Home

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Lingen CACIB 29.04.2018
Richterin:
Frau Linda Reinelt-Gebauer
Ergebnisse: Günter Pietschmann
Bilder: Nicola Ahrend

Rüden – Jugendklasse

V1Jgd.VDH Jgd.CAC Jgd.BOB

2284 Pierce v.d. Tortelduif          10.12.16
(Cualainn Jethro X Nevel v.d. Turtelduif)
Z.: Bosman-van Rooijen, B.: Hennie Bosman

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC
2285 Feldmann v.d. Oelmühle     20.07.17
(Rosenstolz von Averlon X Baccara Celtic Alanda)
Z.: Hans-Jürgen Rösner B.: Melanie u. Volker Kirchberg

Rüden Zwischenklasse

V1 VDH CAC CACIB BR BOB 2. BOG

2286 Appropriate Boccaccio        09.10.16
(Pitlochry`s Uncle Jack X Ballinskelling My Fair Lady
Z.: und B.: Nicola Ahrend
Lingen 29.04.18

Rüden Champion-Klasse

V1 VDH Res.CACIB

2287 Appropriate Adriano Popluzzo    06.11.14
(Cualainn Jethro X Ballinskelling My Fair Lady)
Z. und B.: Nicola Ahrend
Adriano 2 29.04.18

Rüden Offene Klasse

V3

2288 Gaeltarra Eireann Channing       10.09.15
(Temhair`s Hillie Billie X Gaeltarra Eireann Mayflower)
Z.: J.W. Jansen, B.: Corrie Rave

V1 VDH Res.CAC
2289 Dan of Shengail                   26.01.15
(Wolfhouse Yale X Aziva of Shengail)
Z. Dhr. E. Drenthen, B.: Wilma Marijnissen-Boonen

V2 Res.VDH
2290 Power & Elegance Brabus Benz    26.07.15
Mucha Moor`s Rüdiger X Mucha Moor`s Wilma)
Z. und B. Katharina Witt-Groß

Hündinnen – Veteranenklasse

Platz 1 Vet.VDH Vet.CAC Vet.BOB

2291 Elisa von den Sudewiesen             02.12.09
(Campino von den Sudewiesen X Antonia von den Sudewiesen)
Z. Sabine und Friedhelm Kipar, B. Angela Arps

Hündinnen – Jugendklasse

V2 Res.Jgd.VDH Res.Jgd.CAC

2292 Deja Vu Mavis Castle                  30.10.16
(Magh Itha`s Thor X Lightness Lara Fionnmae)
Z.: Veronika Strbikovà, B.: Susanne Bensmann

V1 Jgd.VDH Jgd.CAC

2293 Prettygrace v.d. Tortelduif             10.12.16
(Cualainn Jethro X Nevel v.d. Tortelduif)
Z.: H.J. Bosman-van Rooijen, B.: Hennie Bosman

V3
2294 Quina von den Sudewiesen           18.02.17
(Mochridhe of Lough Ree X Lisbeth von den Sudewiesen)
Z.: und B.: Sabine u. Friedhelm Kipar

Hündinnen – Zwischenklasse

Fehlt

2295 Cadhia vom Nordersteen             18.10.16
(Irish Coffee vom Alpetal X Banu vom Vierkehof)
Z.: Nadine Harries u. Timo Paul, B.: Nadine u. Frederik König

V1 VDH CAC Res.CACIB
2296 Appropriate Babbitt at Broadway      09.10.16
(Pitlochry`s Uncle Jack X Ballinskelling My Fair Lady)
Z. und B.: Nicola Ahrend
Babbitt 29.04.18

Hündinnen – Champion-Klasse

V1 VDH CAC CACIB BH BOS

2297 Noek v.d. Tortelduif                 13.05.14
(Jaskralija`s Black Jack X Izzy v.d. Tortelduif)
Z. H.J. Bosman-van Rooijen, B.: Hennie Bosman

Fehlt
2298 Gaeltarra Eireann Seven of Nine     25.03.14
(Ian v.d. Tortelduif X Gealtarra Eireann Shannon)
Z.: und B.: Jon Jansen

Hündinnen Offene Klasse

V2 Res.VDH

2299 Gaeltarra Eireann Raff                10.09.15
(Temhair`s Hillie Billie X Gaeltarra Eireann Mayflower)
Z. : und B.: Jon Jansen

V1 VDH Res.CAC

2300 Power & Elegance Beautiful Mind Belfast   26.07.15
(Mucha Moor`s Rüdiger X Mucha Moor`s Wilma)
Z.: und B.: Katharina Witt-Groß


Bodo Lingen CACIB, BOB 29.04.18

f180412-553 29.04.18