irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Luxemburg CACIB 27.03.10
Richter: Herr Fintora /SK

Ergebnisse: Sune Kleindienst
Bilder: Sune Kleindienst, Frank Bastuck, Christine Kraushaar

Rüden Jugendklasse
Rüd.Jgd. 27.03.10

V2
 Charlie Chaplin v.d.Saalmühle  * 17.03.09
Gentle Pepper v.d.Saalmühle / Angel v.d.Saalmühle
Z: Schmutzler B: Eric Schmitt
Charlie Chaplin 27.03.10

V3 Galaxy Gatekeeper Fionnmae   *7.04.09
Tsarskaja Prihot Mr. / Ch.Xenia of Tir Na Nog
Z+B: José Cornelisse
Galaxy 27.03.10

V1, Lux.Jgd.Champion
I'm Back of Kilmara  *29.01.09
Ch.Eightball of First Avenue / Emerald of First Avenue
Z+B: Gary Jansen

SG4 Logan Cuduma  *24.05.09
Araberara Indrei / Freya Cuduma
Z: Marjanovic Davor B: J+M. Kuless
Logan 27.03.10

Rüden Championklasse

V2 , Res.CACL

Irish Lion von Wilar  *05.03.07
MCh.Marvin v.d.Sarrazenen / MCh. Elena von Wilar
Z: Sune Kleindienst B: Geiselhart / Kleindienst
Lion 27.03.10

V3 Jeremias vom Elsengrund  * 04.08.05
MCh.Amorbikkel of First Avenue / Chasa vom Elsengrund
Z:Bensmann B: Bastuck

V1, CACL, Lux.Champion
Tyson v.d.Oelmühle  * 05.09.06
Erinwood Rushmore / Ch.Pitlochrys Sophia
Z: Rösner&Papanfuss B: Pascal Douis
Thyson 27.03.10

Zwischenklasse Rüden

V1, CACL

Dali des Coers de Lune  *29.09.08
Nutstown Balbriggan / Algue Brune des Cioers de Lune
Z: Mmme Deluet B: Martin Stirn

Rüden Offene Klasse

V2, Res.CACL

Gallagher of Beltine  * 06.07.07
Ch.Embassador of First Avenue / Ch.Desertrose of Beltine
Z:Thijs-Knapen B: Rita Cartois

V1, CACL, Lux.Champ. CACIB, BOB
Pitlochry's Ramses  07.09.07
MCh. Pitlochry's Catwaezle / Pitlochry's Kala Kate
Z+B: Fernhout

Hündinnen Jüngstenklasse

svsp
Celtic Impressions Endless Summer  *10.07.09
Jeremias vom Elsengrund / Amlu Ulmena Aurelia
Z: Frank Bastuk B: Astrid Lumb

Hündinnen Jugendklasse

SG2
 Celtic Impressions Cora  *09.10.08
Jeremias vom Elsengrund / Gruagh High Spirit
Z: Frank Bastuck B: D.Köchling

V4 Early Morning v.d.Oelmühle  * 30.01.09
Fortune Race Iron / Tosca v.d.Oelmühle
Z: Rösner / Papenfuß B: Gabriele Gräser
Early Morning 27.03.10

SG Eine Fee vom Vesperkreuz  * 24.01.09
Pitlochry's Zardoz / Miss Austria vom Vesperkreuz
Z: S.Wolf B: A.Lumb
Eine Fee 27.03.10

V1, Lux.Jgd.-Champion
Femke's Footsteps Aine  * 03.03.09
Kamp.Faolan of Beltine / Wolfhouse Tiger Rag
Z+B: Somers Ankie

V3 Forever Clever Oet Kepèl  * 16.11.08
Great Commotion v.d.Ruempol / Ayeshah Oet Kepèl
Z+B: Marijnissen-Boonen
Forever 27.03.10

SG Gabriela of Kirld Ground Castle  * 07.01.09
Cedric of Kirld Ground Castle / Eleanor of Our Valley
Z: Monette Daubenfeld B: Kimberly J.Langley

V2 Irishdream of First Avenue  * 20.01.09
Ch.Eightball of First Avenue / M.Ch. Emerald of First Avenue
Z+B: Vandamme

Hündinnen Championklasse

V2, Res.CACL

Desertrose of Beltine  * 23.06.04
Lailap's Johnny Gucci / Zynnith of Beltine
Z: Thijs-Knapen B: Rita Cartois

V1, CACL, Res.CACIB. Lux.Champion
M.CH Hannah von Wilar  * 28.04.06
Boothleg Fionnmae / Elena von Wilar
Z+B: Sune Kleindienst
Hannah 27.03.101

Hündinnen Offene Klasse
Hü.OK. 27.03.10

V2, Res.CACL

Escada of Kirld Ground Castle  * 20.11.07
Marvin v.d.Sarrazenen / Erinn von Wilar
Z+B: Monette Daubenfeld
Escada 27.03.10

V1, CACL, CACIB, BH
Skibberdeens Vixen  * 25.12.07
M.Ch. Pitlochry's Catwaezle / Pitlochry's Venus
Z: C.Hermsen B: Fernhout

Ramses 27.03.10

                      Pitlochry’s Ramses BOB

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de