irish-wolfhound-special.de :Copyright©
Pietschmann

Seitenlogo

Wir möchten Sie darauf hinweisen das wir nur noch Bilder des Ausstellungstages veröffentlichen. Ebenfalls werden keine Bilder der Ausstellungen mehr ausgetauscht, sondern auf Wunsch nur noch gelöscht!.
Wir bitten um Ihr Verständnis

Luxemburg CACIB 30.03.2013
Richterin: Frau Kips/LUX
Ergebnisse: Monette Daubenfeld/LUX
Bilder: Monette Daubenfeld, Christine Kraushaar

Jugendklasse Rüden

V1 Champion Jeune Luxembourg

Juster of Kirld Ground Castle 26.06.12  
Gelert Spirit’s Bigfoot & Escada of Kirld Ground Castle
Z. Daubenfeld B. Christine Beaumont
Juster ch. j 30.03.13

V2
Pitlochry’s Othello 19.05.12
Pitlochry’s Ramses & Pitlochry’s Emmely
Z. Fernhout B. Aldebaran
Pitlochry's Othello 30.03.13

V3
Wolfhouse Yale 04.11.2011
Solstrand Arthur Ardfhuil & Kellyhide’s Extravaganza 
Z. Monberg B. Ankie Somers

Rüden Champion Klasse

V1 CAC

Figaro de la Pierre Oiseau 25.06.2010
Baloo dei Mangialupi & Crerwy de la Pierre Oiseau
Z. Cardon B. Didier Labastrou
Figaro de la Pierre Oiseau   30.03.13

V2 Res.CAC
Heartbreaker of Kirld Ground Castle 28.03.2010
William of Nutstown & Eleanor of Our Valley
Z. Daubenfeld B. Anna Andersson
F Heartbreaker of Kirld Ground  30.03.13

V3
Lynch Cudama 24.05.2009
Araberara Indrei & Freya Cudama
Z. Marijanovic B. Ovcharova

Rüden Zwischenklasse

V3

Chic Elite’s Garven 18.09.2011
Flanaghan from Graham’s Ark & Glynis Pearl of Kirld Ground Castle
Z. Chijou B. Francis Kerschenmeyer
Chic Elite's Garven 30.03.13

V1 CAC BOS
Gordon du Jardin d’Alizee 18.04.2011
Damrak’s Newcomer & Qimana von den Sarrazenen
Z. Bur B. Silke Proebe
Gordon 30.03.13

V4
Iouri of Kirld Ground Castle 20.04.2011
Easy Runner Higgins & Escada of Kirld Ground Castle
Z. Daubenfeld B. Gene Gaeng
Iouri 30.03.13

V
Keaghan of Beltine 13.04.2011
Gallaghar of Beltine & Favourite of Beltine
Z. Thijs B. Rita Cartois
Keaghan of Beltine 30.03.13

V2 Res.CAC
Kilmara of First Avenue 13.10.2011
Quincy of Kilmara & Genuine of First Avenue
Z. Vandamme B. Gary Janssens
Kilmara of First Avenue 30.03.13

Rüden Offene Klasse

V2 Res.CAC

D’Artagnan von den Sarrazenen 14.01.2011
Marvin von den Sarrazenen & Kiwana von den Sarrazenen
Z. Sarrazin B. Nicola Arendt
D'Artagnan von den  30.03.13

V
Eddy vom Alpetal 28.07.2011
Cudama Logan & Waikiki vom Alpetal
Z.& B. Kuhless
Eddy vom Alpetal 30.03.13

V4
Hellboy von Averlon 04.03.2011
Christmas Star von der Oelmühle & Damrak’s Saorle
Z. & B. Kraushaar- Neufang
Hell Boy von Averlon 30.03.13

V1 CAC
Howard Hughes of Kirld Ground Castle 28.03.2010
William of Nutstown & Eleanor of Our Valley
Z. Daubenfeld B. Elsa Paulian
Howard 30.03.13

V
Iago of Kirld Ground Castle 20.04.2011
Easy Runner Higgins & Escada of Kirld Ground Castle
Z. Daubenfeld B. Sylvie Dionne
Iago 30.03.13

