ Ch
DWARFS’ VALLEY NIGHT BLUES
LV-22252/09, 20.07.2009, ID: 428098100008181, (PITLOCHRY’S ZARDOZ x DWARFS’ VALLEY LEILA), br. L. Blaghevicha, ow. J. Doroshenko
Dwarfs_Valley_Night_Blues 07.08.10

Excellent 1 / PP, JCAC, Best male-1, BOB, Club Junior Winner’2010; Club Winner’ 2010, „Baltic Sighthound’ 2010”, BIS Junior, BIS
5.DWARFS’ VALLEY NIOCLASS
LV-22249/09, 20.07.2009, ID: ?, (PITLOCHRY’S ZARDOZ x DWARFS’ VALLEY LEILA), br. L. Blaghevicha, ow.A. Valdmane & J. Dzenis
Dwarfs_Valley_Nioclass 07,08.10

 Intermediate class

Excellent1 / CQ, Best male-3

6.GUANGONG SAGITTARIUS
PKR.X-6833, 09.09.2008, ID: E193, (QUICK SILVER VON DER SAALMÜHLE x OWENMORE DEIRDRE), br. B. Strzałkowska, ow. B. Funeaux
Guangong_Sagittarius 07.08.10
 
Champion class

Excellent1/CQ CAC, Best male-2

7.RUS&BLR Grand CH, RUS&BLR&LT&EST&CL CH, RUS&CL JCH, CL W’09&’10, 2XCL JW
VENSKIY VALS IZ VOLSHEBNOGO LESA, RKF2210784, 14.02.2008, ID: AVK 154
(CH PITLOCHRY’S VINCENT x CH YULYUSHKA GOLUBUSHKA IZ VOLSHEBNOGO LESA),
br. I. Kiryushina, ow. Yu. Shulemina & I. Kiryushina
Venskij_Vals_Iz_Volshebnogo_Lesa 07.08.10

ABS
8.LV JCH, INT&LV&EST&LT&BALT CH, LVW’09, LTW’09, BALTW’09, Cruft’s qualif.

VĒJGARI HARINGS
LV-14017/06, 19.02.2006, ID: 428098100001301, (LV&LT&EST&BALT JCH VĒJGARI FEB x EST&LV&LT&BALT JCH, INT&EST&LT&LV&BALT&RUS&RKF& BLR&CL CH, LT&CL JW’04, BALT W’05 VĒJGARI ELATA), br. T. Podoļaka, ow. H. Zaube
 
BITCHES
Junior class

Excellent 1/ PP, JCAC, Club Junior Winner’2010, Best female-5

9.RUS&EST JCH
ZHEMCHUZHINKA IZ VOLSHEBNOGO LESA
RKF2444520, 14.03.2009, ID: AVK 184, (CH FIGARO IZ VOLSHEBNOGO LESA x CH ENERGIA SOLNTSA IZ VOLSHEBNOGO LESA), br. I. Kiryushina, ow. Yu. Shulemina & I. Kiryushina
Zhemchuzhinka_Iz_Volshebnogo_Lesa 07.08.10

Open class

Excellent 2 / CQ

10.DWARFS’ VALLEY MELANIE
LV-17452/07, 11.07.2007, ID: 428098100004276, (INT&LV&LT&EST&BALT CH, BALTW'06, LV&LT&EST W'07 DWARFS' VALLEY ISIDORE x LVJ&LV CH, BALTW’07 DWARFS’ VALLEY LEILA) br.&ow. L. Blaghevicha
Dwarfs_Valley_Melanie 07.08.10

Excellent1 / CQ, Best female-4

11.LV&EST JCH
VĒJGARI JUNE
LV-19092/08, 05.05.2008, ID: 985121004984308, (INT&RUSJ&RUS&RKF&GRAND&BLR&BUL&LV&LT&EST& BAL&UKR&CL CH FANTAZYOR IZ VOLSHEBNOGO LESA x EST&LV&LT&BALT JCH, INT&EST&LT&LV&BALT&RUS&RKF& BLR&CL CH, LT&CL JW’04, BALT W’05 VĒJGARI ELATA)
br. T. Podoļaka, ow. T. Podoļaka & G. Busha
Vejgari_June 07.08.10

Champions class

Excellent 3 / CQ, CAC, Best female-3

12.RUS&BLR Grand CH, RUS&BLR&LT CH, RUS&LT JCH, LT CL JW’08, BALT JW’08
AKUNA MATATA IZ VOLSHEBNOGO LESA
RKF2130257, 10.07.2007, ID: AVK 144, (CH FIGARO IZ VOLSHEBNOGO LESA x CH ULIBKA FORTUNI IZ VOLSHEBNOGO LESA)
br. I. Kiryushina, ow. Yu. Shulemina & I. Kiryushina
Akuna_Matata_Iz_Volshebnogo_Lesa 07.08.10

Excellent 1 /CQ, Best female-1, BOO, Club Winner’2010
13.LV JCH, BALT&LV&EST&LT&CL CH, BALTW’07, Cruft’s qualif.
DWARS’ VALLEY LEILA
LV-12239/05, 27.04.2005, ID: 985120022345448, (LV JCH, BALT JW'04 BRAVO BICCOLO STAR TITANIUM x LV&LT&EST&BALT&RUS CH MUCHA MOOR'S BERTA), br. L. Blaghevicha, ow. I. Michule
 Dwarfs_Valley_Leila 07.08.10

ABS
14.LV&EST CH

QUERIDA VON DER SAALMÜHLE
IW 12114, 15.08.2006, ID: H625, (DAHMRAK’S NEWCOMER x BEVERLY VON DER SAALMÜHLE),
br. C. Schmutzler, ow. G. Leschienere

Excellent 2 /CQ, Best female-2
15.BALT&LV&LT&EST JCH, LV&LT CH
VĒJGARI JULIANA
LV-19097/08, 05.05.2008, ID: 985121005872412, (INT&RUSJ&RUS&RKF&GRAND&BLR&BUL&LV&LT&EST& BAL&UKR&CL CH FANTAZYOR IZ VOLSHEBNOGO LESA x EST&LV&LT&BALT JCH, INT&EST&LT&LV&BALT&RUS&RKF& BLR&CL CH, LT&CL JW’04, BALT W’05 VĒJGARI ELATA), br. T. Podoļaka, ow. T. Podoļaka & G. Busha
Vejgari_Juliana 07.08.10

Best_male 07.08.10
 

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de