irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Lotzwil/CH  Swisscombitrophy  25.08.2012
Richterin: Frau Märki-Casanova/CH
Ergebnisse: Marcello Poli/I
Bilder: Joke Groeneveld

Rüden/Welpenklasse (1/1)

VVSP 1 Welpen BOB Welpen BIS
NOE-NOAH OF LAHROB - 01.05.2012
(Pitlochry's Angus x Gi-Gi of Lahrob)
Z.: Z. Olah  B.: Sonzogni Marco

Rüden/Jugendklasse (1/1)

V1 JCAC JBOB

IOURI OF KIRLD GROUND CASTLE - 20.04.2011
(Easy Runner Higgins x Escada of Kirld Ground Castle)
Z.: Monette Daubenfeld  B.: Genevive Gaeng

Rüden/Offene Klasse (3/3)

V 1 CAC

 GREEN CLOVER FILOU - 13.08.2010
(Cherkann du Jardin de Delight x Cortina z Netluckych pastvin)
Z.: Anne Schildknecht  B.: Allemann Catherine

V2 R. CAC
 HEAVEN OF KIRLD GROUND CASTLE - 28.03.2010
 (William of Nutstown x Eleanor Of Our Valley)
Z.: Monette Daubenfeld  B.: Francoise Vesin

SG 3
 CIAN OF CNOC GREINA - 16.05.2007
(Turas von den Eichelwiesen x Chandra vom Elsengrund)
Z.: Nadine Kerr  B.: Schär Bernadette

Rüden/Championklasse (1/1)

V1 CAC BOS

 MACGILLIGAN OF GREEN IRELAND - 02.10.2009
(Ardgol Lad x Saringa's Miss Hortense)
 Z.: Remy+Rose-Marie Erath  B.: Remy+Rose-Marie Erath

Hündinnen/ Jugendklasse (1/1)

V1

NIKI VON WILAR - 01.05.2011
(Steinway Sagittarius x Hannah Von Wilar)
Z.: Sune Kleindienst  B.: Eliane Althaus-Marti

Hündinnen/Zwischenklasse (3/3)

V1 CAC BOB

 MILTONIA DEI MANGIALUPI - 25.04.2011
 (Pitlochry's Bryan-Orak x Bagheera dei Mangialupi)
 Z.: D. Iori + M. Poli  B.: D. Iori + M. Poli
LotzwilCH Miltonia 25.08.12

V2 R.CAC
 SWEET CAROLINE VON DER OELMÜHLE - 11.10.2010
(Christmas Star von der Oelmühle x Wild and Wise von der Oelmühle)
Z.: Hans-Jürgen Papenfuss & Rösner  B.: Davidson Michelle
LotzwilCH Sweet 25.08.12 (3)

V3
 ADHARA RHO MAYFLOWER - 03.09.2010
(Kellyhide's Fairytale x Adhara Proud Melina Havelock)
 Z.: Verena Stöckli  B.: Kutzli Jörg/Müller Elfriede

Hündinnen/ Offene Klasse (4/4)

V1 CAC

 GLOR NA GAEL VICTORIA
 30.06.2010 (Baloo dei Mangialupi x Glor Na Gael Kendra)
Z.: C. Juhasz  B.: D. Iori + M. Poli
LotzwilCH Vicky 25.08.12

V2 R.CAC
 MEGHAN OF GREEN IRELAND - 02.10.2009
(Ardgol Lad x Saringa's Miss Hortense)
 Z.: Remy+Rose-Marie Erath  B.: Remy+Rose-Marie Erath

V3
 QUALITY VON DER OELMÜHLE - 20.06.2010
(Mon Ami von der Oelmühle x Hermine von der Sillerquelle) 
Z.: Hans-Jürgen Papenfuss & Rösner  B.: Wüger Cristina

V4
 GREEN CLOVER FINA-LADY - 13.08.2010
 (Cherkann du Jardin de Delight x Cortina z Netluckych pastvin)
Z.: Anne Schildknecht  B.: Kos Ivana

Hündinnen/Championklasse (1/1)

V1 CAC

KIMERA DEI MANGIALUPI – 13.01.2008
(Pitlochry’s Zardoz x Lavinia dei Mangialupi)
Z.: D. Iori + M. Poli  B.: Vittorio Savina
LotzwilCH Kimera 25.08.12

LotzwilCH JuniorBOS&BOB 25.08.12

LotzwilCH BOB&BOS 25.08.12

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de