V
Ian van de Tortelduif 03.11.2009
Gaeltarra the Grand Wazoo & Farah van de Tortelduif
Z. Bosman B. van Ee-Muijen
Ian van de Tortelduif 30.03.13

V3
Josco du Bois de Sina 14.01.2010
Easy Runner Eoghan & Fiona from Graham’s Ark
Z. Maesschalck B. Rudy Vandereeren
Josco du Bois de Sina 30.03.13

Hündinnen Jugendklasse

V4

Duchess Marina vom Märchenmond 18.05.2012
Santir Spirit of the Glen Over Bribiba & Azubi Frieda vom Märchenmond
Z. & B. Daniela Köchling

V2
Ida Aisling Wood 30.09.2011
Embassador of First Avenue & Arin Aisling Wood
Z. Van Denderen B. Bosman
Ida Aisling Wood 30.03.13

V1 Champion Jeune Luxembourg
J.K. Rowling of Kirld Ground Castle 26.06.2012 
Gelert Spirit’s Bigfoot & Escada of Kirld Ground Castle
Z. Daubenfeld B. Elsa Paulian
JKRowl 30.03.13

V3
Pitlochry’s Pandora 11.06.2012
Pitlochry’s Ramses & Pitlochry’s Venice
Z. Fernhout B. Nicola Arendt
Pitlochry's Pandora 30.03.13

Hündinnen Championklasse

V3

Ballinskellig My Fair Lady 14.09.2009
Pitlochry’s Andreas & Wonderful Girl von der Oelmühle
Z. Van Leest B. Conny Fernhout
Ballinskellig My Fair Lady 30.03.13

V2 Res.CAC
Eva d’Harcourt 27.08.2009
Tyson von der Oelmühle & Alegria of Muma
Z. & B. Pascal Douis
Eva d'Harcourt 30.03.13

V1 CAC CACIB BOB
Heavens Joy of Kirld Ground Castle 28.03.2010 
William of Nutstown & Eleanor of Our Valley
Z. & B. Monette Daubenfeld
Heavens Joy OKGC 30.03.13

Hündinnen Zwischenklasse

V2 Res.CAC

Irish Dream of Kirld Ground Castle 15.04.2011
Cedric of Kirld Ground Castle & Eleanor of Our Valley
Z. Daubenfeld B. Nicole Bauschleid
Irish Dream OKGC 30.03.13

V1 CAC
Kacey of First Avenue 05.11.2011
Pitlochry’s O.Bryan Orak & Emerald of First Avenue
Z. & B. Regine Vandamme
Kacey of First Avenue 30.03.13

Hündinnen Offene Klasse

V

Bribiba’s Harvest Moon 06.03.2011
Santir Spirit of the Glen Over Bribiba & Bribiba’s Ebony Moon
Z. Barnbrook B. Daniela Köchling

V2 Res.CAC
Fastfoot’s Summer Savory 13.08.2010
Easy Runner Harald & Knallasen’s Cherubini
Z. Granlund B. Anna Andersson
Fastfoot's Summer Savory 30.03.13

V4
Femke’s Footsteps Bliss 31.07.2010
Vetterli’s Ravi & Lailap’s Megan
Z. & B. Ankie Somers
Femke's Footsteps Bliss 30.03.13

V 1 CAC Res.CACIB
Jacoumba du Bois de Sina 14.01.2010 
Easy Runner Eoghan & Fiona from Graham’s Ark
Z. Maesschalk B. Rudy Vandermeeren
Jacoumba du Bois de Sina 30.03.13

V3
Korinth of First Avenue 18.03.2011
Pitlochry’s Catweazle & Genuine of First Avenue
Z. & B. Regine Vandamme
Korinth of First Avenue 30.03.13

luxemburg 30.03.13
2. Platz Zuchtgruppe “of Kirld Ground Castle”

iw-special.de: © Günter und Elke Pietschmann Ringstrasse 17A 53919 Weilerswist Tel: 02251-75583 Mail: pietschmann@iw-special.de